Автор Тема: Куплю. Книга "SQL. Задачи и решения". Сергей Моисеенко  (Прочитано 4128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
А продайте мне "SQL. Задачи и решения" Сергея Моисеенко в бумажном варианте.

Скажем, за 1000 руб. с моим самовывозом, если в Москве.

"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
klarkin, чем так замечательна именно эта книга?
Особенно на фоне весьма неприятного для разработчиков и АБД факта, что каждая БД имеет свой диалект SQL и особенности архитектуры, каковые (особенности) приводят к тому, что одни и те же задачи в различных СУБД решаются совершенно по-разному? Именно в силу архитектурных особенностей?
Например, по Постгресу, я могу рекомендовать следующие материалы: https://postgrespro.ru/education п. Учебные курсы (когда заходишь в конкретный курс, там внизу есть ссылка со скачать архив с материалами - это *pdf-ка с учебными материалами и текстовки лабораторных работ), дешёво, кратко, по делу (DEV1 ещё не смотрел, но DBA - настоятельно рекомендую при наличии ПГ в эксплуатации).
Плюс там же ссылка на пособие "Язык SQL. Базовый курс".
И самое главное. Запрос в поиск: "Оптимизация запросов Фролков Иван" или "Оптимизация запросов Богук Максим".
Штопаный Рамблер, якорь в грызло его руководителям, и манагерам ЖЖ - особенно. У Макса в этом самом ЖЖ были шикарнейшие материалы по постгресу. Но после существенных изменений в политике, Макс свой журнал убил. :( :'(
С уважением,
Шурутов Михаил.