Голосование

Ваше мнение?

За
Против

Автор Тема: Легализация короткоствольного нарезного оружия  (Прочитано 95810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Гугл, первая ссылка:
http://dominator-arms.ru/goods/category/item-8872.html

Травматический пистолет ПБ-4-1МЛ ОСА
8 990,00 руб.

Бесствольное оружие Кордон-5 к.18*45
8 600,00 руб

Газовое:
http://www.grand-oxota.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=669&category_id=30&option=com_virtuemart&Itemid=188

Газ.пистолет WALTHER P99 (9мм РА)
Цена за шт. (шт.):7 200 руб

There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн cmd

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
О, мне вот этот понравился: http://dominator-arms.ru/goods/product/travmaticheskii-pistolet-shark-shark.html

епт, сколько его оказывается всякого

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Таргет рулит.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн iura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • iura77@jabber.ru
    • iuricuznetov
    • Просмотр профиля
Стрелять надо в цель, а не в направлении цели.
Ну, конечно, если твоя задача убить, то стрелять надо в цель. )))
С гладкостволом целится не надо - только направление. Trust me. Правда картечь/дробь летит россыпью и может, кроме преступника, ранить, окружающих его мирных, граждан. С 10 метров, картечь ещё ложится в ростовую мишень давольно кучненько, а вот дробь уже рассыпается в радиусе 3-4 метра, если без дульной насадки и без кассеты.

Но мы рассматриваем среднего хомячка, типа меня, который с помощью оружия хочет защититься.
Поэтому
А то, что не попадет, в конечном счете, еще и лучше будет. Самого выстрела в подавляющем большинстве случаев будет достаточно.
ЛЦУ и адреналин сделают своё дело, вероятность 99%. Главное сделать первое движение, чтоб выйти из ступора.



Updated: 13 August 2012, 17:03:50

Так вот этого не будет, посмотри сколько сейчас стоит газовый пугач? Где тиры? Поэтому надо постепенно.
1. Разрешить владение, с перевозкой и запретом применения вне территории частной собственности и тира.
Это и хотят сделать.
2. Заставить несчастный бедствующий ижмаш наплодить дешевых револьверов, ломаться там нечему, и построить ебаную тучу тиров.
Зачем? Тиров и сейчас хватает, поверь мне. А заставлять Ижмаш работать не нужно. Достаточно принять нормальные стандарты на короткоствол и открыть рынок для иностранных фирм. Это как ситуация с АвтоВАЗ-ом. Пока не появилась кокуренция, они даже и не чесались.
3. Лет через пять, после сдачи квалификационных экзаменов на умение владения оружием, разрешать ношение.
Тоже здравая идея. Только экзамен нужно бы сдавать сразу, как сейчас, а право на ношение выдавать если гражданин не превлекался к ответсвенности по некоторым статьям, как сейчас. У нас законы нормальные, просто внутренние положения некоторых министерств зашкаливают в своей тупости.
Но так же не будет, а будет вот так.
1. Идем покупаем справку на оружие.
2. Идем покупаем пукалку, суем в трусы вечером в метро отстреливаем себе яйки и вышибаем рикошетом глазег ребенку по соседству.
Часто такое сейчас происходит с резинострелом? Резинострел в трусах легко отсрелит яйца.



Updated: 13 August 2012, 17:07:14

Друзья, любой резинострел с пулей без металлического сердечника - не больше чем пугач, если из него стреляет нетренированный боец. В случае же с тренированным бойцом, такой резинострел эффективен только по некоторым частям теля преступника, в которые нужно попасть в состоянии вброса адреналина в кровь. А это могут только люди с вработанными рефлексами, когда тело двигается на подсознательном уровне. Если хотите хоть как-то защититься, то, в случае с резинострелом, тольк ОСА. Она конечно выглядмит беспонтово, но эффективна.
« Последнее редактирование: 13 августа 2012, 16:07:14 от iura »

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
может, кроме преступника, ранить, окружающих его мирных, граждан.
чота мне эта вероятность не нравится, видимо поэтому картечь не используется в гражданском оружии и даже почти везде даже в полицейских операциях.

Это и хотят сделать.
Но хомячки то уверены что разрешат в труселях носить.

Тиров и сейчас хватает
Ты имеешь в виду гламурные заведения в расчете на доход менеджера среднего звена? Походы в тир должны быть обязаловкой для владельца оружия, вот хоть умри но 100 патронов в квартал чтоб отстрелял и ещё сдать норматив должен, не можешь, оружие изъять, в коммисионку и пошел нафиг.

