Автор Тема: Коронавирус  (Прочитано 368876 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Коронавирус
« : 22 января 2020, 21:06:21 »
Статистика по зараженным, умершим, графики и т.п.:

https://coronavirus.jhu.edu/map.html

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

https://hgis.uw.edu/virus/

https://www.worldometers.info/coronavirus/

-----

Кто-то поиграл в Plague Inc?
Спойлер для скрыто:
Цитировать
Новый коронавирус из Китая добрался до США
Первый случай наличия нового вируса зафиксирован в Сиэтле у прибывшего из Китая путешественника. Ранее вирус выявляли в Южной Корее, Таиланде и Японии
Фото: Mark Schiefelbein / AP

Центры по контролю и профилактике заболеваний в США (Centers for Disease Control and Prevention, CDC) подтвердили первый в стране случай выявления заболевания коронавирусом из Китая.

Речь идет о пациенте, который 15 января вернулся в штат Вашингтон из Китая. По возвращении из поездки он обратился к медикам, которые с учетом пребывания его в стране, где происходит вспышка нового вируса, и симптомов заподозрили у обратившегося новый коронавирус. Дальнейшие анализы подтвердили диагноз, говорится в сообщении.

Вспышка ранее неизвестного вируса, который впервые был выявлен у жителей китайского города Ухань в центре страны, началась в декабре минувшего года. Предположительно, он возник на городском рынке морепродуктов.

Позднее коронавирус распространился в такие города, как Пекин и Шанхай. Кроме того, случаи заболевания новым вирусом позднее были зарегистрированы за пределами Китая, в том числе в Южной Корее, Таиланде и Японии.


В Китае, по последним данным, от нового коронавируса уже скончались шесть человек. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предупредила, что в ближайшее время следует ожидать распространения новой пневмонии, вызываемой коронавирусом, как в Китае, так и в других странах.

Роспотребнадзор рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в китайский город Ухань, где началась вспышка заболевания.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/21/01/2020/5e2753ab9a7947ae3b316654
« Последнее редактирование: 25 ноября 2021, 12:43:48 от Retif »

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #4080 : 19 июля 2021, 17:40:49 »
Принуждать жесткими мерами посторонних людей к этому - радикализм

для государства посторонние люди живут исключительно за его пределами :pardon:


Updated: 19 July 2021, 17:41:33

Потренировались принуждать бизнес повиноваться.

эээм... законы, кодексы, нормы....
да не, хуйня какая-то

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #4081 : 19 июля 2021, 17:44:13 »
Потренировались принуждать бизнес повиноваться.
узнаю наемного работника  :D
знания о взаимоотношениях бизнеса и государства - на все 100  :good:
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #4082 : 19 июля 2021, 17:45:50 »
пристегивать ремень безопасности в машине - это правильно. но принуждать к этому людей - радикализм, карго-культ, гроб, хуй и гитлер.
Ремню безопасности лет несколько больше, чем этим прививкам.
интересы общества выше интересов индивидуума
Как видишь, обязательной вакцинации пока что не будет. Что означает простую вещь: поголовная вакцинация не является интересом общества.
Привился - молодец. Не привился - ССЗБ.
пьющих прессуют
Ты с "сухим законом" не путай.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #4083 : 19 июля 2021, 17:46:19 »
пьющих прессуют. курящих прессуют

вот охуели, да
яб прям иногда в охотку пивас бы попил где-нибудь на лавочке ближе к центру нерезиновой
а вот то, что курить запретили в кафешках - вообще за гранью

в последний свой визит в Берлин помнится подошёл я к чуваку в форме после выхода из аэропорта и такой "а где у вас тут покурить то можно?"
а чувак такой смотрит на меня секунду, разводит такой широко руками и "Everywhere!"
я, признаться, охуел слегонца=))

правда потом я ещё больше охуел от попивания пиваса прям в метро когда уже под градусом ехал в гостиницу отсыпаться, но то такое :D


Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #4084 : 19 июля 2021, 17:49:30 »
эээм... законы, кодексы, нормы....
да не, хуйня какая-то
А, так вся эта свистопляска начиная с пропусков год назад полностью законна юридически? Ок  :spiteful:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #4085 : 19 июля 2021, 17:53:37 »
А, так вся эта свистопляска начиная с пропусков год назад полностью законна юридически? Ок 

