Автор Тема: Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}  (Прочитано 648610 раз)

LongShort, Вьшекн и 5 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
В этой теме обсуждаем новинки кино и пишем свои отзывы. Оффтоп запрещен!


-----
Сабж. Предлагаю обсуждать здесь, а то что-то делать ничего не охота, а что смотреть не знаю :)

« Последнее редактирование: 30 июля 2014, 10:05:19 от Retif »

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #420 : 04 декабря 2011, 23:05:16 »
Что-то этот ваш Тимберлейк в качестве актера мне не импонирует
А что, нормальный четкий пацан. Да и девки на него сразу западают :)

PS Смотрю Хорнблауэра по совету Пинга, получаю огромное удовольствие от множества мелочей в фильме, и не только от них :)
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #421 : 05 декабря 2011, 00:24:31 »
PS Смотрю Хорнблауэра по совету Пинга, получаю огромное удовольствие от множества мелочей в фильме, и не только от них
Нео , да у меня такое впечатление , что там корабли целиком топят и жгут , а не модели , которые пионеры в кружке склеили и не то что задроты комьпьютерные на силиконе нарисовали.Такое впечатление что фрегат построили из деревяшек , как надо - и на дно его.Или там сожгли всяким.Батальные сцены - отличны!
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #422 : 05 декабря 2011, 00:27:58 »
Нео , да у меня такое впечатление , что там корабли целиком топят и жгут , а не модели , которые пионеры в кружке склеили и не то что задроты комьпьютерные на силиконе нарисовали.Такое впечатление что фрегат построили из деревяшек , как надо - и на дно его.Или там сожгли всяким.Батальные сцены - отличны!
Это да, но и другие мелочи вроде работы с провиантом, хранением разного. Да и просто особенностей игры даже не актеров, массовки приятно удивляют :)
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #423 : 05 декабря 2011, 00:30:24 »
Это да, но и другие мелочи вроде работы с провиантом, хранением разного.
Ну да.И дедовщина.Ну то есть по ихнему - сэровщина.Мистер Симпсон там - мама родная.Настоящий негодяй , жаль его застрелили так быстро.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #424 : 05 декабря 2011, 00:32:10 »
Мистер Симпсон там - мама родная.Настоящий негодяй , жаль его застрелили так быстро.
Ты Шарпа всего посмотрел? Там где то тоже самое, так что такие вот личности ИМХО ничего особенного.
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #425 : 05 декабря 2011, 00:36:52 »
Ты Шарпа всего посмотрел? Там где то тоже самое, так что такие вот личности ИМХО ничего особенного.
Ну Шарп то послабее будет.Он и писался , литературный источник , по следам Хорнблауера.Есть еще , кстати , с Грегори Пеком Хорнблауер.Об этом даже и не слышал раньше , увы мне , надо смотреть.
Пек , кстати , настолько мощен , что даже советского партизана играл.Есть у меня эта фильма , тоже еще не смотрел.Это еще когда мы были союзниками было снято.