Часто такое сейчас происходит с резинострелом? Резинострел в трусах легко отсрелит яйца.
По районным сводкам зарегистрированных случаев неосторожного обращения где то четыре-пять. в месяц.


Если хотите хоть как-то защититься
баллончики тоже неплохо. Удар бы довести до ума, но не хотят же блин.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Ну, конечно, если твоя задача убить, то стрелять надо в цель. )))
Огнестрел (оружие вообще) достают всего с двумя целями:
1. Убить.
2. Чтоб его Вам в жопу засунули (спилите мушку).

Ваш выбор? ;)


Updated: 13 August 2012, 21:30:13

ЗЫ: Вот "травматику" я бы запретил нах. Воспитывает безответственность вообще и безалаберность в обращении с оружием.
« Последнее редактирование: 13 августа 2012, 20:30:13 от VaD_ »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Вот "травматику" я бы запретил нах. Воспитывает безответственность вообще и безалаберность в обращении с оружием.
походу, к тому и идет. судя по тому, сколько сюжетов по Тв о ковбойских перестрелках. ну так да, вред от него перевешивает пользу.
не кажись. будь.

Оффлайн Sadol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Урал
походу, к тому и идет. судя по тому, сколько сюжетов по Тв о ковбойских перестрелках. ну так да, вред от него перевешивает пользу.
А вот разрешат короткоствол и все сразу станут вежливыми! :D
Всё написанное выше является личным оценочным суждением.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
походу, к тому и идет. судя по тому, сколько сюжетов по Тв о ковбойских перестрелках. ну так да, вред от него перевешивает пользу.
А вот разрешат короткоствол и все сразу станут вежливыми! :D
:))) :))) :))) :)))
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
походу, к тому и идет. судя по тому, сколько сюжетов по Тв о ковбойских перестрелках. ну так да, вред от него перевешивает пользу.
А вот разрешат короткоствол и все сразу станут вежливыми! :D
и мертвыми.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и мертвыми.
нет человекав нет проблем же  :trollface:

Оффлайн iura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • iura77@jabber.ru
    • iuricuznetov
    • Просмотр профиля
может, кроме преступника, ранить, окружающих его мирных, граждан.
чота мне эта вероятность не нравится, видимо поэтому картечь не используется в гражданском оружии и даже почти везде даже в полицейских операциях.
Картечь используют в охоте и ты купить её можешь совершенно свободно при наличии лицензии на оружие самообороны. И в полицейских операциях она используется, но только ограниченно. Восновном пули.

Но ты правильно заметил. Если использовать текущее оружие самообороны, то это более опасно, чем предлагаемый короткоствол. Много ли из тех, кто имеет гладкоствол для самообороны, отстрелял разные типы картечи и дроби, чтоб выяснить разлёт на разных дистанциях от цели? Думаю что нет. Поэтому, в случае законной самообороны, с разрешённым оружием, вероятность нарваться на шальную пулю выше на несколько порядков.
Это и хотят сделать.
Но хомячки то уверены что разрешат в труселях носить.
А. Это проблемы хомячков. Б. Ты тоже был скорее против, изначально, пока не вник в подробности. Всё это, ИМХО, из-за того информационного поля, которое создают СМИ.

Тиров и сейчас хватает
Ты имеешь в виду гламурные заведения в расчете на доход менеджера среднего звена?
Любые тиры уже хорошо, ибо обычная дистанция для короткоствола это до 30 метров, а это может предоставить любой гламурный тир. Главное получить навык обращения с оружием. Например, любой инструктор, как минимум, обругает стрелка, если он будет вертеть стволом налево-направо, не поставит на предохранитель или будет держать палец на спуске, до момента, когда соберётся выстрелить. Всё это культура владения оружием.

Походы в тир должны быть обязаловкой для владельца оружия, вот хоть умри но 100 патронов в квартал чтоб отстрелял и ещё сдать норматив должен, не можешь, оружие изъять, в коммисионку и пошел нафиг.
100 патронов это много. ИМХО, достаточно и 10-20, да и при наличии начальных навыков обращения с оружием, постоянные отстрелы не нужны. Постоянные отстрелы - удел спортсменов и энтузиастов. Вон те же охотники по неск. меясцев не стреляют, ибо охота закрыта, но что-то дичь от этого хуже бить не начинают. ;)

Часто такое сейчас происходит с резинострелом? Резинострел в трусах легко отсрелит яйца.
По районным сводкам зарегистрированных случаев неосторожного обращения где то четыре-пять. в месяц.
Идиотов везде хватает. Но заметь, количество случаев более чем полностью незначительно. Подозреваю, что можно сделать эсктраполяцию и на возможный короткоствол.

Если хотите хоть как-то защититься
баллончики тоже неплохо. Удар бы довести до ума, но не хотят же блин.
Есть опыт отсрела УДАРа синеглазкой по пьяной мишени. С точки зрения закона - безгемморно. С точки зрения эффективности, на мой взгляд, малосущественно. Думаю, если бы выстрелил из ОСЫ, было бы намного эффективней, но тогда, с нашими законами, пришлось бы нанимать адвоката и долго объясняться с полицией. С другой стороны, как бэкап для ОСЫ - очень удачное решение. Хотя, я больше за струйные баллончики типа КонтрольУМ.



Updated: 14 August 2012, 09:59:06

походу, к тому и идет. судя по тому, сколько сюжетов по Тв о ковбойских перестрелках. ну так да, вред от него перевешивает пользу.
А вот разрешат короткоствол и все сразу станут вежливыми! :D
:D

Вооруженное общество - это общество взаимной вежливости. Манеры общения всегда становятся вежливым, когда каждый должен отвечать за свои поступки собственной жизнью. © Роберт Хейнлейн, "За Горизонтом"


Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
тоже был скорее против
Да я и сейчас скорее против чем за, ты видел какие условия я описываю? Они сейчас хоть на треть возможны? Нет.


Updated: 14 August 2012, 10:02:36

Любые тиры уже хорошо, ибо обычная дистанция для короткоствола это до 30 метров, а это может предоставить любой гламурный тир.
речь о прайсе и доступности, и там помнишь я предлагал, если делать значит обязать стрелять, не по желанию, а обязать.



Updated: 14 August 2012, 10:03:45

100 патронов это много.
В квартал? Думаю нет. Навык должен поддерживаться.



Updated: 14 August 2012, 10:16:04

Есть опыт отсрела УДАРа синеглазкой по пьяной мишени. С точки зрения закона - безгемморно. С точки зрения эффективности, на мой взгляд, малосущественно.
Аналогичный взгляд, почему и говорю, доводить до ума надо.
Думаю, если бы выстрелил из ОСЫ, было бы намного эффективней
А... пробовал, причем кагбе точней наоборот на мне пробовали, владелец пукалки потом искал её вместе с ключами от машины в речке.  :mrgreen: В момент попадания на мне была джинсовая куртка, так вот по ней с пяти метров ушло рикошетом, второй не сработал, оппа а я уже рядом... Поэтому к травматике я отношусь тоже нехорошо, стрелять надо по незащищенным частям, а тоже чревато... ибо видел сломанную фалангу при попадании осой.

Хайнлайн конечно чувак правильный но утопичный.
« Последнее редактирование: 14 августа 2012, 09:16:04 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн iura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • iura77@jabber.ru
    • iuricuznetov
    • Просмотр профиля
тоже был скорее против
Да я и сейчас скорее против чем за, ты видел какие условия я описываю? Они сейчас хоть на треть возможны? Нет.
Ты описываешь, по большому счёту, существующие сейчас правила. Они работают, поверь. У меня РОХа на гладкоствол и резинострел.

Любые тиры уже хорошо, ибо обычная дистанция для короткоствола это до 30 метров, а это может предоставить любой гламурный тир.
речь о прайсе и доступности, и там помнишь я предлагал, если делать значит обязать стрелять, не по желанию, а обязать.
У тебя есть опыт владения огнестрелом? Зачем обязывать стрелять?


100 патронов это много.
В квартал? Думаю нет. Навык должен поддерживаться.
Откуда взята цифра 100? С потолка?


Думаю, если бы выстрелил из ОСЫ, было бы намного эффективней
А... пробовал, причем кагбе точней наоборот на мне пробовали, владелец пукалки потом искал её вместе с ключами от машины в речке.  :mrgreen: В момент попадания на мне была джинсовая куртка, так вот по ней с пяти метров ушло рикошетом, второй не сработал, оппа а я уже рядом... Поэтому к травматике я отношусь тоже нехорошо, стрелять надо по незащищенным частям, а тоже чревато... ибо видел сломанную фалангу при попадании осой.
Вот именно! Сейчас, подготовленный боец, при наступлении случая самообороны, должен стрелять из резинострела в голову и наршать закон, плюсом, убивать или калечить цель. Объясни мне по-простому, зачем создавать такие условия? Где логика?

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
убивать или калечить цель
блин. крупнокалиберная (по сравнению с автоматом) тупорылая пуля причинит больше повреждений при попадании в корпус. а стрельба по конечностям красива только в вестернах.
а пукалки 22 калибра это тот же травматик, вид сбоку. нарика или человека в атаке она хер остановит.
не кажись. будь.