Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 372113 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« : 22 января 2020, 21:06:21 »
Статистика по зараженным, умершим, графики и т.п.:

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://hgis.uw.edu/virus/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

-----

Кто-то поиграл в Plague Inc?
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Новый коронавирус из Китая добрался до США
Первый случай наличия нового вируса зафиксирован в Сиэтле у прибывшего из Китая путешественника. Ранее вирус выявляли в Южной Корее, Таиланде и Японии
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подтвердили первый в стране случай выявления заболевания коронавирусом из Китая.

Речь идет о пациенте, который 15 января вернулся в штат Вашингтон из Китая. По возвращении из поездки он обратился к медикам, которые с учетом пребывания его в стране, где происходит вспышка нового вируса, и симптомов заподозрили у обратившегося новый коронавирус. Дальнейшие анализы подтвердили диагноз, говорится в сообщении.

Вспышка ранее неизвестного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре страны, началась в декабре минувшего года. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов.

Позднее коронавирус распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Кроме того, случаи заболевания новым вирусом позднее были зарегистрированы за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде и Японии.


В Китае, по последним данным, от нового коронавируса уже скончались шесть человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что в ближайшее время следует ожидать распространения новой пневмонии, вызываемой коронавирусом, как в Китае, так и в других странах.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань, где началась вспышка заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e2753ab9a7947ae3b316654
« Последнее редактирование: 25 ноября 2021, 12:43:48 от Retif »

Онлайн Andrew Johnson

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • подпись
    • dfsroot@gmail.com
    • aka_johnson
    • @DFSROOT
    • Просмотр профиля
    • http://a-joh.narod.ru/
  • Откуда: Петербург
Коронавирус
« Ответ #4890 : 26 ноября 2021, 21:54:26 »
Улыбаемся и машем!
Всё в соответствии с графиками!
Цитировать
Экспертов тревожит появление очередной мутации ковида. По первичным оценкам, она опаснее индийского штамма. Реклама Ну и «Ню»: в Африке выявлен штамм коронавируса, отличающийся большей агрессивностью, чем «Дельта» Эксперты Всемирной организации здравоохранения намерены разобраться в ситуации с появлением нового штамма коронавируса в ряде стран Южной Африки. Этому варианту COVID-19 пока присвоили условное обозначение B.1.1.529. Но есть и другие сведения: по информации Би-Би-Си новинку назовут по букве греческого алфавита. И звучать это будет как «Ню». Поскольку уже официально заявлено о высокой степени активности штамма и наличии большого числа мутаций, британские власти вчера вечером приняли карантинные меры. Они касаются пассажиров, прибывающих из ЮАР, Лесото, Эсватини, Ботсваны, Зимбабве и Намибии. Ну и «Ню»: в Африке выявлен штамм коронавируса, отличающийся большей агрессивностью, чем «Дельта» Источник: stmegi.com Первыми заболевшими стали студенты из Претории, дальше вирус быстро распространился и по другим регионам южной части Черного континента. Если у печально известной «Дельты» выявлено лишь две мутации, то у новой африканской разновидности их уже зафиксировано не менее 10. На этом фоне произошел резкий всплеск общего числа инфицированных в ЮАР, сообщает министр здравоохранения республики Джо Паахла. Sky News .рассказывает, что ученые Африки в усиленном режиме ведут исследования новых мутаций. Их коллеги из Кембриджского университета уже высказывают предположение: существующие вакцины будут малоэффективны против B.1.1.529. Есть и хорошая новость: обычный ПЦР-тест способен распознать эту разновидность вируса.

https://m.fishki.net/4012264-nu-i-nju-v-afrike-vyjavlen-shtamm-koronavirusa-otlichajuwijsja-bolyshej-agressivnostyju-chem-delyta.html
>> И да пребудет с тобой СИЛА ТОКА <<

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #4891 : 26 ноября 2021, 21:54:37 »
Мы всего лишь хотим свободно жить и свободно выживать. И не подвергаться насилию и дискриминации
привейся и все будет в шоколаде. хочешь свободы - го в тайгу. в обществе твои свободы ущемлены по умолчанию.
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #4892 : 26 ноября 2021, 21:59:23 »
и не митингую за "запрещать и уничтожить"
зато передергиваешь наотлично. про "уничтожить" вот.
Спасибо за комплимент ) да, это передергивание потому, что физического уничтожения не будет. Будет ограничение передвижения, т.е. тюрьма. И судя по всему, пожизненно.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Andrew Johnson

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • подпись
    • dfsroot@gmail.com
    • aka_johnson
    • @DFSROOT
    • Просмотр профиля
    • http://a-joh.narod.ru/
  • Откуда: Петербург
Коронавирус
« Ответ #4893 : 26 ноября 2021, 22:00:27 »
Пока что всё строго соответствует теории. В густо населённых регионах, с НИЗКИМ уровнем вакцинации, происходит зарождение новых вариантов заразы.
А "антиваксеры" пока еще хотят "свободы"... Так и вымрем!
>> И да пребудет с тобой СИЛА ТОКА <<

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #4894 : 26 ноября 2021, 22:03:42 »
Мы всего лишь хотим свободно жить и свободно выживать. И не подвергаться насилию и дискриминации
привейся и все будет в шоколаде. хочешь свободы - го в тайгу. в обществе твои свободы ущемлены по умолчанию.
привейся раз в полгода. А тут еще новый вирус, ссылку кидал, там уже другие вакцины должны быть.  Но кому это важно, надо продавать текущие.
Все равно привейся, пусть государство платит за прививку


Updated: 26 November 2021, 22:05:11

Пока что всё строго соответствует теории. В густо населённых регионах, с НИЗКИМ уровнем вакцинации, происходит зарождение новых вариантов заразы.
А "антиваксеры" пока еще хотят "свободы"... Так и вымрем!
В странах Африки с никаким уровнем вакцинации почти никто не заболел
Потому, что неудачники, которые же давно должны были помереьть и из-за проблем со здоровьем, теперь все таки помирают. И виноват коронавирус, а не иммунмиет.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #4895 : 26 ноября 2021, 22:10:14 »
Будет ограничение передвижения, т.е. тюрьма

вот смотри, аналогии для тревожных
представь что это такая табличка:

нет денег - я не могу воспользоваться транспортом, например, метро
нет паспорта - я не могу поехать в питер (могу конечно, автостопом там, например, но то такое)
нет загранпаспорта - я не могу поехать в отпуск, за границу
нет пропуска - вахтёры не пускают на работу (дада, я проходил, хреново работает)
тут с тебя временно (точно говорю) начинают требовать раз в год сделать укол (в будущем сожрать таблетку) и иногда где-то показывать фотку qr кода в телефоне
почему тебя не смущают первые 4 пункта и пиздец как смущает  5-й?

и вообще, где протесты против денег?
мне вот всякие странные люди в магазине еду дают только при предьявлении карточки, даже в транспорт пускают только если я им карту покажу
не охуение ли это часом, не тюрьма ли? доколе?

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #4896 : 26 ноября 2021, 22:14:01 »
А гражданкам Украины будет выдаваться ключ для цифровой подписи?
не, у них дистант  :pardon:
Дистант я и сам могу.  ::)
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн Andrew Johnson

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • подпись
    • dfsroot@gmail.com
    • aka_johnson
    • @DFSROOT
    • Просмотр профиля
    • http://a-joh.narod.ru/
  • Откуда: Петербург
Коронавирус
« Ответ #4897 : 26 ноября 2021, 22:20:56 »
Мы всего лишь хотим свободно жить и свободно выживать. И не подвергаться насилию и дискриминации
привейся и все будет в шоколаде. хочешь свободы - го в тайгу. в обществе твои свободы ущемлены по умолчанию.
привейся раз в полгода. А тут еще новый вирус, ссылку кидал, там уже другие вакцины должны быть.  Но кому это важно, надо продавать текущие.
Все равно привейся, пусть государство платит за прививку


Updated: 26 November 2021, 22:05:11

Пока что всё строго соответствует теории. В густо населённых регионах, с НИЗКИМ уровнем вакцинации, происходит зарождение новых вариантов заразы.
А "антиваксеры" пока еще хотят "свободы"... Так и вымрем!
В странах Африки с никаким уровнем вакцинации почти никто не заболел
Потому, что неудачники, которые же давно должны были помереьть и из-за проблем со здоровьем, теперь все таки помирают. И виноват коронавирус, а не иммунмиет.

Ну ты сам всё и рассказал!
Вся летальная база уже была выработана всякими эболами и прочими маляриями. Остался нпривитый социум, который варил в себе новую заразу. Вот сварил. Теперь распространяет. А у тебя есть африканский иммунитет?
>> И да пребудет с тобой СИЛА ТОКА <<

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #4898 : 26 ноября 2021, 22:30:30 »
Будет ограничение передвижения, т.е. тюрьма

вот смотри, аналогии для тревожных
представь что это такая табличка:

нет денег - я не могу воспользоваться транспортом, например, метро
нет паспорта - я не могу поехать в питер (могу конечно, автостопом там, например, но то такое)
нет загранпаспорта - я не могу поехать в отпуск, за границу
нет пропуска - вахтёры не пускают на работу (дада, я проходил, хреново работает)
тут с тебя временно (точно говорю) начинают требовать раз в год сделать укол (в будущем сожрать таблетку) и иногда где-то показывать фотку qr кода в телефоне
почему тебя не смущают первые 4 пункта и пиздец как смущает  5-й?

и вообще, где протесты против денег?
мне вот всякие странные люди в магазине еду дают только при предьявлении карточки, даже в транспорт пускают только если я им карту покажу
не охуение ли это часом, не тюрьма ли? доколе?

согласен, это фашизм на ровном месте


Updated: 26 November 2021, 22:33:25

А у тебя есть африканский иммунитет?
У меня да. Да, и вообще-то у всех - да. Кроме тех, кто с ослабленным иммунитетом или болячками.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Коронавирус
« Ответ #4899 : 26 ноября 2021, 22:34:53 »
Мой пост из ВК сюда закину, а то мракобесите уже все ))))
"Серёга, ну ты же любишь цифры. Давай поиграем в эту игру на примере Питера.

Дано: Население 6М
Время наблюдения 20 месяцев
официально зараженных 750К
официально умерших 25К
смертность ~3% от заболевших (я думаю что сильно меньше, ибо считают всех, кто с положительным ПЦРом не разбираясь в реальных причинах)

Вот тут ты меня может поправишь, я такой статистики не видел, но думаю что переболевших бессимптомно или не не обращавшихся к врачам или иначе в статистику не попавших примерно те же 750К, т.е. суммируя 1.5М за это время.
Итого имеем заражаемость около 25% и смертность около 1%.

На вид очень страшно и ссыкотно-боязно, но если разобраться, то вирус совсем няшный какой-то выходит. Берём условные 1000 человек из них заболели 250 и 2 умерло за 20 месяцев. То есть один из тысячи раз в год. Как-то на пандемию не тянет совсем (((

А на другой чаше весов вакцина, которая работает так себе, как мы выяснили на примере солнечного Онтарио из твоего же поста. И заражаться и переносить и болеть и умирать с ней можно и никакие 90% эффективности и никакие 80% коллективного иммунитета уже совершенно ясно она не принесёт. Мне это было очевидно изначально, но вот и уже и стаистика подъехала. ОК, хочешь снизить вероятность заболеть или перенести в тяжелой форме - шприц тебе в ж...руку и пожалуйста. Травлю остальных-то здоровых людей прекратите!"

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #4900 : 26 ноября 2021, 22:40:49 »
А давайте с другой стороны посмотрим: Почему вдруг дохуя народу появилось в стационарах, что врачи верещат как пострадавшие? Ну если вирус - хуйня и всё такое...
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #4901 : 26 ноября 2021, 22:42:50 »
Серёга, ну ты же любишь цифры

только на банковской карте

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« Ответ #4902 : 26 ноября 2021, 22:43:32 »
А давайте с другой стороны посмотрим: Почему вдруг дохуя народу появилось в стационарах, что врачи верещат как пострадавшие? Ну если вирус - хуйня и всё такое...
Потому что оптимизация больниц :pardon:

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #4903 : 26 ноября 2021, 22:44:26 »
согласен, это фашизм на ровном месте

вот.
надо бороться

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #4904 : 26 ноября 2021, 22:45:12 »
А давайте с другой стороны посмотрим: Почему вдруг дохуя народу появилось в стационарах, что врачи верещат как пострадавшие? Ну если вирус - хуйня и всё такое...
Вирус страшнее гриппа. И в стационарах от него людей больше. В 1.5 раз, а то и в два
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't