хрен знает, мне, мягко говоря, всё-равно, тоесть я не чувствую в себе силы изучать акты и нормы явления, которое меня так-то не сильно касается.
но если ты расскажешь со ссылками к враткой компиляции, то будет хорошо=)

а ещё я прям уверен, что все недовольные могут попробовать дойти до еспч и неиллюзорно поправить своё благосостояние ::)

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #4086 : 19 июля 2021, 18:22:42 »
пристегивать ремень безопасности в машине - это правильно. но принуждать к этому людей - радикализм, карго-культ, гроб, хуй и гитлер.
Ремню безопасности лет несколько больше, чем этим прививкам.
А чего нету хейта в сторону медицинских книжек? Небось, если узнаете, что условный алибек официально без медицинской книжки в условном "МамаДжонсе", то вони будет - мама не горюй? Или похуй, пусть сифилисные непривитые в тесто чихают?
А на счёт 086-У при поступлении тоже права качали? - Я вот, в своё время, без карты прививок, на пинках вылетел из приёмной комиссии. Долго потом рылся в медкнижках, что бы найти. Не нашёл бы - хер бы поступил куда. так вот в той карте прививок тоже дохуяяя!!!  :idea:

Но от насущного (Точнее - настоебенившего) ковида - это дааа. Принуждает терран!  :o   
а чувак такой смотрит на меня секунду, разводит такой широко руками и "Everywhere!"
А ты точно в Германии был? По моим прикидкам, он должен был что-то типа "Fick dich!" сказать.  :mrgreen:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #4087 : 19 июля 2021, 18:24:45 »
А ты точно в Германии был? По моим прикидкам, он должен был что-то типа "Fick dich!" сказать. 

ну может он это конечно и подумал:D

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Коронавирус
« Ответ #4088 : 19 июля 2021, 18:25:56 »
Да я про то, что с тобой в германии по английски изъясняются. Или это там норм? - Как спросили, так ответили?
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Коронавирус
« Ответ #4089 : 19 июля 2021, 18:26:54 »
Или это там норм? - Как спросили, так ответили?

ну типа да

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #4090 : 19 июля 2021, 18:34:22 »
А чего нету хейта в сторону медицинских книжек?
Это как раз нормально.
Так же, как лицензирование определенных видов деятельности. Например просветительской  :trollface:


Updated: 19 July 2021, 18:39:00

Кстати, да.
Если власти и врачи так уверены в безопасности и важности этих прививок, что ж их ещё не внесли в список требуемых для получения медкнижки.
Не потому ли, что пока ещё не уверены окончательно?
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #4091 : 19 июля 2021, 18:44:39 »
Ремню безопасности лет несколько больше, чем этим прививкам.
и што? он как коньяк штоли - с годами крепче? и что не устраивает в конкретно этой прививке? тебе непонятен механизм? статистики мало? не доверяешь отечественным зельеварам?

а вот то, что курить запретили в кафешках - вообще за гранью
да хер с ними, с кафешками. в дальних поездах геноцид лютый
А, так вся эта свистопляска начиная с пропусков год назад полностью законна юридически?
прикинь - да  :pardon:



Updated: 19 July 2021, 18:46:11

что ж их ещё не внесли в список требуемых для получения медкнижки.
тебе знакомо понятие - бюрократия? от тех, кто должен иметь медкнижки, власти требуют не менее 80% привитых


Updated: 19 July 2021, 19:00:49

Dr.Night, ты, кстати, за Откровение Иоанна Богослова еще не ответил. чо там с печатью на дебильное чело?  :trollface:
« Последнее редактирование: 19 июля 2021, 19:00:49 от IDok »
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #4092 : 19 июля 2021, 19:07:42 »
и что не устраивает в конкретно этой прививке?
Для себя я считаю потенциальный риск от Короны большим, чем риск от прививки и готов привиться.
Однако я уважаю право других людей считать иначе.
Более того, детей я прививать не согласен. И беременным не рекомендовал бы.
Вопрос риска для потенциальных будущих матерей не исследовал, но не исключаю и их в эксепшен.
тебе знакомо понятие - бюрократия?
Ага, там же какие-то идиоты придумали тестирования всякие.
Не предусмотрели, что во время "пандемии" можно и без тестирования одобрить бы.



