Автор Тема: Медведев огласил список запрещенных к ввозу продуктов  (Прочитано 67501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
овощные надо заправлять смесью оливкового масла, бальзамического уксуса и сока лимона
Мне сие нравится больше без бальзамического, взбить вилкой, дать постоять минут десять потом ещё раз взбить и заправлять.



Updated: 14 August 2014, 00:10:03

Я вот в микроволновке, например, филе индейки делаю по мексиканским мотивам. Острое, с чили.
Ну так это, делись опытом чтоле, я в микроволновке разве что варенье вечно по быстрому делаю, ну в принципе овощи тушил неоднократно.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
где тут смайлик с неподвижной верхней губой? опухоль спала ближе к вечеру, до того корчил из себя английского лорда, мастера игры в покер - вроде и надо улыбаться по контексту, а сцуко больно  :drama:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Ых! Растравили! Надо бы щец их свежей капусты, говядины и свиных ребер сделать  :blush2:


Updated: 14 August 2014, 00:17:22

Axxe, дакфейс зафоткал? :)

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
VaD_, мне вот тут отец подкинул мыслю, что овощные надо заправлять смесью оливкового масла, бальзамического уксуса и сока лимона, вполне годно получается. Только заправку надо подержать с полчасика в сухом прохладном :)
Так тоже хорошо. Но наше исконное, посконное, ватное, это с запахом семечки, всё-таки. КМК. ::)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
VaD_, ну да, сейчас сцанкции. Подсолнух да лен. И китайские товарищи еще кунжутного подгонят.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Ну так это, делись опытом чтоле, я в микроволновке разве что варенье вечно по быстрому делаю, ну в принципе овощи тушил неоднократно.
Овощи КМК как раз лучше на сковородочке или в сотейнике, или на решётке. А вот мясо/птица в микроволновке рулит.

С индейкой всё просто. Берёшь филе. Крошишь его типа как бефстроган или азу. Немного масла. Ровно, чтобы каждый кусочек обмазался. Болгарскую сухую аджику. Соус чили, чтоб аджика мёдом казалась. :D Перемешиваешь тщательно и в глубокой стеклянной посудине в микроволновку. Обязательно под крышкой, чтобы замедлить испарение влаги. Как только видишь, что в посудине осталось только масло - готово. :good:

У меня смешной случай был. Ждали гостей на Новый Год. Замариновали свининки на шампур, типа шашлык, ещё чего-то и я индейку так запилил. Так утром обнаружилось, что половина свинины осталась, а индейку сточили всю. Ну и в сортире по-утру было зачётно. ::) :D


Updated: 14 August 2014, 00:33:35

VaD_, ну да, сейчас сцанкции. Подсолнух да лен. И китайские товарищи еще кунжутного подгонят.
Кстати, вот да. ???
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
VaD_, турки нам этих оливок подгонят сколько надо :)

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш



Updated: 14 August 2014, 10:11:24

Цитировать
Слышатся стоны
От пятой колонны:
"Где моцарелла?"
"Где маскарпоне?"
Хватит скулить,
Бездуховный буржуй!
Сыр наш российский
Плавленый жуй!
« Последнее редактирование: 14 августа 2014, 09:11:24 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Сыр наш российский
Плавленый жуй!
Дружба, обычная, кстати, не всегда бывает. И не везде.
А я ее, между прочим, на сырный суп беру. Вот.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Сыр наш российский
Плавленый жуй!
Дружба, обычная, кстати, не всегда бывает. И не везде.
А я ее, между прочим, на сырный суп беру. Вот.
Мало того, приходится внимательнейше смотреть, что это за сыр, масса подделок расцветки пачек, внутри порой такое...
Я обычно либо луковый либо грибной беру на супчик.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Сыр наш российский
Плавленый жуй!
Дружба, обычная, кстати, не всегда бывает. И не везде.
А я ее, между прочим, на сырный суп беру. Вот.
Мало того, приходится внимательнейше смотреть, что это за сыр, масса подделок расцветки пачек, внутри порой такое...
Я обычно либо луковый либо грибной беру на супчик.
Это да.
Я правда на суп предпочитаю обычный, но если нет, то и луковым не брезгую.
Грибной не пробовал.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Axxe, дакфейс зафоткал? :)

на вот http://www.kommersant.ru/gallery/2543911#id=1051549
не я один экспериментирую с микроволновкой  :cry:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Charles Kludge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
  • Клюг
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленинград
Цитировать
Союз пищевых предприятий Эстонии просит граждан покупать отечественное
ТАЛЛИН, 14 авг — РИА Новости, Николай Адашкевич. Союз пищевых предприятий Эстонии после введения Россией ограничений на импорт ряда продовольственных товаров обратился в четверг за помощью к жителям страны, призывая население покупать продукты отечественных производителей.
Россия на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.
По словам главы организации Сирье Потисепп, важно, чтобы каждый потребитель уяснил для себя, что от его выбора зависит не просто судьба какого-то производственного предприятия, а всего пищевого сектора.
"Хуторяне, производители продуктов питания, торговцы и потребители представляют собой единую цепь, каждое звено которой зависит друг от друга. В трудные времена мы должны держаться вместе. Вопрос уже не в том, получит какое-то предприятие прибыль или же нет. Вопрос касается будущего тех десятков тысяч людей, благодаря которым у нас сейчас есть отечественная пища", — сказала Потисепп в эфире Эстонского телевидения.
По оценкам специалистов, годовые потери Эстонии в результате сокращения экспорта продукции на российский рынок могут составить 75 миллионов евро. На конец прошлого года на Россию приходилось 19,2% всего экспорта эстонских сельхозтоваров.
Годовой экспорт в Россию молочной продукции составляет примерно 50 миллионов евро; рыбной продукции — 15 миллионов евро; продуктов из солода, муки, крахмала и молока — 12,1 миллиона евро; мяса и пригодных в пищу субпродуктов — 4,1 миллиона евро; крупного рогатого скота — 1,6 миллиона евро. Эстония также в небольших объемах поставляет в Россию овощи, жиры, зерно и ряд других товаров.

РИА Новости, 11:28 14.08.2014
И да, ээстоонским фашистам придётся вспомнить, как пишется "млеко, яйки" - Молоко в упаковках с текстом на русском появится в магазинах Эстонии :spiteful:
User like an octopus — necromatic spirit with eight asshole-driven hands...

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
начпрод - присядь, чтоб не ёбнуццо.
Ближе к вечеру пойду - проверю.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!