Автор Тема: {no offtopic} Нужен совет про банки.  (Прочитано 396983 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
« Последнее редактирование: 28 сентября 2023, 20:02:30 от Retif »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Нужен совет про банки.
« Ответ #420 : 18 февраля 2015, 17:55:00 »
Triangle, а у тя откуда гидрат льет? с низу иль со стенок сочится? если снизу - песок, стяжка, гидроизоляция
не кажись. будь.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Нужен совет про банки.
« Ответ #421 : 18 февраля 2015, 18:01:17 »
Стенки, три стены бетонная "пастила", фундаментные блоки, одна красный кирпич, сижу разбираюсь какие гидростопы и как правильно применять, снизу то стяжку заделаю ваще не проблема. А то то я состарилсядорос до того что стал катать консервы всякие на зиму, а хранить толком негде.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Нужен совет про банки.
« Ответ #422 : 18 февраля 2015, 18:56:26 »
Triangle, если у бетонных стен швы текут - ну жидким стеклом наверное. кирпич... тут хз
не кажись. будь.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Нужен совет про банки.
« Ответ #423 : 18 февраля 2015, 21:18:54 »
это вы тут банк строите?

антиоффтоп

Центробанк не обсуждает возможность санации банка «Уралсиб». Об этом сообщила пресс-служба регулятора, передает ТАСС. «Банк России в связи с публикацией в некоторых СМИ информации о якобы рассматриваемых вариантах санации банка «Уралсиб» сообщает, что данные сведения не соответствуют действительности. В настоящее время в банке «Уралсиб» проводится плановая проверка ЦБ. Вопрос о санации Банк России не обсуждает», – заявили в пресс-службе.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54e48a139a79475b6eefa4b0

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #424 : 18 февраля 2015, 21:26:45 »
Вьшекн, ну тоисть банкротить? )))


Updated: 18 February 2015, 21:28:11

Кредитный рейтинг-то у него нормальный вроде?  ???

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Нужен совет про банки.
« Ответ #425 : 19 февраля 2015, 09:07:13 »
Off-Topic:
это вы тут банк строите?
Банкохранилище же  :negodue:
Ну что касается банков, я пока что как и говорил СБЕР и ВТБ...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #426 : 26 февраля 2015, 11:44:30 »
Вот интересная инфа. Оказывается с этого года можно открывать инвестиционные счета. При этом количество денег,  которую вы получите с этого счета равна доходу от инвестиций + налоговый вычет (13% от денежных средств на счете, не превышающих 400 000 в год (т.е. максимальная сумма налогового вычета - 52 000 в год)).

Цитировать
Инна Лунева: Диверсификация должна стать близка каждому, кто заботится о финансах. Вопрос сохранения денег – сейчас один из самых острых. Как заработать на падении рубля и ослаблении нефти? Об этом и о грамотных инвестициях поговорим с Андреем Алетдиновым, членом правления, управляющим брокерской компании финансовой группы «БКС». Приветствую вас, Андрей!

Андрей Алетдинов: Здравствуйте, Инна!

– Итак, с 1 февраля, благодаря поправкам к федеральному закону, на рынок вышел новый продукт – новый финансовый инструмент. Это индивидуальный инвестиционный счет. ИИС является альтернативой депозитам?

– ИИС – это обычный брокерский счет, но с налоговыми льготами. Доходность по такому счету будет гораздо выше, чем доходность по депозиту. Поэтому это можно назвать приумножением капитала.

– Это была больше идея брокеров или государства – привлечь россиян на фондовый рынок благодаря налоговым льготам?

– Это была идея брокеров. Но государство с удовольствием это поддержало, потому что в то неспокойное время, которое у нас в экономике наблюдается, государству очень выгодно создать внутреннего инвестора с «длинными деньгами». Это действительно революционный продукт. Инвесторы давно этого ждали. И сейчас наконец это случилось. Государство действительно повернулось лицом к инвесторам. И появился тот продукт, который позволит инвесторам зарабатывать на фондовом рынке. И государство будет в этом помогать.

– ИИС – для кого вообще предназначено? Вот я, допустим, недовольна депозитными процентами. Либо у меня сумма накоплений превышает застрахованный рубеж АСВ. Я забираю деньги, иду к вам?

– Да, конечно, приходите! Мы обслуживаем клиентов, которые знают, что такое фондовый рынок, и будут торговать сами, используя те инструменты, к которым они привыкли. А также любой начинающий инвестор может воспользоваться нашими услугами. Мы предоставим готовые стратегии, которые позволят заработать намного больше, чем банковский депозит. Нужно сейчас, в неспокойное время, диверсифицировать свои инвестиции. Таким образом мы уменьшаем риски и пытаемся заработать.

– В 2014 году россияне принесли во вклады в банки на 41% средств меньше, чем в 2013-м. Это по информации портала Банки.ру. Куда они понесли деньги? К вам ли они понесли? Стало ли у вас больше клиентов?

– Прошлый год стал для нас рекордным. Количество клиентов и объем заводимых средств достигли исторического для нас максимума, чем мы очень довольны. И это является доказательством того, что мы по-прежнему сохраняем лидирующие позиции на российском фондовом рынке.

– Если я инвестор, открываю индивидуальный инвестиционный счет и кладу на счет 400 тысяч. Я должна ждать три года, чтобы получить налоговый вычет 13%? И 400 тысяч – это максимальная сумма?

– Смотрите, как это работает: вы может в течение 2015 года внести 400 тысяч рублей. Если вы выбираете первый вариант налогового вычета, то в конце, по итогам этого года вы может забрать из налоговой инспекции 52 тысячи рублей. На следующий год вы снова можете внести 400 тысяч рублей. И снова получить 52 тысячи рублей из налоговой. И так в течение трех лет. Итого сумма инвестиций должна составить 1 миллион 200 тысяч рублей.

– А налоговые вычеты у нас получаются 156 тысяч, но это не вся доходность, правильно?

– Да. Те деньги, которые вы вносите на брокерский счет, будут работать на вас. Вы можете их вложить в те инструменты, которые брокер вам предоставляет. И они приносят свою доходность.

– А если мне срочно понадобились деньги? Я снимаю – что я теряю?

– Вы теряете тот налоговый вычет, который вам вернула налоговая инспекция.

– Ну, открыть ИИС предлагаете не только вы. Все управляющие компании и банки тоже предлагают. Чем ваши условия лучше, чем у конкурентов?

– БКС уже 20 лет на этом рынке. Мы сейчас занимаем 30% фондового рынка. Это значит, что каждая третья сделка на рынке проходит через нас. У нас огромное количество клиентов, огромная база. Нам очень клиенты доверяют. И те рейтинги, которые у нас есть – это в том числе и рейтинг от SNP, – являются доказательством того, что в нашей компании работают самые профессиональные сотрудники.

– БКС предлагает готовые решения в зависимости от риск-профиля инвестора. Там есть три варианта.

– Да. Для начинающих инвесторов, которые сами не готовы разбираться в фондовом рынке и становиться профессиональными трейдерами, мы разработали три инвестиционные стратегии: консервативную, среднеконсервативную и рискованную.

– Давайте про консервативную. Какой доход? Куда вкладываются мои средства?

– Если вы выбираете консервативную стратегию, то мы вкладываем средства в облигации государственных банков: Сбербанк, ВТБ и т. д. И тогда в первый год вы получаете 18% годовых. Плюс налоговый вычет – 13% годовых. Итого, сами понимаете, доходность...

– Растет. Да. А среднюю стратегию рассматриваем. Что там происходит?

– В средней стратегии мы уже выбираем не только государственные банки, но и какие-то корпоративные облигации. Такие как «Новатек», «Газпром», «ЛУКОЙЛ». Здесь доходность на 5–6% выше, чем…

– …у консервативной. А агрессивная стратегия?

– Это вложения в акции российских эмитентов – может быть, и не только российских. Пока ЦБ никаких ограничений на инвестиционный счет не наложил. И возможны покупки не только акций российских эмитентов.

– Акции Apple я могу купить? Очень хочу.

– На данный момент – можете. Если ситуация в экономике стабилизируется, то мы планируем большой рост цен на акции. И, на наш взгляд, доходность превысит 30% годовых.

– Скажите, но какую бы стратегию ни выбрала, я свои 400 тысяч всегда смогу вернуть?

– Если у вас самый первый выбор, вы не вернете 400 тысяч – только если государственные банки допустят дефолт, что на данный момент выглядит пока невероятным.

– А насколько просто происходит сам процесс оформления налогового вычета? Не может ли это отпугнуть потенциальных инвесторов?

– БКС своим клиентам точно поможет сделать налоговый вычет.

– ЦБ повысил ключевую ставку. Он сыграл против ИИС? Ведь доходность депозитов повысилась.

– Мы все равно по сравнению с депозитами выигрываем за счет этой налоговой льготы.

– Россияне привыкли к депозитам. И привыкли к тому, что депозиты, сумма 1,4 миллиона застрахована АСВ. Как защищены деньги ИИС?

