Автор Тема: Роскосмос, Большой театр и всякое такое.  (Прочитано 154811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #405 : 19 марта 2017, 14:24:09 »
Flyer_SPb, ну, вниз - спускаемый, вверх - поднимаемый... от вектора зависит, кароч!  :idea:
совсем все сделать многоразовым точно не получится. что-то должно упасть, факт!
не кажись. будь.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #406 : 19 марта 2017, 16:40:21 »
Корабль является многоразовым
спускаемый аппарат
???
разгонные ступени все равно чукчам на голову падать будут  :pardon:

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #407 : 19 марта 2017, 18:35:50 »
Корабль является многоразовым
спускаемый аппарат
???
разгонные ступени все равно чукчам на голову падать будут  :pardon:
По ракете вопросов нет.
Но если "корабль"!="спускаемый аппарат", то многоразовым является не "корабль", а "спускаемый аппарат".
Или остальная часть корабля на орбите дожидается реинкарнации спускаемого аппарата?
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #408 : 20 марта 2017, 06:48:43 »
Но если "корабль"!="спускаемый аппарат", то многоразовым является не "корабль", а "спускаемый аппарат"
Многоразовый - спускаемый аппарат. Двигательный блок одноразовый. Ещё, вроде как, там может быть дополнительный грузовой модуль. Про него не знаю.

Всё так же, как и в остальных проектах. В том числе у Маска. Просто то, что у "Федерации" называют "двигательным блоком" корабля, Маск называет третьей ступенью носителя. ;)

А так, по сути, во всех проектах речь о многоразовой посадочной капсуле с мягкой посадкой на ножки и, что гораздо важнее, в заданном месте. :idea:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #409 : 20 марта 2017, 09:01:12 »
На самом деле, мой вопрос вот о чём: равен ли спускаемый аппарат всей _обитаемой_ части корабля.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #410 : 20 марта 2017, 10:05:38 »
На самом деле, мой вопрос вот о чём: равен ли спускаемый аппарат всей _обитаемой_ части корабля.
Да.
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #411 : 20 марта 2017, 10:11:01 »
При заявленной автономности 30 суток он должен включать и спальные места, и санблок с душем.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #412 : 20 марта 2017, 15:42:29 »
При заявленной автономности 30 суток он должен включать и спальные места, и санблок с душем.
На Федерации санблок предусмотрен. На Орионе Локхида нет, предполагается юзать памперсы. На Драконе Маска не знаю. И про Боинг не знаю.

Вроде, всех назвал. ::) :D


Updated: 20 March 2017, 15:50:31

ЗЫ: В невесомости со спальными местами проблем нет. Куда липучкой прилепился, там и спишь. :D

ЗЗЫ: Что интересно, кроме Маска ещё есть Локхид и Боинг. При чём, Локхид в этой теме продвинулся дальше всех. Просто всех. И наших тоже. Но в сети трындят исключительно про Маска.


Updated: 20 March 2017, 19:09:12

ЗЗЫ: По слухам, Федерация с каким-то там опциональным блоком будет способна сесть на Луну и взлететь с неё. У Маска такого даже в планах нет. У него исключительно Марс в один конец и сакуры на Юпитере. :D
« Последнее редактирование: 20 марта 2017, 19:09:13 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #413 : 20 марта 2017, 19:50:17 »
VaD_, Я щетаю она будит садитса на сонце! Пряма с космодрома Васточный! :idea:
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #414 : 28 апреля 2017, 08:41:19 »
Пора тему переименовывать в "Роскосмос, Большой цырк и всякое такое"  :pardon:

Цитировать
Падалка обвинил главу Центра подготовки космонавтов в «дезертирстве»

Решивший покинуть отряд космонавтов рекордсмен по времени нахождения в космосе Геннадий Падалка выступил с открытым письмом, в котором называет главу Центра подготовки космонавтов Юрия Лончакова «дезертиром», дискредитирующим профессию

Космонавт и Герой России Геннадий Падалка, на днях заявивший о своем отстранении от полетов, обвинил в непрофессионализме и дискредитации профессии начальника Центра подготовки космонавтов Юрия Лончакова. Об этом Падалка заявил в открытом письме, которое публикует газета «Московский комсомолец».

«Его как руководителя надо скорее убирать, и не одного, а с частью команды, которая набрана не по принципу профессионализма и авторитета, а по лояльности, личной преданности и кумовства. В противном случае центр угробят окончательно», — говорится в обращении Падалки.

«Ему бы лучше рассказать об экипаже, который он бросил (правильнее сказать, дезертировал) после своего назначения для полета», — отмечает космонавт. По его словам, из-за Лончакова Падалке пришлось тогда оставить управление, которым он руководил, и уйти в свой пятый полет.

Из его письма также следует, что Лончаков — «человек, бросивший экипаж, бросивший центр и через некоторое время вернувшийся с «триумфом» в качестве руководителя Центра подготовки космонавтов». «Вопрос: как такое возможно?» — недоумевает Падалка.

По словам Падалки, в биографии нынешнего главы Центра подготовки полетов есть факты, которые позволяют называть Лончакова «непрофессионалом». Как уверяет Падалка, Лончаков не раз принимал кадровые решение исходя из своих личных соображений и «прикрываясь мнением Отряда».

Падалка рассказывает, что в 2015–2016 годах Лончаков противостоял назначению на должность директора департамента по пилотируемым программам «Роскосмоса» космонавта Олега Котова. «В Отряде было проведено собрание, на котором он был уличен в отдельных моментах во лжи, и оказалось все как раз наоборот», — рассказал Падалка. При этом он отметил, что Лончаков планомерно «выживал» Котова из центра.

«Я старался избегать любых комментариев, во всяком случае пока не уйду из центра… Но на публикацию начальника центра не могу не отреагировать», — объяснил Падалка свое желание опубликовать открытое письмо. «Поражает уровень цинизма и отсутствие всякой совести. Больше всего меня потрясли слова о Котове Олеге, человеке, которого он выжил и выжал из центра, забыв об этом», — написал Падалка о Лончакове.

В заключении своего письма космонавт выразил опасение тем, что последние увольнения в Центре подготовки космонавтов могут «окончательно его угробить».

Эти высказывания космонавта Падалки РБК прокомментировал Лончаков. Он пояснил, что «в этом письме ни строчки правды».

«Я не хочу говорить о нем [о Падалке] плохо, но это болеющий человек. А чем я его обидел? Обидел мнением всего руководства «Роскосмоса», что нам надо обновлять команду», — сказал Лончаков РБК. Он также указал на возраст космонавта Падалки, отметив, что тот «действительно уже в годах был».

«Ну человек хочет еще рекордов. Это все из-за рекордов, из-за славы, но это его проблемы. Мы в космос летаем не за рекордами и славой, а работать. Поэтому его обвинения в дезертирстве — вообще бред. Я прочитал и посмеялся над этим письмом», — заключил глава Центра подготовки космонавтов Юрий Лончаков.
В открытом обращении Лончакова, которое было опубликовано на сайте центра 25 апреля, после того как стало известно об отстранении от полетов сразу нескольких известных российских космонавтов, говорится о необходимости обновления летного состава.

«В СМИ появилась информация, что ЦПК повально увольняет космонавтов. Это не так. Такие космонавты, как, например, Олег Котов или Роман Романенко, покинули отряд после решения Главной медицинской комиссии. Уход каждого космонавта из отряда — это сложное решение не только для космонавта, но и для ЦПК, для пилотируемой космонавтики», — говорится в обращении Лончакова.

По его словам, сейчас настало то время, когда «многие космонавты уходят с летных должностей, при этом основная часть вынуждена это сделать по состоянию здоровья». «Пришло время, когда нужно уступить дорогу молодому поколению космонавтов, и руководство госкорпорации «Роскосмос» нас в этом полностью поддерживает», — заключил свое обращение глава центра.

