Автор Тема: Следующий президент Путин!  (Прочитано 7327878 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Следующий президент Путин!
« Ответ #56235 : 06 сентября 2020, 07:44:38 »
Axxe, для очистки кармы это хорошо, только не забывай, что "мы в ответе за тех, кого приручили". Если наркоману выдать автомагнитолу, то на этой неделе на одну разбитую Ламборджини в районе будет меньше. А потом все равно ширнуться ещё захочется.
Конечно, в этой игре в Бога есть свой плюс. На следующей неделе автомагнитолу вытащат из Ламборджини соседа, который не подкармливал, тварь жадная.
Подтянуть на уровень это сделать так, что бы на следующий год им уже не требовались ваши подачки. Иначе это просто дань за безопасность. Копи вещи на следующий год, ты подписался.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Следующий президент Путин!
« Ответ #56236 : 06 сентября 2020, 08:29:56 »
в нашем случае бедных подтягивают на приемлемый уровень. "дедушка хотел, чтобы не было бедных".
и скольких вы за последний год "джентрифицировали"?
да кто бы считал, этим девочки занимаются. проекту кстати лет 5, может больше, а мы им просто помогли, когда их несколько раз какие-то добрые люди пытались закрыть/снести. заглядывал на прошлой неделе (отдавал школьный ранец и мешок детских шмоток, из которых наши уже выросли и точно никогда не наденут) - вагончик ломился от вещей, так что регулярно делают отправки в регионы, но основной упор всё же на помощь местным по указанным выше причинам.

если рассуждать про сегрегацию - она тоже налицо: однушка у нас стоит как трёшка в Видном, поэтому... меняется контингент, постепенно, небыстро и максимально мягко


Updated: 06 September 2020, 08:34:17

Axxe, для очистки кармы это хорошо, только не забывай, что "мы в ответе за тех, кого приручили". Если наркоману выдать автомагнитолу, то на этой неделе на одну разбитую Ламборджини в районе будет меньше. А потом все равно ширнуться ещё захочется.
Конечно, в этой игре в Бога есть свой плюс. На следующей неделе автомагнитолу вытащат из Ламборджини соседа, который не подкармливал, тварь жадная.
Подтянуть на уровень это сделать так, что бы на следующий год им уже не требовались ваши подачки. Иначе это просто дань за безопасность. Копи вещи на следующий год, ты подписался.
дурак ты, Миша. вроде бы умный, но дурааак   :facepalm2:
помощь анонимная, так что вычислить донора не представляется возможным и никаких "гарантий безопасности" никому это не даёт.
а вот получатели как раз адресные, так что вариант "помогите на бухло" тут не пройдёт.
кстати про бухло. именно по этой причине у нас в деревне нет и не будет ни одного алкодискаунтера (есть "отдохни", но это не дискаунтер совсем).
и ломбардов тоже не будет. кто-то догадается открыть - прижопим моментально.

PS в этом году сколько стоило ребёнка в школу собрать? а если детей больше одного? в силу охуенных экономических успехов у многих просто не было такой возможности.
и, плавно возвращаясь в русло исходной темы, феномен "работающих бедных" это конечно пиздец яркая демонстрация достижений режима.

PPS под катом немножко местной красоты.

Спойлер для скрыто:
чья-то ламбо

i8

у соседнего дома леванте (но к ней привыкли), вайпер на стоянке одно время болтался, калифорния чья-то катается.
майбахов парочка ну и так по мелочи.