Updated: 19 July 2021, 19:16:58

Откровение Иоанна Богослова еще не ответил. чо там с печатью на дебильное чело? 
Разнообразные вакцины есть давно. Так же, как требования для туристов или в медкнижках.
Вот если/когда введут что-то глобальное, международное - вспомните этот твит.
« Последнее редактирование: 19 июля 2021, 19:16:58 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Коронавирус
« Ответ #4093 : 19 июля 2021, 19:25:56 »
Вот если/когда введут что-то глобальное, международное - вспомните этот твит.
што ш ты Нает, сдал назад  *smoke*
ведь только недавно потрясал Апокалипсисом и предрекал приход Анчихриста, а тут на те вам - нас наебале, расходимся  :'(
Ага, там же какие-то идиоты придумали тестирования всякие.
Не предусмотрели, что во время "пандемии" можно и без тестирования одобрить бы.
я с нетерпением жду ссылку на ГОСТ "вакцины антинародные. методы испытания". ну и тащемта и 1 и 2 фазы прошли нормально. третья - ускоренно.
Более того, детей я прививать не согласен. И беременным не рекомендовал бы.
скан диплома эпидемиолога-инфекциониста в студию!
не кажись. будь.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Коронавирус
« Ответ #4094 : 19 июля 2021, 19:31:12 »
Более того, детей я прививать не согласен. И беременным не рекомендовал бы.
скан диплома эпидемиолога-инфекциониста в студию!
Твоих - согласен.


Updated: 19 July 2021, 19:32:53

И это не в нашей России такая дичь творится.
Цитировать
С сегодняшнего дня в Британии официально снимаются 90% "ковидных" ограничений. Прямо хоть новый "День независимости и свободы" празднуй. Можно свободно бухать в пабах в любом количестве, что очень важно для населения. "Освобождение" как-то очень удачно совпало с тем, что министр здравоохранения, будучи дважды вакцинированным, умудрился подхватить COVID, а премьер и еще пара министров, пообщавшись с ним, уходят на карантин. При этом, оные "служители государства и общества" были склонны скрыть свой контакт с "главным по здравоохранению", а общественность узнала об этом благодаря телефонному приложению, ответственному за фиксацию контактов. Также растет общая заболеваемость, которая чисто статистически в четыре раза выше, чем по России (55 000 против 25000 при в два раза меньшем населении). Многие фирмы и работодатели реально испуганы и пока решили не выпускать сотрудников на работу в офисы. Эксперты вообще дружно вопят, что правительство сошло с ума. Одним, словом, типичный демократический бардак, где решения принимаются не в соответствии с законом и здравым смыслом, а исключительно с целью "не об@сраться" перед избирателями и удержаться за своей рейтинг. А на народ, разумеется, всем плевать.
https://www.facebook.com/dmitry.gololobov/posts/10225158215572913

Да, я полностью согласен с автором. Это политика.



Updated: 19 July 2021, 19:36:48

я с нетерпением жду ссылку на ГОСТ "вакцины антинародные. методы испытания". ну и тащемта и 1 и 2 фазы прошли нормально. третья - ускоренно
Вот годное описание Спутинка.
https://habr.com/ru/post/528222/

Краткое итого
Цитировать
Так что все пока безрадостно, а "Спутник V" — это "вакцина Шрёдингера": она как бы есть, но ее в то же время нет. Все зависит от наблюдателя и его убеждений. А это не соответствует критериям доказательной медицины.


Может ли "Спутник V" оказаться хорошей вакциной? Да, может. Пока все говорит о том, что она работает и серьезных побочек не имеет. Но героическая "медицина побед" с прививанием себя непроверенными препаратами, которая работала в 20 веке, в 21 веке уже выглядит диковато.
« Последнее редактирование: 19 июля 2021, 19:36:48 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't