Автор Тема: JOB, HR  (Прочитано 297527 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
JOB, HR
« Ответ #135 : 24 апреля 2017, 15:24:49 »
Triangle:sarcasm:

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
JOB, HR
« Ответ #136 : 24 апреля 2017, 15:25:07 »
но у автора точно истерика
эт у тя просто ремиссия. а ближе к зиме я напомню тебе этот твит  :trollface:
не кажись. будь.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
JOB, HR
« Ответ #137 : 28 апреля 2017, 10:57:43 »
Цитировать
Если компания не сообщит откликнувшемуся на вакансию соискателю о причинах отказа в работе, ей придётся выплатить ему тысячу рублей — в качестве компенсации морального ущерба. Такой ценный судебный прецедент для всех граждан, ищущих работу, создала москвичка Наталья Князькина.

 :popcorn:

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
JOB, HR
« Ответ #138 : 28 апреля 2017, 13:13:43 »
Вьшекн, йожин твою в бажин восемь раз с подвыподвертом, а пруфы за тебя кто указывать будет?

Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #139 : 28 апреля 2017, 13:49:28 »
Пфф... А написать стандартное, что ваш уровень квалификации недостаточен для данной вакансии им будет впадлу да?...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
JOB, HR
« Ответ #140 : 28 апреля 2017, 14:21:02 »
а пруфы за тебя кто указывать будет?
совсем обленились, три раза мышкой клацнуть лень?
 :negodue:


Updated: 28 April 2017, 14:22:43

Пфф... А написать стандартное, что ваш уровень квалификации недостаточен для данной вакансии им будет впадлу да?...
Цитировать
— В этой ситуации работодатель оказывается уязвим. Во-первых, потому что у кадровиков увеличивается нагрузка из-за написания отказов, каждый из которого — "штучная" работа: придётся по-пунктам анализировать вакансию и резюме на предмет несовпадений, — отмечает она. — Во-вторых, сама по себе формулировка "необоснованный отказ" не разъяснена в полной мере в Трудовом кодексе РФ, что может привести к усугублению ситуации.

При этом очевидно, что на каждую вакансию крупного работодателя приходят сотни, а то и тысячи откликов, и, естественно, встретиться со всеми претендентами, которые более-менее подходят под требования вакансии, и тем более принять их на работу, невозможно в принципе.

ХаэРам зрапляту повышать придёцца!!!
 :idea:

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
JOB, HR
« Ответ #141 : 28 апреля 2017, 16:13:50 »
ХаэРам зрапляту повышать придёцца!!!

Пиздец на самом деле в том, что им теперь придется работать. А они не умеют.  :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #142 : 29 апреля 2017, 01:19:10 »
ХаэРам зрапляту повышать придёцца!!!

Пиздец на самом деле в том, что им теперь придется работать. А они не умеют.  :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:
Истину глаголет!  :idea:

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
JOB, HR
« Ответ #143 : 29 апреля 2017, 23:15:24 »
это терь можно неглядя cv рассылать - а кто не ответил - с того рупь?
так так можно и не работать

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
JOB, HR
« Ответ #144 : 30 апреля 2017, 08:38:02 »
с того рупь?
Так рупь то небось не тебе, а в казну...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
JOB, HR
« Ответ #145 : 05 мая 2017, 08:41:31 »
Цитировать
...
Так, экономисты из Оксфорда, изучающие новейшие тенденции в трудоустройстве, сообщают, что почти половина всех рабочих мест может исчезнуть благодаря компьютеризации в течение ближайших 20 лет. Это касается даже тех профессий, которые подразумевают нерутинную когнитивную деятельность — например, мышление. Такой прогноз логически продолжает идеи двух исследователей из Массачусетского технологического института, изложенные еще в 2011 году в книге «Race Against the Machine». В то же время типы из Кремниевой долины, выступающие на конференциях TED, заговорили о появлении «избыточного населения» в результате того же самого процесса — компьютеризации производства. Недавно опубликованная книга «Rise of the Robots» («Роботы наступают: развитие технологий и будущее без работы»), цитирующая все вышеперечисленные источники, — это уже не научная фантастика, а социологическое исследование.

Так что не стоит обманывать себя: глобальный экономический кризис еще не завершился. Он заставляет нас встретиться лицом к лицу не только с финансовой катастрофой, но и с важнейшими вопросами морально-этического толка. Как будет выглядеть наша жизнь в отсутствие работы? Что будет формировать нашу индивидуальность? Может ли какое-то другое социальное взаимодействие оказывать такое же мощное влияние на наш характер, или сам характер станет тем остовом, вокруг которого будет строиться жизнь? Перед нашим интеллектом стоит грандиозная задача — вообразить мир, в котором работа больше не определяет, кто вы такой, сколько получаете и чем занимаетесь каждый день.

Все это говорит об одном: хватит уже. К черту работу.
...

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
JOB, HR
« Ответ #146 : 05 мая 2017, 08:47:21 »
Все это говорит об одном: хватит уже. К черту работу.
"хочу все иметь и ничего не делать и думать за меня робаты тоже будут, у них башка железная"  :facepalm2:
не, без мировой катаклизмы у человечества нет шансов
не кажись. будь.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
JOB, HR
« Ответ #147 : 05 мая 2017, 09:55:14 »
"хочу все иметь и ничего не делать и думать за меня робаты тоже будут, у них башка железная"
Тут встает вопрос - куда таких девать и нужны ли они вообще? А это уже какбе неэтично и ваще отдает разным нехорошим.  :pardon:

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
JOB, HR
« Ответ #148 : 05 мая 2017, 10:19:16 »
Тут встает вопрос - куда таких девать и нужны ли они вообще?


Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
JOB, HR
« Ответ #149 : 05 мая 2017, 11:00:12 »
Тут встает вопрос - куда таких девать и нужны ли они вообще?
я думаю, над этим вопросом будет уже Скайнет задумываться. нужны ли ему эти бесполезные созданья на батарейки или проще ебнуть всех и запитаться от электросети?
не кажись. будь.