Автор Тема: Выбор сетевых адаптеров для S2D  (Прочитано 1664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2site

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Здравствуйте дорогие форумчане. Хочу настроить S2D из 2 серверов и не могу определиться с выбором сетевых карт которые хорошо работали бы с этой технологией. Ранее никогда не настраивал S2D для этого хотел серьезно подойти к покупке оборудования для этой технологии. Из того что удалось выяснить главным критерием для качественной работы S2D является поддержка протокола RDMA в сетевой карте для этого мой выбор остановился на Emulex OCe14104-NX, где цена подозрительно низкая и количество поддерживаемых плюшек достаточно велико. Концепция такая, в каждом из двух серверов будет установлена данная сетевая карта, 3 порта из которых будут выделены для непосредственного подключения между серверами оставшийся порт в свич с поддержкой sfp+. Мне нужен совет знающих людей, подойдут ли данные адаптеры к S2D, можно ли будет агрегировать 3 порта из 4-х для увеличение скорости и отказоустойчивости, какие кабеля для этих адаптеров лучше покупать?
Буду благодарен за любую инфу которая вероятно поможет прояснить мне эти вопросы.


Updated: 20 May 2019, 14:08:53

Как альтернативу рассматриваю Mellanox MCX312C-XCCT, но она подороже будет :(
« Последнее редактирование: 20 мая 2019, 14:08:53 от 2site »

Оффлайн 2site

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Выбор сетевых адаптеров для S2D
« Ответ #1 : 06 августа 2019, 09:20:18 »
Выбрал Mellanox MCX4121A-XCAT. Все стало без проблем.