Голосование

Ваше мнение?

За
Против

Автор Тема: Легализация короткоствольного нарезного оружия  (Прочитано 96210 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
ppsh, опередун. 
Серега , ну мне ж не 27 лет.и даже не 35.Я ж уже не малолетний долбоеб.Я уже немалолетний долбоеб.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн iura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • iura77@jabber.ru
    • iuricuznetov
    • Просмотр профиля
Ибо шансов выжить, для тебя, в случае попадания из пистолета, намного больше чем из ружья.
ололо... доставляешь.
На чём основывается это твоё утверждение? Есть опыт стрельбы из пистолета и гладкоствольного ружья по живым мишеням? Или это просто твоё, ничем необоснованное, мнение?


Updated: 13 August 2012, 08:41:44

Эмм.. Речь вообще то о легализации хранения, а не ношения. И в чём проблема? И хранить дома лучше Сайгу двенадцатого калибра, чем того же Макарова. Сайга понадёжнее будет. По-любому. Что с Полева, что с картечью. Так что, всеобщий подрыв хомячков мне не понятен. ;)
Во-во. Им говорят что короткоствол менее летален чем разрешённое, в настоящее время, оружие самообороны. Но почему-то у них возникает совсем непонятный баттхёрт.


Updated: 13 August 2012, 08:45:42

А замочить, как раз, из нарезного короткоствола достаточно сложо.
ну просто праздник какой то... Нет, револьверной мягкой пулей где то как то да, но ведь на рынок выведут не только такие пукалки.
Чем отличается пуля для револьвера от пули для полуавтоматики? Откуда у тебя сведения, какие пули выведут на рынок, если разрешат короткоствол?
И да, резинострел это не только ОСА и ПМ. Нопремер еще вот:
А ещё Гроза нопремер.
И что Гроза? Единственная эффективное место для выстрела Грозы - голова. А это чревато. Будет простая кожанная куртка и все эти Грозы и Макарычи пойдут лесом.
« Последнее редактирование: 13 августа 2012, 07:45:42 от iura »

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
не вижу спроса на обучение вождению автомобиля.
Слово "автошкола" ничего не говорит ?
Туда, как бе, люди ходят.
И зачастую не из-под палки.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
не вижу спроса на обучение вождению автомобиля.
Слово "автошкола" ничего не говорит ? Туда, как бе, люди ходят.И зачастую не из-под палки.
Говорит, сам отходил для порядку когда то... Только там не учат ездить, там учат "сдавать на права".
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Triangle, для того, что бы выстрелить в направлении врага, такого обучения более чем достаточно.
А то, что не попадет, в конечном счете, еще и лучше будет. Самого выстрела в подавляющем большинстве случаев будет достаточно.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Triangle, для того, что бы выстрелить в направлении врага, такого обучения более чем достаточно.
В направлении врага, как хорошо сказано.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн iura

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • iura77@jabber.ru
    • iuricuznetov
    • Просмотр профиля
Triangle, для того, что бы выстрелить в направлении врага, такого обучения более чем достаточно.
В направлении врага, как хорошо сказано.
А в чём проблема? Или ты думаешь что все люди в этом мире твои друзья и желают тебе только добра?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Стрелять надо в цель, а не в направлении цели. Впрочем как и ехать по разметке, а не выпрыгивая на половину встречной полосы только потому что на твоей лужа.
« Последнее редактирование: 13 августа 2012, 12:37:32 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн DedMagarbI4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1921
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Стрелять надо в цель, а не в направлении цели.
смотря с чего, если ЯО, то можно только и в направлении  :trollface:

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Стрелять надо в цель, а не в направлении цели.
Ну, конечно, если твоя задача убить, то стрелять надо в цель. )))
Но мы рассматриваем среднего хомячка, типа меня, который с помощью оружия хочет защититься.
Поэтому
А то, что не попадет, в конечном счете, еще и лучше будет. Самого выстрела в подавляющем большинстве случаев будет достаточно.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну никак меня не слышат.

Я не против короткоствола, не только владения но и даже ношения, но только на определенных условиях. Но на очень жестких. Невозможных в путинской рашке, где исполнительная власть превратилась в сброд. Пока не будет порядка там, нельзя этого делать.

Теперь о выстрелах. Я очень не хочу сам, или чтобы мои близкие словили случайную пулю, я уже проходил это в девяностых. Дважды оказывался не в том месте и не в то время, уцелел.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
очень не хочу сам, или чтобы мои близкие словили случайную пулю, я уже проходил это в девяностых.
В девяностых как раз была другая ситуация: там владела оружием только отдельная часть общества.
Если владеть оружием сможет любой, правила игры принципиально поменяются.

Пока не будет порядка там, нельзя этого делать.
а там порядка не будет никогда.
В принципе.
И надо с этим жить.

Очень жаль, что кто-то еще пытается оправдать нежелание поднимать жопу с дивана иллюзорной надеждой, что "наверху когда-нибудь наведут порядок и вот тогда мы заживем" .
Забудьте, никогда там не будет порядка.

Поэтому только выстроение порядка снизу может реально сработать. Не полностью, но, хоть как-то. А для того. что бы доступ к наведению порядка был не только у быдла, но и у адекватных людей, они должны иметь возможность беспроблемного получения оружия.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
В девяностых как раз была другая ситуация: там владела оружием только отдельная часть общества.
да хрен там, владели все кто мог намыть двести баксов и хотел пукалку. Менты точно также как и щас шкерились по углам и сопели в две дырочки.



Updated: 13 August 2012, 16:16:17

Если владеть оружием сможет любой, правила игры принципиально поменяются.
Да если бы, ну будет волына щас стоить косарь, и чо, много купит? Купят как раз те кто при бабках.



Updated: 13 August 2012, 16:17:56

а там порядка не будет никогда. В принципе.И надо с этим жить.
Ну чо тебе сказать, меня уровень порядка в СССР устраивал, когда я знал своего участкового, а стрельба на улице была ЧП районного масштаба. А не так как сейчас.



Updated: 13 August 2012, 16:20:21

Поэтому только выстроение порядка снизу может реально сработать. Не полностью, но, хоть как-то. А для того. что бы доступ к наведению порядка был не только у быдла, но и у адекватных людей, они должны иметь возможность беспроблемного получения оружия.
бинго, я тебе ещё раз повторюсь, адекватные люди это у нас стало быть кто? Те у кого есть деньги на волыну, верно? или не? Чтобы сработала твоя схема надо чтобы действительно практически любой во первых мог купить себе ствол за 200 баксов и чтобы были доступные тиры где во первых можно выпускать пар, а во вторых тренироваться.
« Последнее редактирование: 13 августа 2012, 15:20:21 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Чтобы сработала твоя схема надо чтобы действительно практически любой во первых мог купить себе ствол за 200 баксов и чтобы были доступные тиры где во первых можно выпускать пар, а во вторых тренироваться.
да, именно так.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Так вот этого не будет, посмотри сколько сейчас стоит газовый пугач? Где тиры? Поэтому надо постепенно.
1. Разрешить владение, с перевозкой и запретом применения вне территории частной собственности и тира.
2. Заставить несчастный бедствующий ижмаш наплодить дешевых револьверов, ломаться там нечему, и построить ебаную тучу тиров.
3. Лет через пять, после сдачи квалификационных экзаменов на умение владения оружием, разрешать ношение.

Но так же не будет, а будет вот так.
1. Идем покупаем справку на оружие.
2. Идем покупаем пукалку, суем в трусы вечером в метро отстреливаем себе яйки и вышибаем рикошетом глазег ребенку по соседству.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.