– Почему возникла необходимость защищать депозиты? Потому что банк деньги, которые клиент приносит на депозит, использует. Он их вкладывает в кредиты. И вкладывает в кредиты на свое усмотрение. В отличие от банков брокер, когда принимает от вас деньги, не отдает их кому-то другому. Он не несет риска потери этих денежных средств. Брокер всего лишь выполняет те поручения, которые вы ему даете. То есть по вашему распоряжению покупает те или иные ценные бумаги. Которые опять же оказываются на вашем счете. Если с брокером что-то случится, вы эти ценные бумаги можете перевести другому брокеру.

– Сколько уже сейчас, на данный момент открыто ИИС? Я понимаю, что только с января. Но тем не менее начались продажи. И какая средняя сумма, которую размещают?

– На данный момент широко об этих счетах знают только те клиенты, которые уже работают на фондовом рынке. И они с удовольствием открывают счета. Количество счетов уже превысило несколько тысяч.

– То есть для тех, кто знает, этот продукт уже привлекательный. Он им понравился?

– Да.

– А для тех, кто не знает, мы расскажем. И давайте объявим, что на Банки.ру стартует рубрика «Вопрос – ответ». И все, кто хочет знать все о грамотных инвестициях, смогут задать вам вопрос, и вы им ответите. Это так?

– Это так. У нас большое количество филиалов. У нас большое количество сотрудников профессиональных, которые всегда могут ответить, что такое инвестиционный счет, помочь его открыть. И выбрать ту налоговую льготу, которая подходит для клиента.

– Андрей, вы знаете, вот, резюмируя, как мне кажется, ИИС – это продукт сложнее, чем вклад. Но он потенциально выгоднее. И мне кажется, что это все-таки инструмент приумножения капитала.

– Индивидуальный инвестиционный счет позволит вам заработать, действительно заработать. Депозит вам позволяет слегка лишь обогнать инфляцию. И то не всегда

– Я благодарю вас, Андрей.

– Спасибо!

http://www.banki.ru/news/video/?id=7755046

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #427 : 26 февраля 2015, 11:47:26 »
Вот интересная инфа. Оказывается с этого года можно открывать инвестиционные счета. При этом количество денег,  которую вы получите с этого счета равна доходу от инвестиций + налоговый вычет (13% от денежных средств на счете, не превышающих 400 000 в год (т.е. максимальная сумма налогового вычета - 52 000 в год)).
только они не страхуются АСВ, а так да - можно, ну сколько не жалко.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #428 : 26 февраля 2015, 11:48:05 »
Только вот перспектива общения с налоговой для получения вычета не радует. У меня одна знакомая пытается получить вычет за обучение. Показала мне переписку с налоговой. Это ад и содомия. Читаю ответ с обоснованием в отказе в начислении вычета и не понимаю ничего, т.е. буквы знакомые и слова, а смысла нет. Что-то типа "потому что гладиолус".  :pardon:

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #429 : 26 февраля 2015, 11:49:44 »
в облигации я бы сейчас не входил - рейтинги режут, бумаги распродают. наметится перелом - вот это будет интересно, такое было в начале нулевых.
а в акциях без святой веры инсайда делать какбэ нехуй.


Updated: 26 February 2015, 11:50:56

Только вот перспектива общения с налоговой для получения вычета не радует. У меня одна знакомая пытается получить вычет за обучение. Показала мне переписку с налоговой. Это ад и содомия. Читаю ответ с обоснованием в отказе в начислении вычета и не понимаю ничего, т.е. буквы знакомые и слова, а смысла нет. Что-то типа "потому что гладиолус".  :pardon:
там навык нужен. я получал и через справку работодателю и через 3-ндфл.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #430 : 26 февраля 2015, 12:00:01 »
там навык нужен
Какой навык
там навык нужен. я получал и через справку работодателю и через 3-ндфл.
Дык и она получала, но такие ответы - просто жопа, т.к. не понятно как их оспаривать.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #431 : 26 февраля 2015, 12:01:39 »
Только вот перспектива общения с налоговой для получения вычета не радует
Получал налоговый вычет за квартиру. Нехер делать (когда этим всем занималась жена  :trollface: ).

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #432 : 26 февраля 2015, 12:02:45 »
ну не знаю :) а она по почте что-ли подавалась? я обычно ножками, если что-то не так - инспектора сами скажут чего не устраивает или не хватает.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #433 : 26 февраля 2015, 12:06:15 »
а в акциях без святой веры инсайда делать какбэ нехуй.
Ну, я сужу так: на консервативном портфеле, если заработают более 5%, то с 13% налогового вычета это будет 18%, что не так уж плохо, если больше 5%, то это будет больше, чем по вкладам в банке.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #434 : 26 февраля 2015, 12:06:35 »
я обычно ножками, если что-то не так - инспектора сами скажут чего не устраивает или не хватает.
+1. Собираешь все доки и вперед, в налоговую.