Автор Тема: Про мобилизацию тут  (Прочитано 69735 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Про мобилизацию тут
« Ответ #255 : 31 октября 2022, 16:43:33 »
Ну впрочем да. Но повторюсь буквами Z тут блд просто уклеились, как только началась мобилизация осталось штук пять.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Про мобилизацию тут
« Ответ #256 : 31 октября 2022, 17:03:08 »
Ну с машин из очереди в Грузию, у которых видны следы от недавно отклеенных "Z", тоже поглумился немного.

Впрочем, ничего удивительного и всё предсказуемо ещё за годы до СВО: Люди были, остаются и будут в большинстве своём тупыми, ленивыми, трусливыми, завистливыми, вороватыми и выёбистыми существами. Суть - животными с небольшим налётом цивилизации.
По началу - безмерно выёбываются. Потом - с визгом разбегаются, роняя кал.

Поэтому, ни в каких коллективных движухах никогда не участвовал, и тем более, не организовывал.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Gib_adm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нерезиновая
Про мобилизацию тут
« Ответ #257 : 31 октября 2022, 18:34:51 »
Поэтому, ни в каких коллективных движухах никогда не участвовал, и тем более, не организовывал.

 Ну а как же свингер клубы?

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Про мобилизацию тут
« Ответ #258 : 31 октября 2022, 18:45:05 »
Gib_adm, не считается!!!!  :blush2:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Andrew Johnson

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • подпись
    • dfsroot@gmail.com
    • aka_johnson
    • @DFSROOT
    • Просмотр профиля
    • http://a-joh.narod.ru/
  • Откуда: Петербург
Про мобилизацию тут
« Ответ #259 : 31 октября 2022, 20:07:33 »
Gib_adm, не считается!!!!  :blush2:
Схуяли?  :o
И не надо тут про "это другое"!! :negodue:
>> И да пребудет с тобой СИЛА ТОКА <<

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Про мобилизацию тут
« Ответ #260 : 01 ноября 2022, 04:10:48 »
Чо тут?  :popcorn: Канадцы и турчане рассказывают нам как у нас хуево?
Не всё ж нам рассказывать, как у них хуёво  :trollface:
Ну, так пуркуа бы и не па? Расскажите. Я вам даже сам могу сказать, у нас тут хуёво, потому что инфляция, и это очень заметно.
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Про мобилизацию тут
« Ответ #261 : 01 ноября 2022, 06:39:16 »
потому что инфляция, и это очень заметно.
а конкретнее?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Про мобилизацию тут
« Ответ #262 : 01 ноября 2022, 10:36:19 »
Я вам даже сам могу сказать, у нас тут хуёво, потому что инфляция, и это очень заметно.


 :trollface:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Про мобилизацию тут
« Ответ #263 : 01 ноября 2022, 10:46:38 »
Я вам даже сам могу сказать, у нас тут хуёво, потому что инфляция, и это очень заметно.
Давай, очень интересно.

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Про мобилизацию тут
« Ответ #264 : 02 ноября 2022, 05:41:25 »
потому что инфляция, и это очень заметно.
а конкретнее?
Я вам даже сам могу сказать, у нас тут хуёво, потому что инфляция, и это очень заметно.
Давай, очень интересно.
Ну, официально, что-то типа 8%, реально - хз, но сильно больше, бензин - пару лет назад был CAD $1.25-1.35 за литр, казалось, что очень дорого, сейчас $1.55-1.65, кажется уже недорого, недавно был $1.8-2.0... Жратва, вещи, всё подорожало - раньше я ходил в Костко, это такой мелкооптовый магазин, большая сеть, средний чек на семью из 5-х был 400, сейчас 800-900, ну, и так далее, вот вчера в русский магазин ходил, купил меньше, чем обычно, заплатил $185 - слегка прихуел, раньше я там оставлял за большее количество жрачки $80-100, ну, и так далее.
Короче, всё подорожало, какой-нибудь средней паршивости SUV среднеразмерный стоил 35-45 штук, а сейчас тоже самое 50-60, и так всё.
Пожрать на стороне - тоже стало дорого, сегодня купил 5 бургеров с картошкой фри, один путин и лимонад, $95 - пару лет назад это был бы полтийник.
То есть, мне, пока что, не пришлось менять стиль жизни, но в накопления уже уходит минимум, хотел машину новую покупать, решил на пару лет отложить, и тд.

Food purchased at stores increased at a pace of 11.4 per cent. That's the fastest pace of increase in grocery bills since August 1981.

Some of the price increases in the grocery aisle in the past year are eye-popping:

    Cereals are up 17.9 per cent.
    Baked goods are up 14.8 per cent.
    Fresh fruit is up by 12.9 per cent.
    Fresh vegetables are up by 11.8 per cent.
    Dairy products are up by 9.7 per cent.
    Meat prices are up by 7.6 per cent.

The number means food inflation is almost twice as much as the overall inflation rate. Food inflation has now been higher than the overall rate for 10 months in a row.



Updated: 02 November 2022, 05:52:58

Я вам даже сам могу сказать, у нас тут хуёво, потому что инфляция, и это очень заметно.


 :trollface:
Тут, как бы, полуправда - примерно, как если показывать Москву или Питер - то в России всё заебись, а если остальную Россию - то очень даже хуёво. Тут тоже самое - Ванкувер - третий по размеру город в Канаде, и самый тёплый из них, поэтому, туда съезжаются трочки со всей Канады. Там есть хорошие районы, например северный и западный Ванкувер, два самых богатых муниципалитета в Канаде, где живут хорошо, и есть паршивые, типа восточного даунтауна или гастаун, где полно зомби-торчков и прочего пиздеца. Примерно так же и в других городах, в Торонто, например, нет такого места, где на улице все эти торчки пасутся массово, но есть плохие районы, где представители сами знаете какого угнетённого меньшинства, торгуют наркотой, стреляют друг по другу, и изредка забредают в нормальные районы, где грабят ювелирные лавки, аптеки, и иногда бледнолицых угнетателей.
В общем, средняя температура по больнице 36.6 :)
« Последнее редактирование: 02 ноября 2022, 06:16:09 от oink :) »
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Про мобилизацию тут
« Ответ #265 : 02 ноября 2022, 09:23:54 »
один путин и лимонад
???

Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Про мобилизацию тут
« Ответ #267 : 02 ноября 2022, 17:07:26 »
Цитировать
сегодня (2.11.2022) Совфед одобрил закон, в соответствии с которым, лица имеющие неснятую и непогашенную судимость смогут призывать на военную службу по мобилизации.

Не сложно предположить, что все осужденные по статье за уклонении от мобилизации будут призваны на воинскую службу, но это не значит, что они после военных действий будут освобождены от погашения судимости за уклонение.


Updated: 02 November 2022, 21:28:23

Цитировать
На фоне ошибок во время мобилизации правительство поручило начать пилотный проект, в рамках которого базы данных военкоматов будут автоматически обновляться за счет данных ФНС, ПФР, ГАС «Выборы» и органов ЗАГС


В Московской области в скором времени стартует пилотный проект по подключению автоматизированной системы данных о гражданах «Горизонт-МР», которой пользуются военкоматы, к базам данных других структур, в частности государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы», ФНС и ПФР. Об этом сообщил военный комиссар Московской области Алексей Астахов в ходе круглого стола в Совете Федерации «Цифровая трансформация военных комиссариатов», передает корреспондент РБК.

«В Московской области по поручению председателя правительства в ближайшее время начнется пилотный проект, под руководством министра цифрового развития Максута Шадаева. Разрабатывается комплекс мер по подключению «Горизонта-МР» к ГАС «Выборы», где у нас хранится наиболее точная информация [о гражданах], налоговой, пенсионному фонду, ЗАГС, чтобы эта система автоматически вносила все изменения о гражданах, которые включены в систему «Горизонт-МР», — пояснил Астахов.
« Последнее редактирование: 02 ноября 2022, 21:28:23 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Про мобилизацию тут
« Ответ #268 : 03 ноября 2022, 00:38:26 »
«Цифровая трансформация военных комиссариатов»
:mrgreen:

Последний раз был в военкомате Балашихи в 2020 г. Работодатель заставил съездить лично, отвезти сведения о поступлении на работу.
Причина: Военкомат не отправляет какой-то там ответный квиток.
Почему не отправляет? - Ответ сотрудницы военкомата: Нет конвертов.  :pardon:

И это был первый за 20+ лет работодатель, которому не похуй.  :(

О самом военкомате: Время там остановилось примерно 50 лет назад. Ремонт там делали последний раз лет 40 назад.
Компов нет вообще. Всё в виде каких-то журналов, карточек, картотек...
Приём ведут в основном тётки пенсионного-предпенсионного возраста.

И вот интересно, какую нахуй трансформацию они собираются делать? Чьими силами? - Силами тех же мобилизованных или срочников?  :mrgreen:
Мне очень хотелось бы на всё это посмотреть, но только со стороны. Очень далеко со стороны...

Вообще, конечно, система нуждается в реформировании. Та же функция регистрации по месту жительства ака "прописка" или получение (замена) паспорта,  хоть всё ещё уёбищна, но уже на что-то походит.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Про мобилизацию тут
« Ответ #269 : 03 ноября 2022, 00:43:14 »
Если есть политическая воля - все сделают. Вопрос в первичном наполнении базы   :D