как по мне - лучше пусть так, а нуждающимся поможем. на государство надежды никакой.
« Последнее редактирование: 06 сентября 2020, 11:09:53 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Следующий президент Путин!
« Ответ #56237 : 06 сентября 2020, 09:00:38 »
в этом году сколько стоило ребёнка в школу собрать?
и много и мало. смотря во что собирать. варианты дорого\богато и дешево\практично не мне тебе обьяснять. в первый класс конечно дорого, там все с нуля надо, потом проще. (а если физруку вовремя ноги поломать - то можно некисло сэкономить на лыжах)


Updated: 06 September 2020, 09:02:19

феномен "работающих бедных" это конечно пиздец яркая демонстрация достижений режима.
это не наше достижение, это общемировая ситуевина. и тут не злая воля Путина\Набиуллиной\Ротшильдов - тут прэлести капитализма, упершегося в тупик развития
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Следующий президент Путин!
« Ответ #56238 : 06 сентября 2020, 11:30:32 »
Ничего не будет. Не стоит мыслить стереотипами. Это не Кейптаун.
Ну значит тут был "Кейптаун". И это не стереотипы.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Следующий президент Путин!
« Ответ #56239 : 06 сентября 2020, 20:42:27 »
в этом году сколько стоило ребёнка в школу собрать? а если детей больше одного? в силу охуенных экономических успехов у многих просто не было такой возможности.
И в следующем году не будет. Готовьтесь.
помощь анонимная, так что вычислить донора не представляется возможным и никаких "гарантий безопасности" никому это не даёт.
а вот получатели как раз адресные, так что вариант "помогите на бухло" тут не пройдёт.
Андрей, это ты непонятно с чего начал тему "подаем, что бы нам голову не проломили".
Похоже, что больше для красного словца, т.к. это явно не ваш вариант. Так что, давай опустим это ответвление.



ЗЫ:
А что сделано, что бы через пять лет не случилось такого?
Цитировать
Сидит нищий, просит милостыню.
Тут проходит профессор и дает ему рубль.
Профессор почему вы дали мне рубль, вы же обычно мне два даете!
Ну, я женился, новые расходы...
Так что я должен семью вашу кормить!!!
« Последнее редактирование: 06 сентября 2020, 20:47:36 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Следующий президент Путин!
« Ответ #56240 : 06 сентября 2020, 20:54:07 »
в этом году сколько стоило ребёнка в школу собрать? а если детей больше одного? в силу охуенных экономических успехов у многих просто не было такой возможности.
и, плавно возвращаясь в русло исходной темы, феномен "работающих бедных" это конечно пиздец яркая демонстрация достижений режима.

режим давно у нас
как много случаев проламывания черепа было у вас до этих активностей?
однушка по цене трёшки в видном и детей неначто в школу собрать... ну пиздец, что тут сказать.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Следующий президент Путин!
« Ответ #56241 : 06 сентября 2020, 21:00:05 »
как много случаев проламывания черепа было у вас до этих активностей?
Я бы мог потроллить "если боится, значит заслужил", но не буду. Некрасиво такое говорить.   :trollface:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Следующий президент Путин!
« Ответ #56242 : 06 сентября 2020, 22:38:09 »
как много случаев проламывания черепа было у вас до этих активностей?
случалось. не так давно сюда таксисты отказывались ездить.
однушка по цене трёшки в видном и детей неначто в школу собрать... ну пиздец, что тут сказать.
заводской район в недавнем прошлом, квартиры давали.
а теперь прикинь как менялась реальность, когда численность работающих на этом заводе сократилась с 43.2 тысяч до 1.691 чел...
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Следующий президент Путин!
« Ответ #56243 : 07 сентября 2020, 06:12:06 »
заводской район в недавнем прошлом, квартиры давали.

я не о том, что "накупили, а теперь есть нечего"
я о том, что на ровном месте можно получить миллионов так 10, просто отмигрировав в менее дорогое место проживания (километров 5-10), при этом вообще не ухудшив условия жизни.
эту десятку даже инвестировать не надо - даже хуёвый процент по депозиту принесёт сумму, на которую человека в школу можно не только одеть, но и обуть.
даже если просто положить в тумбочку и не пропить, то доставать равными порциями можно прям дофига времени.

а теперь прикинь как менялась реальность, когда численность работающих на этом заводе сократилась с 43.2 тысяч до 1.691 чел...

да это нормально так-то. локальное образующее предприятие
если бы это было не в Мск, а отдельный городок в далёком замкадье - я бы посочувствовал размерам жопы, когда закрывается градообразующее предприятие, но чуваки так то в Мск. Недвига не обесценилась, работа вроде есть, соцслужбы работают.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Следующий президент Путин!
« Ответ #56244 : 07 сентября 2020, 07:56:42 »
заводской район в недавнем прошлом, квартиры давали.

я не о том, что "накупили, а теперь есть нечего"
я о том, что на ровном месте можно получить миллионов так 10, просто отмигрировав в менее дорогое место проживания (километров 5-10), при этом вообще не ухудшив условия жизни.
этот процесс потихоньку идёт, но он же не принудительный...
кто-то не потянет физически сам переезд. у кого-то временные затруднения (например сократили, а что нынче с вакансиями?).
и что делать этим людям? биореактор не предлагать. знакомый - под 50, одно место работы в трудовой - карьера оборвалась на должности зам начальника цеха.
и цеха того больше нет (к слову, а в лихих 90х был)... расскажи ему о прекрасных перспективах?
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Следующий президент Путин!
« Ответ #56245 : 07 сентября 2020, 08:31:51 »
этот процесс потихоньку идёт, но он же не принудительный...
кто-то не потянет физически сам переезд. у кого-то временные затруднения (например сократили, а что нынче с вакансиями?).
и что делать этим людям? биореактор не предлагать. знакомый - под 50, одно место работы в трудовой - карьера оборвалась на должности зам начальника цеха.
и цеха того больше нет (к слову, а в лихих 90х был)... расскажи ему о прекрасных перспективах?

да боже упаси, чтобы принудительный и уж тем более никакого биореактора.
если бы принудительный, то валить оттуда стоило бы сразу, несмотря ни на что.

что делать что делать... выход искать, так то старые рюкзаки и потёртые джинсы им не сильно помогут, если есть нечего. (я же правильно понял, что по сути нечего - работы то нет всё-таки?)
что ему рассказать, если он собрал почти все риски моногорода?
я эту ситуацию на себя же проецирую, отсюда и суждения
и с ценами на квартиры смотреть надо конечно и с конкретной ситуацией - главное, чтобы тут не было замешано чувства "яжнелох!" и "да чтобы я да с родной земли....!"
к слову, 10кк в месяц при 5% дадут вполне себе ощутимые 40к
много это? да вообще не о чём, особенно на семью.
много ли это, когда болт работы? ну всё субьективно конечно.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Следующий президент Путин!
« Ответ #56246 : 07 сентября 2020, 12:36:35 »
к слову, 10кк в месяц при 5% дадут вполне себе ощутимые 40к
ну во-первых при этом надо где-то жить (и если это лишняя квартира, то проблемы с доходами нет по определению, аренда даст примерно такую же сумму).
а во-вторых - даже номинальная инфляция в 4% превращает схему с доходом от депозита в пыль.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Следующий президент Путин!
« Ответ #56247 : 07 сентября 2020, 12:40:10 »
к слову, 10кк в месяц при 5% дадут вполне себе ощутимые 40к
и много ты знаешь депозитов с ежемесячной выплатой процентов?

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Следующий президент Путин!
« Ответ #56248 : 07 сентября 2020, 12:41:29 »
к слову, 10кк в месяц при 5% дадут вполне себе ощутимые 40к
и много ты знаешь депозитов с ежемесячной выплатой процентов?
Сейчас накопительные счета более модны. А по процентам один хрен (ну и по величине процентов тоже он же, собственно  :trollface: ), практически.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Следующий президент Путин!
« Ответ #56249 : 07 сентября 2020, 12:43:36 »
на ровном месте можно получить миллионов так 10, просто отмигрировав в менее дорогое место проживания (километров 5-10)

Тема нищих пенсионеров с недвижкой на миллионы долларов в Москве имеет место.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©