Автор Тема: {no offtopic} Нужен совет про банки.  (Прочитано 396594 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
« Последнее редактирование: 28 сентября 2023, 20:02:30 от Retif »
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Нужен совет про банки.
« Ответ #91 : 27 мая 2013, 19:45:56 »
Про Тинькоф
бля. а они мой следующий обьект. теперь если захотят расплатиться своими картами - буду резко возражать  :D
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #92 : 27 мая 2013, 19:49:42 »
IDok, ты главное вперед оплату бери :)

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Нужен совет про банки.
« Ответ #93 : 27 мая 2013, 20:07:11 »
Retif, ну как сказать... мы ихнюю пивоварню делать будем. а если вперед возьмем - то ббоюсь ничего не сделаем (или будем батрачить за опохмел)  :D
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #94 : 27 мая 2013, 20:14:44 »
а если вперед возьмем - то ббоюсь ничего не сделаем (или будем батрачить за опохмел) 
Вы там делать собрались или бухать, я что-то не пойму?

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Нужен совет про банки.
« Ответ #95 : 27 мая 2013, 22:17:58 »
Их облигации у меня тоже есть, правда, всего десяток. Купон 14% годовых. Надо подумать...
К слову, в чт-пт за 2 дня получил +25% по спекулятивному портфелю  :blush2:
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Нужен совет про банки.
« Ответ #96 : 28 мая 2013, 06:26:58 »
Про Тинькоф:

Почему не нужно пользоваться кредитными картами от Банка Тинькофф Кредитные Системы. Тинькофф банк.

Потому я и беру только дебетовки, а не кредитки  :D

Из коментов

Цитировать
Пользуюсь ткс уже 3 год, и кредиткой, и деб и вклад открыт, лимит увеличили в 9 раз за 3 года. НО! За эти три года я ни разу не использовал карту, как кредит. В договор не вникал, но почему то знаю, что любая кредитная карта это ебнутый процент и надо быть полным долбоебом, чтобы использовать ее как кредит. За время своего пользования всегда погашал в льготные 55 дней и проценты ни разу не платил, поэтому ваша статья очень в тему. Я подозревал, что там процентов 50 реальных. И это касается не только ткс. Пользуюсь еще кредитками трех других банков и тоже не вникал в договора, ибо есть подозрения что система устроена так абсолютно во всех банках. Кредитка-это просто удобный иструмент для оплаты. Не более того. Если нужен реальный кредит - бери паспорт и пиздуй в банк, предварительно изучив все предложения на рынке и прочитав с лупой все договора. Единственное, что меня смущает в этом банке-это регистрация на кипре, но я там больше 700 тыр держать не собираюсь, страховка если что есть. А так занятно читать коменты типа открыл вклад, захожу в ИБ, а там НОЛЬ! Пиздец, мне кажется такой банк не продержался бы на рынке и недели) У меня ноля нет и ни разу не было. И ИБ у ткс самый лучший из всех банков, что я пользовался. Интересно почитать еще про Сбер и Альфу, какие там скрыты проценты
« Последнее редактирование: 28 мая 2013, 06:47:19 от shs »

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #97 : 08 декабря 2014, 15:04:10 »
Что про ЮниКредит Банк скажете? По надежности в смысле? Так-то с виду вроде ничего так, по рейтингам.

Есть мысль туда депозит положить, вместо Хоума, а то в Хоуме по нормальному вкладу стали проценты низкие, а другие с какими-то условиями неудобными нифига.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #98 : 08 декабря 2014, 15:16:05 »
Что про ЮниКредит Банк скажете? По надежности в смысле? Так-то с виду вроде ничего так, по рейтингам.

Есть мысль туда депозит положить, вместо Хоума, а то в Хоуме по нормальному вкладу стали проценты низкие, а другие с какими-то условиями неудобными нифига.

1. попробуй заказать бабло в хоуме, хотя бы по телефону. я не нагнетаю, но у него проблемы, как и у всех банков, специализировавшихся на потребкредитах (ставку ограничили плюс у кормовой базы упали реальные распологаемые доходы - короче манда по обеим множителям).
2. (нудным голосом) рейтинг банка не может быть выше рейтинга страны, из которой этот банк.
http://www.finam.ru/international/newsitem/italiya-agentstvo-s-p-ponizilo-kreditnyiy-reiyting-strany-do-vvv-20141208-12100/
(нервно поглядывая на часы, на еврея и товарища полковника) ща запланированы проблемы в ЕС, потому что вот это вот - содомия и так долго продолжаться не может.
http://mfd.ru/news/view/?id=1912615 в сочетании с
http://www.bloomberg.com/news/2014-12-06/italian-bond-gains-push-yield-below-2-on-speculation-of-ecb-qe.html
не бывает такого, чтобы двойной дефицит, долг в 130% от ВВП, безработица 12%+ (а среди молодёжи аж под 46%) и облигации торгуются с доходностью ниже 2%. это системный перекос, он выправится. и в процессе решения проблем на родине, может так сложиться, что им будет не до дочки в РФ.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #99 : 08 декабря 2014, 15:18:28 »
1. попробуй заказать бабло в хоуме, хотя бы по телефону. я не нагнетаю, но у него проблемы, как и у всех банков, специализировавшихся на потребкредитах (ставку ограничили  плюс у кормовой базы упали реальные распологаемые доходы).
Снимал раза три по 150 тыс (эта сумма у них без заказа выдается) в эти выхи. Может сумма небольшая, хз, но выдали без проблем.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #100 : 09 декабря 2014, 13:43:30 »
Axxe, а про МКБ что скажешь? Он, судя по всем показателям, намного лучше себя чувствует.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Нужен совет про банки.
« Ответ #101 : 09 декабря 2014, 15:14:32 »
а про МКБ что скажешь? Он, судя по всем показателям, намного лучше себя чувствует.
нормально, хотя тоже - кредитование физлиц. но существенно лучше ХКФ.
я бы как минимум подождал четверга, полюбовался новой стоимостью рублей и уже после этого, на следующей неделе и дальше спокойно, не торопясь, выбирал депозиты.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Нужен совет про банки.
« Ответ #102 : 09 декабря 2014, 15:19:36 »
Axxe, ну у меня просто в МКБ и так депозиты лежат, просто спросил мнение. В Хоум осталось еще одну ходку сделать, за остатками )))


Updated: 09 December 2014, 15:21:14

я бы как минимум подождал четверга, полюбовался новой стоимостью рублей и уже после этого, на следующей неделе и дальше спокойно, не торопясь, выбирал депозиты.
Я б баксов прикупил, да что-то хз, вроде рубль дна достиг кажется, а он все тонет и тонет, как в Марианскую впадину, блеать.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Нужен совет про банки.
« Ответ #103 : 09 декабря 2014, 15:50:47 »
На дне есть ещё ил...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Нужен совет про банки.
« Ответ #104 : 09 декабря 2014, 15:54:14 »
я бы как минимум подождал четверга, полюбовался новой стоимостью рублей
А почему именно до четверга?