Об увольнении самого Падалки Лончаков отозвался, подчеркнув возраст космонавта. «28-го числа, как ожидается, отряд покинет Геннадий Падалка, высокий профессионал, космонавт с колоссальным опытом. Заявление об увольнении по собственному желанию Падалки было подписано на прошлой неделе. При этом необходимо учитывать возраст космонавта, которому летом этого года исполняется 59 лет», — написал Лончаков.

Вице-премьер России и председатель наблюдательного совета госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин объяснил увольнение космонавтов плановым «омоложением» отряда и заявил, что они носят плановый характер. «В этом году «Роскосмос» объявил новый набор. Поэтому идет плановое обновление», — сказал Рогозин. По его словам, средний возраст в отряде космонавтов — 53 года, и изменения в составе связаны «с омоложением». «Это слишком серьезный возраст у космонавтов», — сказал вице-премьер и добавил, что не понимает, «почему такая реакция настороженная».

Геннадий Падалка заявил о своем уходе из отряда космонавтов в субботу, 22 апреля. «Надоело бездельничать», — сказал тогда Падалка, пояснив, что у него нет «перспективы на полет», а также нет работы в Центре подготовки космонавтов.


Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/27/04/2017/59021d199a79471d5d98a399

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #415 : 28 апреля 2017, 08:56:33 »
В этом году «Роскосмос» объявил новый набор. Поэтому идет плановое обновление», — сказал Рогозин. По его словам, средний возраст в отряде космонавтов — 53 года, и изменения в составе связаны «с омоложением». «Это слишком серьезный возраст у космонавтов»,
ну, безотносительно сути конфликта (я ее не знаю) тут БатутМэн прав. и молодых набирать\тренировать надо и в 53 года в коцмос - чот перегиб
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #416 : 28 апреля 2017, 09:21:25 »
IDok, ну кагбе можно ж спокойно переводиться на другие наземные должности в том же Роскосмосе, а тут сразу пачкой заявления от нескольких космонавтов, это явно что-то нечисто.

Оффлайн katcman

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #417 : 28 апреля 2017, 10:38:47 »
Цитировать
В Тверском суде, где рассматривается вопрос об аресте бывшего президента Фондсервисбанка Александра Воловника, прокурор заявил о возникших у «Роскосмоса» проблемах. По его словам, из-за хищения средств из финансовой организации агентство лишилось возможности распоряжаться своей валютной выручкой. «Денег просто нет в банке», — цитирует прокурора «РИА Новости»...
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/27/04/2017/5901cfbc9a79476b139e52c7?from=main
"Two things are infinite: the universe and human stupidity. But I’m not sure about the universe..."

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #418 : 28 апреля 2017, 17:03:10 »
в 53 года в коцмос - чот перегиб

Цитировать
Пегги Уитсон побила рекорд по пребыванию американцев в космосе

Сегодня астронавт Пегги Уитсон побьёт рекорд по самому большому количеству дней, проведённых на борту МКС, среди своих соотечественников. Рекорд составит 535 дней — на сутки больше, чем зачёт Джеффа Уильямса, который пробыл на орбите 534 дня. Абсолютный рекорд останется за космонавтом Геннадием Падалкой, который провёл в космосе 878 суток.

 4 дня назад в 16:00

Цитировать

Дата рождения: 9 февраля 1960 (57 лет)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B8%D1%82%D1%81%D0%BE%D0%BD,_%D0%9F%D0%B5%D0%B3%D0%B3%D0%B8

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Роскосмос, Большой театр и всякое такое.
« Ответ #419 : 28 апреля 2017, 17:18:56 »
shs, ну значит не перегиб  :pardon:
но молодешш тоже надо и вербовать и учить и в рокету пихать
не кажись. будь.