Автор Тема: {no offtopic} Нужен совет про банки.  (Прочитано 396379 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
« Последнее редактирование: 28 сентября 2023, 20:02:30 от Retif »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Нужен совет про банки.
« Ответ #1020 : 30 июня 2015, 11:24:46 »
Ну в бакс как-то опять сильно сразу вырос, что-то нет желания его на пике покупать. Если снизится немного, тогда опять прикуплю (немного). Так-то потихоньку в валюту переводится бабло. Но рубля еще больше гораздо.
Напоминаю про фьючи.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #1021 : 30 июня 2015, 11:32:46 »
Ну в бакс как-то опять сильно сразу вырос, что-то нет желания его на пике покупать. Если снизится немного, тогда опять прикуплю (немного). Так-то потихоньку в валюту переводится бабло. Но рубля еще больше гораздо.
Напоминаю про фьючи.
Не брокер я. Покрутил тогда эту шнягу и понял, что не мое.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #1022 : 30 июня 2015, 13:50:46 »
Пошел МДМ-банк по рукам.

Цитировать
Акционеры Бинбанка раскрыли детали сделки по покупке МДМ Банка

 Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев выкупают контрольный пакет акций МДМ Банка. Операционную интеграцию с Бинбанком планируется завершить в течение двух-трех лет

 Совладельцы Бинбанка Микаил Шишханов и Михаил Гуцериев (первому принадлежит 59,4%, а второму — 39,36% акций) заключили соглашение о покупке у миллиардера Сергея Попова (Forbes оценивает его состояние в $4,6 млрд) контрольного пакета акций МДМ Банка.

Точная сумма сделки в сообщении обоих банков не называется, однако отмечается, что «100% акций МДМ Банка оценены сторонами на уровне около капитала кредитной организации». По данным на 1 июня 2015 года, капитал МДМ Банка оценивался примерно в 29,19 млрд руб., таким образом стоимость выкупаемых у Попова 58,33% акций могла составить около 17 млрд руб.

Председатель совета директоров МДМ Банка Олег Вьюгин назвал консолидацию банков «стратегически верным решением», выгодным как для акционеров, так и для клиентов.

«Объединение МДМ Банка и Бинбанка приведет к созданию банка со значительными финансовыми ресурсами и выгодной конкурентной позицией на российском рынке. Интегрированный банк станет масштабной финансовой организацией, обладающей глубокими экспертными знаниями и накопленным опытом ведения банковского бизнеса, а его устойчивое финансовое положение и позиция на рынке позволят предоставлять первоклассные услуги всему спектру клиентов — от крупных корпоративных до малых предприятий и физических лиц», — пояснил Вьюгин.

По словам Шишханова, сделка должна быть завершена в течение трех ближайших месяцев, после чего новые владельцы определятся со стратегическим развитием МДМ Банка в рамках банковской группы БИН. Операционную интеграцию планируется завершить в течение 2–3 лет.

«Приобретение МДМ Банка — значимый шаг в рамках нашей стратегической цели: стать одним из крупнейших частных банков страны. С момента заключения сделки мы гарантируем исполнение всех обязательств перед клиентами и партнерами МДМ Банка», — пообещал Шишханов, который займет пост главы правления МДМ Банка.


Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/30/06/2015/55926dbd9a79472b6a822e53

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #1023 : 01 июля 2015, 22:12:00 »
Цитировать
ЦБ заставил банки снизить ставки по потребительским кредитам

 С 1 июля банки снизили ставки по потребительским кредитам из-за ограничений ЦБ: по закону ставка не может превышать среднюю больше чем на треть. Сейчас это 57,3% годовых.

 В среду, 1 июля, вступили в силу требования закона «О потребительском кредите (займе)» об ограничении максимальных ставок по потребительским кредитам. Закон касается банков, микрофинансовых организаций (МФО), потребительских кооперативов, ломбардов.

В законе сказано, что на момент заключения договора потребительского кредита (займа) полная стоимость потребительского кредита (ПСК) не может превышать рассчитанное Банком России среднерыночное значение более чем на одну треть.

Согласно последним подсчетам регулятора, максимальная ставка по банковским кредитам наличными не должна превышать 57,3% годовых. Средняя ставка по кредитам наличными колеблется от 22,1 до 43% в зависимости от срока и суммы кредита. Данные значения регулятор может корректировать раз в квартал.

По данным исследовательской компании ​Frank Research Group, до последнего дня четыре банка из 47 крупнейших по объему портфеля кредитов наличными держали ставки на уровне выше, чем допускает ЦБ. Максимальная ставка по кредитам наличными у Альфа-банка составляла 77%, у «Восточного экспресса» — 59,5%, у «Русфинанса» — 80,38%, у «Хоум Кредита» — 69,9%. Однако и эти банки с 1 июля выполнили новые требования.


Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/01/07/2015/55940fc39a7947da6239e6ef

 :o

Блеать, я знал, что проценты по потребительским кредитам просто конские, но не думал, что настолько  :o

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Нужен совет про банки.
« Ответ #1024 : 01 июля 2015, 22:51:14 »
Блеать, я знал, что проценты по потребительским кредитам просто конские, но не думал, что настолько
Ну а чо такого?!? Вот нужен тебе холодильник срочно, дабы холодить. Стоит он 30к, а у тебя только 10к. Двадцатку взял в кредит на три месяца, переплатил даже при 77% всего 4к. Зато удобно и сразу, кредитная история, опять же, подрастает ;)

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #1025 : 02 июля 2015, 00:53:47 »
кредитная история, опять же, подрастает

В следующий раз только сегодня и только тебе уже под 99% кредит дадут  :D


Updated: 02 July 2015, 00:55:30

Цитировать
Объем выданной рублевой ипотеки сократился за пять месяцев на 41%. А валютной и того больше http://ow.ly/P2OXo

https://twitter.com/banki_ru/status/616280279376916480

Оффлайн katcman

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 26
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владивосток
Нужен совет про банки.
« Ответ #1026 : 02 июля 2015, 02:46:52 »
Блеать, я знал, что проценты по потребительским кредитам просто конские, но не думал, что настолько
Небольшой лайфхак. В некоторых банках по кредитным картам, выданным в прошлом году или ранее, процент остался старым. Т.е. около 20%. Плюс 2-3 месяца беспроцентный льготный период.
P.S. Хотя кажется я об этом уже писал.
« Последнее редактирование: 02 июля 2015, 06:03:54 от katcman »
"Two things are infinite: the universe and human stupidity. But I’m not sure about the universe..."

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #1027 : 02 июля 2015, 07:04:41 »
katcman, да мне не надо, пока вроде и так хватает, слава богу. Просто цифрам удивился.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Нужен совет про банки.
« Ответ #1028 : 02 июля 2015, 12:52:05 »
"Ведомости": ЦБ может санировать банк "Российский кредит"

 Центробанк может принять решение о финансовом оздоровлении банка "Российский кредит" Анатолия Мотылева, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к надзорному блоку Банка России и кредитной организации.

По утверждению издания, Агентство по страхованию вкладов (АСВ) изучает обязательства и качество активов кредитной организации, ведет проверку на наличие "дыры" в его капитале

Вопросы у регулятора вызвал портфель кредитов юрлиц банка, уточнил источник. Банк мог выдавать краткосрочные займы на покупку ипотечных сертификатов участия (ИСУ), приобретаемых родственными банку пенсионными фондами, после чего займы гасились. Трудность высвобождения средств мешает работе пенсионных фондов, отметил источник.

Представитель "Российского кредита" назвал эту информацию "бредом".

http://www.newsru.com/finance/02jul2015/bnkroscreditisss.html

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Нужен совет про банки.
« Ответ #1029 : 03 июля 2015, 12:49:55 »
Цитировать
В России сегодня 197 банков находятся на стадии ликвидации. Такие данные, как передает нижегородский портал Innov.ru, представил заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8111521
 ???
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #1030 : 03 июля 2015, 14:07:08 »
Цитировать
В России сегодня 197 банков находятся на стадии ликвидации. Такие данные, как передает нижегородский портал Innov.ru, представил заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов Андрей Мельников.

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=8111521
 ???



Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #1031 : 09 июля 2015, 21:26:09 »
АСВ отрицает обвинения в угрозах убить банкира Сергея Пугачева

http://www.kommersant.ru/doc/2764587

данунахуй "встретимся в суде"?! :trollface:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #1032 : 10 июля 2015, 18:33:23 »
Банки теряют розничных клиентов – за год число заемщиков сократилось на 4,4 млн человек
При этом безнадежных должников стало на 1 млн человек больше

http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/07/10/600065-banki-teryayut-roznichnih-klientov-za-god-chislo-zaemschikov-sokratilos-na-44-mln-chelovek

«В кризис банки существенно усовершенствовали скоринговые системы, наладили еще более плотный обмен информацией с кредитными бюро, стали использовать новые методики оценки заемщиков в сотрудничестве с мобильными операторами, интернет-компаниями», – перечисляет предправления ХКФ-банка Юрий Андресов.

"генсеком будет - глядите, весь в говне, а как головку держит" (ц)


Updated: 10 July 2015, 18:35:03

перед глазами свежий кейс на управляемое банкротство:
банк "В" - 200 тыр
банк "Т" - 300 тыр
банк "С" - 300 тыр
банк "А" - 600 тыр
плюс физики

"плотный обмен информацией с кредитными бюро" говорили они
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #1033 : 11 июля 2015, 10:26:03 »
У Тинькова есть еще пара забавных мобильных приложений: Кошелек позволяет оплачивать все, что угодно (т.к. предоставляет бесплатно реквизиты виртуальной карты, очень удобно, чтоб не светить свою карту по интернет магазинам), причем использовать приложение можно не будучи клиентом Тинькофф банка; MonyTalk - чат с возможностью перевода денег, еще не пользовал но для группы товарищей, которые хотят быстренько на что-то скинуться, предварительно обсудив это, должно быть очень удобно.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Нужен совет про банки.
« Ответ #1034 : 11 июля 2015, 22:11:56 »
У Тинькова есть еще пара забавных мобильных приложений
Меня смущает только то, что этот банк слишком хорош для этой страны. ::)
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший