Автор Тема: тонкий клиент Krawtway Linux не подключается к серверу терминалов Windows 2012  (Прочитано 952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LEOLINER

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: От верблюда
Привет доблестные форумчане. Есть ли у кого опыт работы с сервером терминалов и тонкими клиентами, желательно на базе Krafeway Linux? Короче установил я недавно Windows server 2012 standart. Развернул на нём сервер терминалов и службу лицензирования. Диагностика никаких ошибок не выдаёт, всё включено и работает. Создал обычного пользователя, также включил его в группу пользователей удалённого рабочего стола. RDP протокол проверил – работает. На тонком клиенте пытался подключится по Rdesktop не вышло,затем по FreRDP, тоже не подключается. Клиент выдаёт, что сервер недоступен, хотя пинг до него есть. Подключался к серверу терминалов через обычный рабочий стол виндоус, всё нормально подключается. Хотя не знаю поможет ли это в моей проблеме.Ещё заметил, что на сервере терминалов в управление - службы удалённых рабочих столов, когда заходишь, появляется надпись – вы выполнили вход с учётной записью локального администратора. Чтобы управлять серверами и коллекциями , вам необходимо выполнить вход в качестве пользователя домена. Но никакого домена у меня нет. У кого какие соображения по этому поводу?

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Если мне не изменяет память то настроить внятно без шаманства и плясок с бубном сервер терминалов от 12 и выше без домена не выйдет.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.