Автор Тема: Неожиданное SEO  (Прочитано 958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Неожиданное SEO
« : 23 февраля 2020, 10:50:58 »
Наблюдаю интересный эффект: резкое возрастание количества посетителей на сайте сестры (http://kareeva.com) от обычных 1-5 в день до 60-100 за последние дни. Почти все посещения из разных индийских городов и дальше 1-й малоинформативной страницы сайта обычно не идут (хотя, там есть интересная инфо на других страницах, но только на русском), обычно в основном "отказы" - до 70-80%.

Вижу всё это через Яндекс-Метрику (на всех страницах установлен скрытый счётчик). Нарастание потока посетителей происходило постепенно начиная с января и продолжается по сегодняшний день. Особенно резко возросло за последние дни. Посещения на 97% со смартфонов и практически все из Индии.

Ни я, ни сестра ни у кого SEO не заказывали, сайт ей делал я и хостится он у меня так же, как и мой собственный. С этой стороны сюрпризов быть не может.

Можно было бы списать это на возрастание активности обсуждения контента сайта в какой-нибудь соц сети у индусов, но количество отказов предполагает что-то другое. Думаю, что работает какой-то механизм автоматического открытия этого сайта на каком-нибудь из индийских популярных ресурсов. Однако, не представлю как такое можно сделать.
За подобные SEO обычно люди платят деньги, а тут - нахаляву. Приятно, конечно, но интересно как это сделано, кем и зачем?
У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?
Авторский сайт http://rodionov.info

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Неожиданное SEO
« Ответ #1 : 23 февраля 2020, 11:08:53 »
прочтя сие, я должен перейти по ссылке, увеличивая кликбейт, но хуй нет.  *smoke*
не кажись. будь.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Неожиданное SEO
« Ответ #2 : 23 февраля 2020, 13:12:39 »
У кого-нибудь есть мысли по этому поводу?
Есть мысль, что кто-то хочет казаться глупее, чем это есть на самом деле.

Вижу всё это через Яндекс-Метрику
Ну тогда комментарии излишни: Все есть в статистике: Сайты-источники, суточная активность, поисковые фразы, ... WebVisor в конце концов.

За подобные SEO обычно люди платят деньги, а тут - нахаляву.
Какая "халява"? Ау? - Деньги платят за целевых (таргетированных) посетителей, а тут НЁХ какая-то, которая в итоге ещё и поведенческие факторы засрёт, что негативно скажется на посещаемости в дальнейшем.
Я бы в этом случае забанил Индию по IP адресам на уровне WEB-сервера.
И вообще, IMHO, с данным вопросом форумом ошиблись.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Неожиданное SEO
« Ответ #3 : 23 февраля 2020, 17:22:52 »
IDok, не надо никуда ходить. Я для конкретики URL привёл.
Все есть в статистике: Сайты-источники
не обращал внимания, что сайты источники в гаджетах есть. У меня города выводятся. Посмотрю, спасибо.
Но как такой автомат сделать всё равно не знаю. Просто интересно.
Авторский сайт http://rodionov.info