Updated: 05 декабря 2011, 00:45:06
Ты Шарпа всего посмотрел? Там где то тоже самое, так что такие вот личности
В Шарпе есть коренная ошибка.Офицер почему то позволяет на себя вы..как бы это сказать...Короче застрелил бы он сержанта - и все.Неподчинение , нарушение субординации, да в конце концов шальная пуля.
« Последнее редактирование: 05 декабря 2011, 00:45:06 от ppsh »
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #426 : 05 декабря 2011, 00:50:45 »
Короче застрелил бы он сержанта - и все.Неподчинение , нарушение субординации, да в конце концов шальная пуля.
Ты вспомни того сержанта. Идеальный солдат, форма как с парада, неподчинения вообще нет. А гад, гадом :) А герой шальную пулю не может сделать, иначе он не герой, это занятие гада
Так что в целом это набор штампов. Герой, старый солдат, высокородный идиот, гад, напарница и т.д. А вот что выходит за эти рамки, в разы интереснее. Взять в пример Графиню. ;)
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #427 : 05 декабря 2011, 00:55:54 »
Ты вспомни того сержанта. Идеальный солдат, форма как с парада, неподчинения вообще нет. А гад, гадом
Нео.У меня дед летал и воевал.А после войны 8 лет проходил (уже не  летал) в капитанах.А все потому что его жена тайно окрестила дочь , мою мать.Это было предлогом , не дружил он с комполка.Затормозить то всяко можно , а уж в те времена то и грохнуть можно было - и ничего не будет, я про наполеоновские времена.Да плюс сословное деление.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #428 : 05 декабря 2011, 01:03:55 »
а уж в те времена то и грохнуть можно было - и ничего не будет, я про наполеоновские времена.
Пинг, если ты не понял это сериальное кино, по мотивам популярной серии книг 20ых-50ых годов. Оно полно штампов само по себе. Вплоть до того что некоторые роли можно определить по одному 5 секундному кадру. Потому на все это я не обращаю внимание, как и сцены и ракурсы которые ты знаешь что сейчас будут. Просто потому что они должны тут быть, по развитию сценария это видно. Потому я на все это стараюсь не обращать внимание. Я стараюсь смотреть на подачу, антураж и интересные роли. Ну и баталка как составная часть всего этого. Так что расслабься и получай удовольствие :)
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #429 : 05 декабря 2011, 01:09:02 »
Так что расслабься и получай удовольствие
Ну в некотором роде я знаю разное и поэтому некоторые фильмы я не могу смотреть как фильмы.Наверное , это плохо , но не думаю , что это так.Я могу режиссеру простить то , что в 41 под Москвой Тигры , и все немцы с МП-40 (и держат за магазин).Но я не смогу простить что сержанторет на полковника - застрелит он его и ффффсе
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #430 : 05 декабря 2011, 01:18:02 »
.Но я не смогу простить что сержанторет на полковника - застрелит он его и ффффсе
А тут важна подача и антураж. То есть если полковник идиот и он в ахуе от того, что от его идиотского приказа погибает дофига народу, его и по мордам младший по званию Герой может дать. Но потом он должен начать давать правильные приказы, возглавить контратаку и принести победу. Законы жанра мать его. Так что смотреть такие фильмы, не понимая этих законов. Самому себе вредить :)

Updated: 05 декабря 2011, 01:36:48
ВНЕЗАПНО пошла серия про идиота начальника и героя подчиненного :)
« Последнее редактирование: 05 декабря 2011, 01:36:48 от Neonaft »
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Halvelven

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Кудесникъ - Чухонецъ
    • Просмотр профиля
  • Откуда: dolgopa.mo.ru
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #431 : 05 декабря 2011, 07:25:04 »
Пересмотрел Беовульфа с Ламбертом. Класс  :good:
Разучились кино делать... :(
Продай родину, продай родных. Возьми себе ламповый комбик! (с) Табачников

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #432 : 05 декабря 2011, 11:02:51 »
Разучились кино делать..
Ты меня извини конечно. Но что там делать то? Да там хороший стиль и стимпак всякий. Но в целом весьма средний фильм, на закате карьеры Ламберта. Когда уже поняли что его рожей фильм не вытянуть. А его роже до , например Арни, как до луны пешком
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Halvelven

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Кудесникъ - Чухонецъ
    • Просмотр профиля
  • Откуда: dolgopa.mo.ru
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #433 : 05 декабря 2011, 11:10:35 »
Neonaft, я про другое. про то что щас откровенное уг в 90 процентах снимают. за весь 2011 год дохуя было снято. понравилось только четыре - пять фильмов.
Продай родину, продай родных. Возьми себе ламповый комбик! (с) Табачников

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #434 : 05 декабря 2011, 11:21:02 »
я про другое. про то что щас откровенное уг в 90 процентах снимают. за весь 2011 год дохуя было снято. понравилось только четыре - пять фильмов.
ааааа, так сценаристы лет 5 назад бунтовали. Денег им недоплачивают и все такое. Вот и результат :)

Updated: 05 декабря 2011, 20:51:42
Посмотрел все серии про Хорнблауэра, скажу что после 3 серии качество сильно сдало. Съемки основой массой переместились в павильоны, а батальные сцены и корабли выражены в виде нарисованных задников среднего качества. Так же стали нагонять ненужного пафоса, как например капитан фрегата сам гребущий в лодке, тянущий корабль в штиль. Ну и остального по мелочи.
« Последнее редактирование: 05 декабря 2011, 20:51:42 от Neonaft »
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru