Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297489 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #465 : 30 августа 2017, 10:38:00 »
практически везде, где я работал
прям как  stellar `а увидел.
"У меня получилось - а у тебя нет? Пошел нахуй "  :D

Не зря я про пелену перед глазами говорил... :'(

Тут речь про саппорт, если что. Интересно, чего Uzver добиться должен. Пойти работать в саппорт ВГТРК?

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #466 : 30 августа 2017, 10:41:15 »
Если же спуститься на землю, то тот же fmcg-сегмент очень размеренный и "правильный" с точки зрения классического подхода, для дежурств - отдельная команда, во главе угла - вылизанные процессы, лично для меня скучновато, но это вкусовщина, понимаю, что для производства товаров это правильно.
Так как практически везде, где я работал
Я же говорю, ты свой взгляд хочешь выдать за правильный. Причем твой взгляд, (почему-то  :trollface: ) совпадает с интересами бизнеса (наеби работника заплати меньше, получи больше). Хотя ты вроде наемный работник тоже. Или нет?


Updated: 30 August 2017, 10:42:25

Тут речь про саппорт, если что.
То про команды разработчиков, то про саппорт, то про админов, я уже запутался.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #467 : 30 августа 2017, 10:47:26 »
Я же говорю, ты свой взгляд хочешь выдать за правильный.
Вот опять ты перевираешь, остановись!

Мой взгляд - это мой взгляд. Никакого правильно взгляда нет. Как и мой опыт - он показывает, что так бывает, а вовсе не то, что должно быть только так.


Updated: 30 August 2017, 10:49:10

То про команды разработчиков, то про саппорт, то про админов, я уже запутался.
Ну ты пытайся осознать, что написано, а не по ключевым словам составля "мнение", и сразу всё получится.  ;)

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #468 : 30 августа 2017, 10:52:51 »
Мне вот вообще удивительно, что начальство (не владельцы бизнеса, а обычные начальники) начинают экономить, когда их, в принципе-то, никто не просит. Причем, обычно, не на том, на чем надо.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #469 : 30 августа 2017, 11:10:49 »
штатный саппорт был кузницей молодых и талантливых кадров для компании.
Это в случае если компания непрерывно растет вширь ну или у неё по какой то причине адская текучка в среднем звене специалистов. Много ли компаний сейчас растет вширь?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #470 : 30 августа 2017, 11:11:39 »
Не зря я про пелену перед глазами говорил...

Тут речь про саппорт, если что. Интересно, чего Uzver добиться должен. Пойти работать в саппорт ВГТРК?
да нет никакой пелены.
Просто - как показыввает практика - то. чего люди так или иначе достигли - оно впринципе достижимо.
Если один гомо сапиенс сделал - второй завсегда сломать может.©
Дальше вопрос желания, упорства и возможностей.
Другой вопрос что - преподнести сию мысль можно поразному. Ну и восприниматься окружающими она будет также по разному: отталкиваясь от точки оглашения и согласно сформировавшимся жизненным принципам того. кому она  планируется донести.

Экстраполируя на местный социум:
Шурутов: Што!? Блять?! Дежурить на телефоне?! Да вы охуели штоле!!!
ЕдоГ: - Дежурить... На телефоне.. В выходные? Ночью? Ойвэй - а сколько таки будет стоить премия за дежурство? Сколько-сколько ? А оно мне зачем?
Юзверь: дежурить? в выходные ? а можно ночью? да, нет - ну что вы какая компенсация - мне право слово неудобно (пишет на форуме " какие хозяева пидорасы ")
Селениус - сморит в записную книжку и бормочет- шурутова вычеркиваем. едог - дорого нах, юзверя... ну а кого еще-то

 :trollface:

Юзверь... ну это Юзверь - это клинический случай подлежащий занесению в красную книгу. Для показа следующим поколениям - в назидание так сказать

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #471 : 30 августа 2017, 11:15:47 »
Мне вот вообще удивительно, что начальство (не владельцы бизнеса, а обычные начальники) начинают экономить, когда их, в принципе-то, никто не просит. Причем, обычно, не на том, на чем надо.
Приведу практическую схему как ИНОГДА это происходит. Иногда это делает "варяг". Не придумав ничего умней он доказывает вышестоящему руководству что расходы на его подразделение можно сократить. А какому руководству такое не понравится, и вот уже этот чел любимец руководства, а дальше, дальше либо руководство намекнет остальным что им бы тоже поискать жирок, или сами по себе руководители среднего звена начинают делать всё это за варягом, ну... чтобы не быть хуже чем он.  :spiteful:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #472 : 30 августа 2017, 11:18:09 »
Мне вот вообще удивительно, что начальство (не владельцы бизнеса, а обычные начальники) начинают экономить, когда их, в принципе-то, никто не просит. Причем, обычно, не на том, на чем надо.
Разверни мысль. А то сюда уж очень широкий круг вариантов подходит. Ну если тебе реально интересно, а не "бесит, что всё не так, как я представляю". :)

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #473 : 30 августа 2017, 11:19:13 »
Дальше вопрос желания, упорства и возможностей.
  :popcorn:
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #474 : 30 августа 2017, 11:22:02 »
штатный саппорт был кузницей молодых и талантливых кадров для компании.
Это в случае если компания непрерывно растет вширь ну или у неё по какой то причине адская текучка в среднем звене специалистов. Много ли компаний сейчас растет вширь?
А почему текучка должна быть адской?

Вот тот же ВГТРК: наличествует саппорт из 5-6 специалистов.
Раз в год он "производит" человека, готового для повышения.
Раз в год-полтора появляется ставка в других отделах (системщики, сетевики и т. п.).
Почему появляется ставка? Люди могут уйти в другую компанию (надоело, например), уйти в другой отдел, повыситься.
Приоритет отдаётся людям, выросшим внутри.

Я не говорю, что 100% из саппорта обязательно за год перейдёт выше.
Но самые толковые - наверняка.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #475 : 30 августа 2017, 11:22:32 »
sirarthur, Тут я начал с разбора другой схемы. И пока это не про меня.

дежурить? после работы? а если не хочу? нельзя не хотеть? компенсация? Что правда будет? сколько? отказаться точно нельзя? Ну ладно, пишет по собственному.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #476 : 30 августа 2017, 11:23:14 »
Селениус - сморит в записную книжку и бормочет- шурутова вычеркиваем. едог - дорого нах, юзверя... ну а кого еще-то
Если бы! Он работу не меняет, даже если уже натурально не переносит её.

А вот к дорогому Едогу можно присмотреться!

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #477 : 30 августа 2017, 11:24:21 »
Ну ладно, пишет по собственному.
ой, не льсти себе  :D


Updated: 30 August 2017, 11:25:13

Если бы! Он работу не меняет
так тыж начальнег   :D

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
JOB, HR
« Ответ #478 : 30 августа 2017, 11:25:24 »
Другой вопрос что - преподнести сию мысль можно поразному. Ну и восприниматься окружающими она будет также по разному: отталкиваясь от точки оглашения и согласно сформировавшимся жизненным принципам того. кому она  планируется донести.
Ты тогда учти сюда и воззрения сообщества, например "все начальники, которые имеют мнение, отличное от моего - дебилы или козлы".
Тоже даёт поправку неплохую на восприятие мысли.


Updated: 30 August 2017, 11:26:06

так тыж начальнег
Сложная мысль, не понял. :pardon:

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #479 : 30 августа 2017, 11:38:06 »
А почему текучка должна быть адской?
А зачем вам тогда люди в среднее звено, я же говорю или это рост или текучка. В массовый рост я что то сейчас не очень верю.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.