Автор Тема: Не запускается мессенджер Skype  (Прочитано 748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexandr-viz

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр Визин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
Не запускается мессенджер Skype
« : 10 октября 2021, 19:55:45 »
Здравствуйте !

Возникла проблема с мессенджером Skype, он не запускается вообще. При запуске программы появляется приветственное окошко с загрузкой программы (скриншот добавил к теме), и через несколько секунд оно закрывается вместе с самой программой в трее и диспетчере задач !
Перепробовал различные методики возобновления работоспособности Skype описанные в интернете, но ничего не помогло. Последнее, что я сделал из советов в интернете это программой Revo Uninstaller Pro удалил Skype, а затем все его следы в реестре и затем установил по новому. Установил последнюю версию 8.77.0.90.
У меня ноутбук Asus N550L, с установленной операционкой win 8.1 pro 64 – разрядной. Версия онлайн, на сайте Майкрософт загружается без нареканий. Раньше таких проблем со Скайпом не было.

Подскажите пожалуйста, как решить эту проблему и запустить Skype программу на компе ?


Оффлайн 6wings

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
  • Шестикрыл
    • Andy.Rodionov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва (Южное Бутово)
Не запускается мессенджер Skype
« Ответ #1 : 10 октября 2021, 20:32:15 »
Странный выбор Win 8. Уже и не беспроблемная Win 7, но ещё и не Win 10. Какая-то "серединка наполовинку" на полпути к Win 10. За совместимостью с ней никто из разрабов особо и не следит.
Смените ОС.
Авторский сайт http://rodionov.info

Оффлайн alexandr-viz

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 15
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
  • Александр Визин
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия
Не запускается мессенджер Skype
« Ответ #2 : 11 октября 2021, 15:29:21 »
Странный выбор Win 8. Уже и не беспроблемная Win 7, но ещё и не Win 10. Какая-то "серединка наполовинку" на полпути к Win 10. За совместимостью с ней никто из разрабов особо и не следит.
Смените ОС.

Не могу, много программ установлено  :) , хотелось бы без переустановки ОС решить проблему со Скайпом ...