Автор Тема: Покупаем недвижимость. Советы, пожелания, предложения. Мало_оффтоп  (Прочитано 444194 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Походу меня скоро можно будет поздравлять с первой покупкой чего-то дороже 20-ти тысяч рублей. А равно и жалеть, ибо еботека она моими темпами на всю оставшуюся жЫзнь...

Собственно хотелось бы не только жалости, но и мудрости. Беру вторичку, какие документы и где надо смотреть и как так сделать, чтобы не наебали?!?  Поделитесь опытом!

************************
FAQ от Axxe:

« Последнее редактирование: 19 мая 2017, 13:35:26 от Retif »

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
там такая перепланировка первого этажа жилья переведенного в нежилье, что сразу становится страшно
ЕМНИП в КОПЭ сносить нельзя НИЧЕГО, там всё несущее.

в топку этот вариант?
ну она крайняя, характерный риск был обозначен и он реализовался, дальше сам думай. если швы уже сделаны, больше исправить ничего нельзя (как?! утеплять всю стену?). внешняя стенка эта - у двух дальних комнат, вдоль этих стен обычно расставляется мебель. опять же, если серьёзно дешевле и всё остальное устраивает - можно и заморочиться.
« Последнее редактирование: 20 февраля 2017, 09:00:54 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
ЕМНИП в КОПЭ сносить нельзя НИЧЕГО, там всё несущее.
Это я помню. Поэтому данное здание из просмотра убираю. При этом владельцы магазина с персоналом там мутные и подозрительные какие-то (напряглись, когда я стал к планировке присматривается), походу там еще и санитарией не все в порядке.

Цитировать
ну она крайняя, характерный риск был обозначен и он реализовался, дальше сам думай. если швы уже сделаны, больше исправить ничего нельзя (как?! утеплять всю стену?). внешняя стенка эта - у двух дальних комнат, вдоль этих стен обычно расставляется мебель. опять же, если серьёзно дешевле и всё остальное устраивает - можно и заморочиться.

Вот и думаю, надо мне это? Из моющихся вариантов цена + место неплохое+ свободная продажа. Косяки с планировкой, необходимость делать ремонт + холодные комнаты, мутная правоустановкой с непрошедшим сроком исковой давности по наследованию с другой стороны. Вот и думаю нужно мне такое счастье?  Банк тут еще исключается т.к. планировка косячная.

Утеплить стены пеноплексом можно? Как фиксировать косяки планировки при заключении ДКП?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Это я помню. Поэтому данное здание из просмотра убираю. При этом владельцы магазина с персоналом там мутные и подозрительные какие-то (напряглись, когда я стал к планировке присматривается), походу там еще и санитарией не все в порядке.
если БЫ не было перепланировок, угрожающих конструктиву всего здания, можно было бы поработать на закрытие магазина, т. к. очень часто помещение в аренде и дальше варианты.
вообще продуктовые на первом этаже - серьёзный дисконтирующий фактор для квартир по всему дому, особенно по нижним этажам. причины понятны - трафик, шум, вибрация от оборудования, насекомые-грызуны и т. д.

Банк тут еще исключается т.к. планировка косячная.
можно было бы ограничиться только этим пунктом :) то, под что не кредитует банк - брать не надо

Утеплить стены пеноплексом можно?
можно - будет лучше, чем ничего. но по-хорошему утепляться надо снаружи, т. к. конденсат на бетоне никуда не денется, просто будет прикрыт утеплителем, а что уж с ним там будет происходить...
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Цитировать
если БЫ не было перепланировок, угрожающих конструктиву всего здания, можно было бы поработать на закрытие магазина, т. к. очень часто помещение в аренде и дальше варианты.
А оно нужно бодаться  за такие деньги с кавказом?   Легче забить на этот вариант. Ходил все равно больше посмотреть на планировку и т.п. Т.к. 3-й этаж да еще и с магазином как бы не особо не интересен.
Цитировать
вообще продуктовые на первом этаже - серьёзный дисконтирующий фактор для квартир по всему дому, особенно по нижним этажам. причины понятны - трафик, шум, вибрация от оборудования, насекомые-грызуны и т. д.
Согласен.  Но некоторые продаванаы как всегда живут в своём мире. Эти хотят разменяться на 4 однокомнатные квартиры (2 сразу + 2 за вырученный нал). Понятно, что с доплатой, но сумма неликвида говорит о слабом понимании рынка и завышенных хотелках.
А так интересно было посмотреть 4-ку КОПЭ и конструктив. Планировка к сожалению не совсем удачная, но все же терпимо. В коридоре можно в футбол играть, лучше бы проектировщики больше комнаты сделали.  Обилие углов в башне на открытой продуваемой местности влечет промерзания и продувания в данных углах. Других КОПЭ в Отрадном нет. Это уже Алтушка изобилует КОПЭшными многоподъездными зданиями.
Цитировать
можно было бы ограничиться только этим пунктом :) то, под что не кредитует банк - брать не надо
При такой цене можно было бы присмотреться к варианту без плеча. Хотя ремонт бы еще...
Цитировать
можно - будет лучше, чем ничего. но по-хорошему утепляться надо снаружи, т. к. конденсат на бетоне никуда не денется, просто будет прикрыт утеплителем, а что уж с ним там будет происходить...
Одним словом сырость будет.

Кстати в Отрадном хотели сделать у метро ТПУ-шку, одну из 250 в Москве. Смысл от нее жителям никакого, смысл там только коммерческий. