Автор Тема: {no offtopic} Нужен совет про банки.  (Прочитано 392821 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
« Последнее редактирование: 28 сентября 2023, 20:02:30 от Retif »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Нужен совет про банки.
« Ответ #360 : 24 декабря 2014, 12:29:23 »
хз, предлагаешь же зачем-то 
я просто знаю, где их много  :trollface:
не кажись. будь.

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Нужен совет про банки.
« Ответ #361 : 24 декабря 2014, 12:29:56 »
а вот мособл я бы не поминал всуе
А чо, был такой?!? Я ващета так, хуем пальцем в небо...  ::)

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Нужен совет про банки.
« Ответ #362 : 24 декабря 2014, 12:32:07 »
я просто знаю, где их много
туда ехать нада, а с билетами ща напряг. Еле успел оторвать себе :D
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Нужен совет про банки.
« Ответ #363 : 24 декабря 2014, 12:32:23 »
а вот мособл я бы не поминал всуе
А чо, был такой?!? Я ващета так, хуем пальцем в небо...  ::)
Мособлбанк - только в Тушино минимум одно отделение видел, аль даже два чтоле.  :D

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #364 : 24 декабря 2014, 12:33:46 »
а вот мособл я бы не поминал всуе

А чо, был такой?!? Я ващета так, хуем пальцем в небо...  ::)

ха! http://top.rbc.ru/finances/05/12/2014/548184f0cbb20f733be1405c
уже 130+
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Нужен совет про банки.
« Ответ #365 : 24 декабря 2014, 12:36:01 »
а вот мособл я бы не поминал всуе

А чо, был такой?!? Я ващета так, хуем пальцем в небо...  ::)

Мособлбанк - только в Тушино минимум одно отделение видел, аль даже два чтоле.  :D

У нас тоже есть ЛенОблБанк. Но у него хитрый дезигнер так завернул афишу, что читается ленОБЛОбанк. А в ОБЛОбанк я понесу деньги только после СОСЬЕТЁ Женераль  :pardon:


Updated: 24 December 2014, 12:38:47

Вот пруф, а то вдруг Орландина потребует ;)

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Нужен совет про банки.
« Ответ #366 : 24 декабря 2014, 12:44:16 »
Санатором банка "Траст" выбрана финансовая корпорация "Открытие"
Чота открываха каким-то мегамонстром становится, банк за банком сжирает.  ???
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн Incognito

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Moscow
Нужен совет про банки.
« Ответ #367 : 24 декабря 2014, 16:12:05 »
Может, крыша хорошая? Или новая прачечная после мбанка нужна ))

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #368 : 25 декабря 2014, 12:38:44 »
ну ёбанарот кэль сюрприз!

Чистые активы банка «Траст» были отрицательными еще пять лет назад
Такое заключение сделал аудитор Ernst & Young еще в 2009 году

http://www.vedomosti.ru/finance/news/37829751/nebogatoe-proshloe-trasta?full#cut

В 2009 г. «Трастом» руководила Надия Черкасова (сейчас — член правления «ВТБ 24»), которая отчет EY предпочла не комментировать.


Updated: 25 December 2014, 13:20:24

У меня тут еще вопрос к инсайдерам. А что из себя нынче представляет банк Траст?

Там всё не очень здорово, хотя я и не инсайдер. Да и по нынешней ситуации все банки кроме пяти-десяти самых крупных на грани пиздеца. Сегодня вывел оттуда всё. Из плюсов - очень здоровский клиент-банк. Из минусов пиздецовые очереди в отделениях, если вдруг тебе что-то понадобилось. Таких я даже в худшие времена в сбере не простаивал  :spiteful:

зомби с 2008

« Последнее редактирование: 25 декабря 2014, 13:20:24 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #369 : 25 декабря 2014, 18:31:38 »
Санатором банка "Траст" выбрана финансовая корпорация "Открытие"

Чота открываха каким-то мегамонстром становится, банк за банком сжирает.  ???

А кстати, на пальцах, что Открытие получит от санации? Означает ли санация прекращение деятельности Траста?


Updated: 25 December 2014, 18:33:06

А вот FAQ от системы страхования вкладов.

http://www.asv.org.ru/insurance/faq/

оказывается карточные счета так же застрахованы, а я думал, что только счета вкладов.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #370 : 25 декабря 2014, 18:37:09 »
Санатором банка "Траст" выбрана финансовая корпорация "Открытие"

Чота открываха каким-то мегамонстром становится, банк за банком сжирает.  ???

А кстати, на пальцах, что Открытие получит от санации? Означает ли санация прекращение деятельности Траста?


Updated: 25 December 2014, 18:33:06

А вот FAQ от системы страхования вкладов.

http://www.asv.org.ru/insurance/faq/

оказывается карточные счета так же застрахованы, а я думал, что только счета вкладов.

бабла халявного они получат. ахулиарды на длинный срок под 0.0001% годовых. ну типа возвратное бабло, но все всё понимают. нет, санация это оздоровление - прекращения деятельности не предусматривается. просто траст он в топ30 20 и ща его просто наебнуть может быть крайне чревато для всей системы.


Updated: 25 December 2014, 18:40:34

Санировать банк «Траст», входящий в двадцатку крупнейших банков по объему вкладов физических лиц по рейтингу «Банки.ру», может финансовая корпорация «Открытие». По информации РБК, «Открытие» может получить 99 млрд руб. на санацию

http://top.rbc.ru/finances/25/12/2014/549bf5ea9a794745d95b710b

нормально так


Updated: 25 December 2014, 18:41:43

 По информацию источника, близкого к «Открытию» эта сумма обсуждалась в середине дня, она может увеличиться.


Updated: 26 December 2014, 13:27:25

Банк России официально объявил, что конкурс на участие в качестве инвестора в мероприятиях по предупреждению банкротства банка «Траст» выиграла «Финансовая корпорация «Открытие». В общей сложности на оздоровление «Траста» Агентство по страхованию вкладов (АСВ) и ЦБ выделят 127 млрд руб.

а застрахованных депозитов там, емнип на соточку. мда.
http://top.rbc.ru/business/26/12/2014/549d16749a79476e04ffe201
« Последнее редактирование: 26 декабря 2014, 13:27:25 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #371 : 29 декабря 2014, 10:18:36 »
Информация об ограничении на ряд операций по счетам и картам, открытым в Связном Банке, в период с 27 по 31 декабря 2014 года
В период с 27 по 31 декабря 2014 года Связной Банк вводит временные ограничения на проведение ряда операций по счетам и картам, открытым в банке.
Ежедневный лимит снятия наличных денежных средств в собственных банкоматах и банкоматах сторонних банков будет составлять 25 000 рублей. Ограничение на сумму межбанковских переводов через каналы дистанционного банковского обслуживания будет установлено на уровне 50 000 рублей в день.
Перевод средств с карт Связного Банка с помощью сервисов P2P-переводов возможен в размере не более 5000 рублей в день.
На операции оплаты товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях и через QBank ограничения не распространяются.
Приносим извинения за возможные неудобства.

https://svyaznoybank.ru/bank/news/detail/7881/

с новым сука годом  :trollface:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #372 : 23 января 2015, 22:40:11 »
Ну в общем я в правильных банках бабло держу  :king:

Цитировать
Государство поделило 830 млрд рублей между 27 банками

Совет директоров АСВ утвердил критерии и список из банков, которые могут претендовать на государственную помощь через механизм ОФЗ. Общая сумма государственной поддержки составит 830 млрд руб., которую поделят между собой 27 банков с капиталом выше 25 млрд руб.

АСВ выбрало 27 банков для предоставления госпомощи, сообщил министр финансов Антон Силуанов по итогам заседания совета директоров АСВ (цитата по Интерфакс). Из государственных банков на помощь претендует группа ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, рассказали РБК два источника в правительстве. Банкам группы ВТБ АСВ выделит 307 млрд руб.: банку ВТБ – 193 млрд руб., его розничной «дочке» ВТБ24 – 65,8 млрд руб., Банку Москвы – 49 млрд руб. Глава ВТБ Андрей Костин говорил, что рассчитывает на помощь в размере 250–300 млрд руб.

По их словам, Газпромбанку выделят 125 млрд руб., Россельхозбанку 69 млрд руб. Первый вице-президент Газпромбанка Екатерина Трофимова сообщила РБК, что Газпромбанк изучает механизм господдержки. В РСХБ на запрос РБК не ответили. Источник РБК, знакомый с планами РСХБ, сообщил, что госбанк будет получать эту помощь.

Из частных банков господдержку могут получить Альфа-банк – 62,8 млрд руб., банки группы «Открытие» – 65 млрд руб., Промсвязьбанк – 30 млрд руб., Московский кредитный банк – 20 млрд руб., банк «Россия» – 13 млрд руб., банк «Уралсиб» – 12 млрд руб., МДМ Банк – 9 млрд руб.

«Государство принимает правильные решения. «Уралсиб», являясь одним из системно значимых банков страны и находясь постоянно под наблюдением ЦБ, вправе рассчитывать на поддержку государства. Государство уделяет значительное внимание вопросам стабильности крупнейших финансовых институтов страны, каковым и является «Уралсиб», – сообщил РБК зампред правления банка «Уралсиб» Айрат Гаскаров.​

АСВ также утвердило критерии, по которым отбирало банки. Согласно им на 1 января 2015 года к​апитал банков должен превышать 25 млрд руб., доля кредитов населению, за исключением жилищных (ипотечных) кредитов, не должна превышать 40% активов, банк должен входить в систему страхования вкладов и соблюдать установленные ЦБ нормативы, сообщило агентство, разослав пресс-релиз.

Кроме того, банки должны будут выполнить еще ряд условий: увеличить свой капитал на 50% от размера полученных от АСВ средств за счет своей прибыли или средств своих акционеров, в течение трех лет не повышать вознаграждение руководства и размер фонда оплаты труда иных работников, а также выполнять ряд других обязательств, сообщило АСВ​​ в своем пресс-релизе. При этом АСВ получает право контролировать меры по повышению капитализации банка, о чем будет прописано в дополнительном договоре с банком.

Как ранее рассказывал РБК замминистра Алексей Моисеев, если собственники не будут выполнять указанные требования, банк может быть оштрафован, размер штрафа составит 2 п.п. ежегодно от номинальной стоимости кредита, который банк получит от государства.

Также Моисеев говорил, что для госбанков в части невыплат дивидендов может быть сделано исключение. «Здесь государство как акционер выступает и как получателем дивидендов, и как плательщиком. Мы будем принимать решение по каждому госбанку в отдельности», – пояснял замминистра финансов.

«Понятно, что облигации распределили между надежными и достойными банками, но можно было бы учитывать не только масштаб банка, – считает президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян. – Например, 50–70% обязательств можно было бы распределить по критерию масштаба банка, а оставшиеся – по критерию солидности банка и его значимости в регионе». По его словам, АРБ предлагало установить планку отсечения в 1 млрд руб. по капиталу. «Тогда попали бы региональные банки, а общее количество получателей составило 100–150 банков», – отметил Тосунян. С просьбой расширить критерии отбора и включить туда региональные банки выступал и глава РСПП Александр Шохин.

«Если у банка достаточно большой капитал и небольшие активы, то банк эти активы сможет нарастить в будущем: устанавливая требования к капиталу, правительство смотрит не на текущую значимость банка, а на его перспективы», – говорил ранее РБК заместитель гендиректора Интерфакс–ЦЭА Алексей Буздалин. По подсчетам Буздалина, на первые 25 банков приходится 90% всех активов банковской системы, таким образом, поддержку получит значимая часть банковской системы.


Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/finances/23/01/2015/54c28a769a79479a09ce9ea0

Оффлайн OmaXs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нужен совет про банки.
« Ответ #373 : 24 января 2015, 06:04:19 »
PS а кто будет санировать открытие есличо?
закрытие  :D
:cry:
а мне кажется, что люди вооще в край ах..ели, вообще все, и я тоже (c) koDar

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Нужен совет про банки.
« Ответ #374 : 05 февраля 2015, 12:01:04 »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't