Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 441614 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Опять же со слов агента. Хотите без проблем - вернём как было. Но скорее всего сможем договориться с банковским оценщиком. Типа как ему в лапу, фотки аналогичной комнаты от соседей. Вся катавасия, ессесно, за счёт продавца!  А сделано клёво, возвращать дверь и окно не хочется.
за такие фокусы оценщик может и партбилет на стол организовать. пусть хоть времянку из говна повесят, потом уберут.

ты главное не смотришь - что с доками? как, когда и при каких обстоятельствах возникло право собственности.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
двери на кухню нет - газ?
хммм... Об этом даже не задумывался. Надо уточнить, газ там или нет.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
двери на кухню нет - газ?
хммм... Об этом даже не задумывался. Надо уточнить, газ там или нет.
кухня маленькая, нет там 10 квадратов (иначе нах бы холодильник в коридор потащили?). метров 6 навскидку. потолки сколько?

(ты запоминай, записывай, я тебе аргументы на уторговку даю)
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
ты главное не смотришь - что с доками?
Так вот я и спрашиваю!! Чего куда смотреть-то?!?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
ты главное не смотришь - что с доками?
Так вот я и спрашиваю!! Чего куда смотреть-то?!?
Миш, тут форум порвётся, если я тебе ща все 100500 вариантов расписывать начну. просто задай вопрос "что с правоустановкой".
варианты:
1. ДКП больше 3 лет (в идеале ещё и после ипотеки) - вау супер.
2. ДКП меньше 3 лет (НДФЛ)
3. приватизация
4. наследство по закону
5. наследство по завещанию
6. дарение
7. мена
8.
9.
...
100500.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
кухня маленькая, нет там 10 квадратов (иначе нах бы холодильник в коридор потащили?).
Нормальная там кухня. Фотки неудачные - холодильника два, один на кухне, второй в коридоре. Остаётся место еще на стол для трёх конкурентных едоков.
потолки сколько?
не мерял. Но мне с моим ростом комфортно вполне. Есть здоровая антресоль в коридоре, которую я не задеваю, но вещи могу положить/взять без табуретки ;)



Updated: 28 September 2014, 14:37:32

просто задай вопрос "что с правоустановкой".
А как мне убедиться?!? Не просто со слов агента, а вот реально на бумажке с печатью? Что надо просить и у кого?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
кухня маленькая, нет там 10 квадратов (иначе нах бы холодильник в коридор потащили?).
Нормальная там кухня. Фотки неудачные - холодильника два, один на кухне, второй в коридоре. Остаётся место еще на стол для трёх конкурентных едоков.
потолки сколько?
не мерял. Но мне с моим ростом комфортно вполне. Есть здоровая антресоль в коридоре, которую я не задеваю, но вещи могу положить/взять без табуретки ;)
запроси поэтажку и экспликацию - потом расскажешь про 10 метров. я вот вижу метров 6-7, холодильник, вынесенный в коридор и перенесённая в коридор же типа арка. но могу ошибаться, в питерских сериях не ориентируюсь.
у тебя что за ситуация - чистая покупка с ипотекой или альтернатива?


Updated: 28 September 2014, 14:38:23

просто задай вопрос "что с правоустановкой".
А как мне убедиться?!? Не просто со слов агента, а вот реально на бумажке с печатью? Что надо просить и у кого?
начни со слов агента, может там тухляк такой, что и дальше проверять смысла нет
« Последнее редактирование: 28 сентября 2014, 14:45:17 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
у тебя что за ситуация - чистая покупка с ипотекой или альтернатива?
Чокаво позвать?!?  Дяденька, простите, я же не настоящий сварщик...  :pardon:

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
у тебя что за ситуация - чистая покупка с ипотекой или альтернатива?
Чокаво позвать?!?  Дяденька, простите, я же не настоящий сварщик...  :pardon:
Бабло на руках плУс еботека, аль надо ишшо свою хату продать, шоб новую купить?

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
надо ишшо свою хату продать, шоб новую купить?
не-не-не!! Старую хату сдавать будем, на покрытие части еботечных платежей.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
у тебя что за ситуация - чистая покупка с ипотекой или альтернатива?
Чокаво позвать?!?  Дяденька, простите, я же не настоящий сварщик...  :pardon:
Бабло на руках плУс еботека, аль надо ишшо свою хату продать, шоб новую купить?
аналогичный вопрос по продаванам. им надо подобрать четырёшку, но опека ещё не пройдена... если всё збс к НГ на сделку попадёте.
а у тебя еботека одобрена? если да - до какого числа?


Updated: 28 September 2014, 15:06:23

справедлива ли цена.
Цена просто аццки радует. 3900 за хорошую трёшку в центре Всеволожска это просто даром.
всё относительно. я пару лет назад 83 квадрата за те же 3.900 покупал. но в центре ёбурга (по деньгам он примерно как питер). но 83. но в центре. контрольный вопрос: почём такое можно сдать, если вдруг сдавать? если % от сдачи от 4 до 6% - цена норм. если ниже - завышена. если выше доходность - охуенчик, надо брать бегом.


Updated: 28 September 2014, 15:12:58

просто покупатель жилого в массе своей - лох педальный. уж без обид. смотрит не то и не так, вопросы задаёт не о том, на рынок выходит хорошо если 1-2 раза в жизни - вот там то его и ябуть. я тут прикинул, у меня в жизни 10-ая сделка (тупо для себя любимого) прошла, а уж просмотрено вариантов было далеко за сотню, так что спрашивай, не стесняйся.
« Последнее редактирование: 28 сентября 2014, 14:12:59 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
аналогичный вопрос по продаванам. им надо подобрать четырёшку, но опека ещё не пройдена... если всё збс к НГ на сделку попадёте.
а у тебя еботека одобрена? если да - до какого числа?
У меня не одобрена ещё, но дадут без проблем. Три ляма в сбере при первом взносе в один лям, шикарной кредитной историей в том же сбере и зарплатными карточками меня и жены там же. Если таким не одобрят, то кому тогда?!? А сталобыть 120 дней на всю возню с доками ещё останется.

У продованов тоже вроде всё неплохо. Квартира подобрана, еботека одобрена. Осталось только малолетнюю барышню выписать по сути.


Updated: 28 September 2014, 15:14:24

так что спрашивай, не стесняйся.
Так я вот и это самое... Спрашиваю. Не стесняюсь.  ::)

Спасибо за инфу, кстати!! Буду в МСКах - проставлюсь!

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
аналогичный вопрос по продаванам. им надо подобрать четырёшку, но опека ещё не пройдена... если всё збс к НГ на сделку попадёте.
а у тебя еботека одобрена? если да - до какого числа?
У меня не одобрена ещё, но дадут без проблем. Три ляма в сбере при первом взносе в один лям, шикарной кредитной историей в том же сбере и зарплатными карточками меня и жены там же. Если таким не одобрят, то кому тогда?!? А сталобыть 120 дней на всю возню с доками ещё останется.

У продованов тоже вроде всё неплохо. Квартира подобрана, еботека одобрена. Осталось только малолетнюю барышню выписать по сути.
ха. дело было в 2009, я такой модный полез на рынок с 5.5 налички и подобрал вариантик - надо было занять 4.
белая 2ндфл, охуительная КИ и всё такое - я тебе передать не могу НАСКОЛЬКО я заебался. при том что я с меньшей 2ндфл без КС и с 1 налом на руках пару лет тому одобрился на 3.2 с полпинка ваще. так что не говори "гоп" пока доки из регпалаты не получишь  :spiteful:


Updated: 28 September 2014, 15:16:49

Квартира подобрана, еботека одобрена. Осталось только малолетнюю барышню выписать по сути.
ещё раз - барышня собственница или просто прописана? если собственница и опека в процессе - всё может измениться кучу раз. тупо буксанёт процесс, их вариант уйдёт и "наша песня хороша - начинай с начала". уточняй по правоустановке, для начала с голоса, потом покажу как проверить.
« Последнее редактирование: 28 сентября 2014, 14:22:10 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
если % от сдачи от 4 до 6% - цена норм. если ниже - завышена. если выше доходность - охуенчик, надо брать бегом.

Интересная концепция. Ну вот рядом сдают http://arenda.mirkvartir.ru/121153327/  2-ку без нихуя за 20К. Нашу если чо, за 25К с руками оторвут. Надо ещё понимать, что Всеволожск отличное место для жития. Вроде загород, но прекрасная инфраструктура - магазы, школы, сады деццкие. Даже кинотеатр и макдональдс имеются. До центра Питера на маршрутке, электряге или машине 30-40 минут. Вокруг 100500 предприятий всяких, рабочих мест полно. Даже для админишек имеется http://spb.hh.ru/vacancy/11769727


Updated: 28 September 2014, 15:27:07

собственница и опека в процессе

увы....  :'(

Радует, что мы сами никуда не спешим. А вот продаваны спешат. Через это и стоимость такая. Реально, я бы такую хату меньше 4500 вообще не выставлял бы. При этом таки вроде не наёбка и агент вменяемая и глава семьи тоже. Глаза не косят, правду-матку режут - оно им надо куда больше, чем нам.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
если % от сдачи от 4 до 6% - цена норм. если ниже - завышена. если выше доходность - охуенчик, надо брать бегом.

Интересная концепция. Ну вот рядом сдают http://arenda.mirkvartir.ru/121153327/  2-ку без нихуя за 20К. Нашу если чо, за 25К с руками оторвут. Надо ещё понимать, что Всеволожск отличное место для жития. Вроде загород, но прекрасная инфраструктура - магазы, школы, сады деццкие. Даже кинотеатр и макдональдс имеются. До центра Питера на маршрутке, электряге или машине 30-40 минут. Вокруг 100500 предприятий всяких, рабочих мест полно. Даже для админишек имеется http://spb.hh.ru/vacancy/11769727

25*12/3900=7.7% грязными - охуительно.
а там форда останавливать не собираются случайно? (нахуй бы так армагедонить)

собственница и опека в процессе

увы....  :'(

Радует, что мы сами никуда не спешим. А вот продаваны спешат. Через это и стоимость такая. Реально, я бы такую хату меньше 4500 вообще не выставлял бы. При этом таки вроде не наёбка и агент вменяемая и глава семьи тоже. Глаза не косят, правду-матку режут - оно им надо куда больше, чем нам.

в чём причина спешки?
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени