Автор Тема: Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}  (Прочитано 648501 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
В этой теме обсуждаем новинки кино и пишем свои отзывы. Оффтоп запрещен!


-----
Сабж. Предлагаю обсуждать здесь, а то что-то делать ничего не охота, а что смотреть не знаю :)

« Последнее редактирование: 30 июля 2014, 10:05:19 от Retif »

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #855 : 06 января 2013, 09:12:28 »
оригинал читал, этих самых голодных игр?
неа
антураж фанерный, герой - как из бумаги вырезаны.
блин. одни эстеты кругом  :cry:
не кажись. будь.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #856 : 06 января 2013, 12:21:38 »
блин. одни эстеты кругом 
ага. Ну не верю в голодающую деревню шахтеров, где из медиков - одна ведьма-травница, но при этом все белозубы, не мучаются от силикоза, нет последствий детских заболеваний или ранений в шахте.
Это не театр, это синематограф.
Сравни бюджеты этих самых голодных игр и, к примеру, Игры престолов.  У игры престолов меньше, причем на целый сезон. А антуражность выше =)
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #857 : 06 января 2013, 12:51:48 »
Ну не верю в голодающую деревню шахтеров, где из медиков - одна ведьма-травница, но при этом все белозубы, не мучаются от силикоза, нет последствий детских заболеваний или ранений в шахте.
нуемае  :facepalm2:
ладно. давай буквоедствовать в Нео-стайл  :D
много там той деревни показали? хрен да маненько. тех, кого показали - вполне себе утомленные жизнью. эт раз. во-вторых - будущее, аднака. мож им всем в деццтве прививки для белозубости делали? разгул эпидемий не в интересах властей. далее - деревня в кине вторична. явно чисто для создания общего представления о том мире. кстати - ты не задумывался, почему за 74 года жертвоприношений народ еще не послал всех в хуй? и какой вообще смысл в этих играх? слова гланого босса меня не убедили, есличесна. опять же - для чего брать в игру детей? явно неумный ход властей. если уж брать на жертву - то только взрослых, уже обдетившихся особей. но фильм малость об другом - есть некоторые персонажи в мире, которые даже приняв правила игры, пытаются остаться людьми, не убивая без крайней нужды. и могущие повлиять даже на сами правила игры. причем сами об этом не задумываясь. старая, как мир, борьба бобра с козлом, но показанная хорошо. без истерик, монологов и соплей. как по мне - актерам и сценаристу 5 баллов за выдержку (не устроили в конце народных бунтов или наоборот, внезапного прозрения бомонда с уходом его в поля и шахты).
кстати - можешь вспомнить еще внезапно возникающих из мирового эфира собачек, которе при этом кусаются и гавкают. ;)
не кажись. будь.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #858 : 06 января 2013, 14:15:02 »
MickIII:D :good:
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #859 : 06 января 2013, 16:25:29 »
 
кстати - ты не задумывался, почему за 74 года жертвоприношений народ еще не послал всех в хуй?
Одна деревня делает одежду, одна копает уголь, одна производит еду. Все это в разных концах местного материка. Перекрыли железную дорогу и повстанцы успешно вымерли.
Поехали дальше, как раз 74 игры идут как напоминание о том, что дистриктам не стоит возбухать, ибо был случай.
(не устроили в конце народных бунтов или наоборот, внезапного прозрения бомонда с уходом его в поля и шахты).
Я тебя расстрою - впереди две части, где все это будет. И бунт и кровь и кишки и голодуха.
если уж брать на жертву - то только взрослых, уже обдетившихся особей
Мера психологического воздействия слаба - ну взяли "отжившего" и йух с ним. А вот возможность забрать любого ребенка - явная демонстрация силы. Не? И ничего так мир, где твой имя в лототрон вкидывают за каждую пайку еды.
кстати - можешь вспомнить еще внезапно возникающих из мирового эфира собачек, которе при этом кусаются и гавкают.
Ну это явный перебор, хотя арены, емнип, искусственные от и до.
Кстати нам пока для затравки показали первый "слой" борьбы, потом будет и потрясание ядерной дубиной и прочий джихад.
Это было не буквоедство в стиле Нео, ну не верю я в этих персонажей, которые имена вкидывают в лототрон за дополнительную пайку.
Dixi.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #860 : 06 января 2013, 16:54:46 »
буквоедство в стиле Нео
Ну, ну. не так уж я им и занимаюсь. Просто я вижу что подходит под повествование, а что прилеплено к нему для вау эффекта и растягивания времени
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #862 : 06 января 2013, 17:14:37 »
Просто я вижу
Вау! :D
Ну да, через зрение мы получаем 95% информации :)
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #863 : 06 января 2013, 17:25:47 »
Хоббит - весьма и весьма годен)
Да когда же его срежут то в хорошем качестве...  :popcorn:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #864 : 06 января 2013, 17:30:13 »
Я тебя расстрою - впереди две части, где все это будет. И бунт и кровь и кишки и голодуха.
оба-на  :o
вот это новость...
Одна деревня делает одежду, одна копает уголь, одна производит еду
я тя умоляю. по минимуму любая деревня жратвы себе наковыряет. охота, земледелие... в том же дистрикте-12 девочка вон косулю чуть не заохотила
Поехали дальше, как раз 74 игры идут как напоминание о том, что дистриктам не стоит возбухать, ибо был случай.
был случай чаво? сепаратизма. был подавлен. почему при этом нужно жертвы приносить и в чем воспитательный момент - не понятно. запугивание? так массовые расстрелы лучше. типа надежда? так надежда не дистрикту а отдельной особи. да и шансов 1 из 24х, маловато.
ну не верю я в этих персонажей, которые имена вкидывают в лототрон за дополнительную пайку.
почему это? или забыл, как в древности детей продавали лишних в семье?
не так уж я им и занимаюсь
хе-хе... хе-хе...  :tease:
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #865 : 06 января 2013, 17:30:29 »
рекомендую к просмотру на экране побольше и с хорошей звуковой системой.
Смотрел в авторском переводе с рутрекера
Прости, но как оно не срастается, на кой хрен смотреть с хорошим звуком и изуродованым переводом?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #866 : 06 января 2013, 17:30:58 »
Ну да, через зрение мы получаем 95% информации
протев! 95% получают через пинки по жопе!
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #867 : 06 января 2013, 17:31:52 »
http://www.cwtv.com/shows/beauty-and-the-beast

Sorry, this content is not available in your location
Как же меня это за.... я уже кажется спрашивал, кто знает хороший прокси, можно платный, тысяча чертей...



Updated: 06 January 2013, 18:33:41

мне голодные игры показались ну ппц картонными
  Я под них просто уснул... Ну и нудятина.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #868 : 06 января 2013, 17:37:43 »
я тя умоляю. по минимуму любая деревня жратвы себе наковыряет. охота, земледелие... в том же дистрикте-12 девочка вон косулю чуть не заохотила
Охота под запретом. Деревня обнесена забором под напряжением =)
Земледелия нету. Фишка разделения ролей дистриктов на случай бунтов.
был случай чаво? сепаратизма. был подавлен. почему при этом нужно жертвы приносить и в чем воспитательный момент - не понятно. запугивание? так массовые расстрелы лучше. типа надежда? так надежда не дистрикту а отдельной особи. да и шансов 1 из 24х, маловато.
Дистрикт победителя до следующих игра получал ништяки в виде хавки =)
Не буду больше спорить, но оригинал они явно изуродовали. Книшка интереснее. В фильме многое выхолостили и привели к условностям - твои комментарии лучшее тому подтверждение =) Тем самым просто угробили офигенный мир и сделали его картонным.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Новинки кино, кто что смотрел, отзывы {no_offtop}
« Ответ #869 : 06 января 2013, 17:38:39 »
протев! 95% получают через пинки по жопе!
Неправда, пинки по жопе это лишь метод активации канала передачи данных.



Updated: 06 January 2013, 18:39:36

Книшка интереснее.
Щас точно залью, а то я как раз одну интересную книжку заканчиваю, надо сменить тему чтения.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.