Голосование

Ваше мнение?

За
Против

Автор Тема: Легализация короткоствольного нарезного оружия  (Прочитано 96209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sadol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Урал
А короткоствол значит не убивает и не калечит. :cry:
Всё написанное выше является личным оценочным суждением.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
блин. крупнокалиберная (по сравнению с автоматом) тупорылая пуля причинит больше повреждений при попадании в корпус. а стрельба по конечностям красива только в вестернах.а пукалки 22 калибра это тот же травматик, вид сбоку. нарика или человека в атаке она хер остановит
Я про это уже писал. Мелкашка - только грабить и мозги выбивать себе.
Внятное и интересное начинается от 9 мм/0.380, не просто так они стоят как штатное полицейское и у нас и за бугром.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Sadol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Урал
Ну из того что я читал/смотрел вообще по оружию, у 9 мм останавливающее действие выше чем у 5,45 того же. И форма пули разная. Тот же ТТ прошибает насквозь, а 9х18 ПМ застревает в теле вызывая кровопотерю, разрывы и контузию ВО.
Всё написанное выше является личным оценочным суждением.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Sadol, поищи фото отстреляных экспансивных. Как они раскрываются))
Красота же.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
я стоял и стою за легализацию топоров и моргенштернов!!!
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Lexw

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 47
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • admintsm@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Оттуда
Bazar наше фсио. :-)
не совсем короткоствол, но зато решает!!! :-)

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Lexw, мб Bozar? Если ты про беглеца из Убежища.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
угу. давайте еще за гаус райфл перетрем.
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн ds0m

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1299
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • ds0m.spb@gmail.com
    • Просмотр профиля
  • Откуда: DC
Logrim, отлично собираются кустарным способом. Не огенестрел. В труселях носить не удобно разве что.
<root> помимо принципа "работает - не трогай", есть ещё один важный принцип - "бритва Оккама" - "не приумножай сущность сверх необходимости"
А спонсор этого поста - прививка от бешенства. Прививка от бешенства - не твоя, вот ты и бесишься.

Оффлайн Sadol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Урал
Sadol, поищи фото отстреляных экспансивных. Как они раскрываются))
Красота же.
Угу. И в морг.
Всё написанное выше является личным оценочным суждением.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Тот же ТТ прошибает насквозь
у него энергия пули гораздо выше ну и да, остроконечная. ПМ при попадании в кость контузит (если не совсем в упор лупить), но с близкого расстояния (а с какого еще стрелять на улице?) он или кость перешибет или срикошетит от нее унутрь унутренностей, наваляв еще кучу добра медикам
не кажись. будь.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
гм, я при обороне буду ебошить в голову... какие там нахуй тело руки ноги... только в голову!  :trollface:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
У тебя есть опыт владения огнестрелом? Зачем обязывать стрелять?
Гммм... Владения нет, стрельбы да, через полгода не кладу в круг из Макара, в молоко всё.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Logrim

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 410
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • никомуникабельный тролль с моноклем
    • Просмотр профиля
Не огенестрел. В труселях носить не удобно разве что.
не, я про тот, что из фоллаута ))) всегда им пользовался )))
Лишь по зловонию Их узнаешь ты их. Руки Их у тебя на горле, но ты Их не видишь, и обиталище Их как раз там, где порог, что ты охраняешь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Откуда взята цифра 100? С потолка?
Честно говоря цифру взял с потолка, но какой то поддерживающий тренаж должен быть, ну хренс ним, не в квартал а в год и не сто, а писят.



Updated: 14 August 2012, 12:55:17

Вот именно! Сейчас, подготовленный боец, при наступлении случая самообороны, должен стрелять из резинострела в голову и наршать закон, плюсом, убивать или калечить цель. Объясни мне по-простому, зачем создавать такие условия? Где логика?
Логики в резинострелах никакой, по мне так лучше придумали бы гражданские пукалки светозвуковые(знаю что такие патроны есть, говно полное)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.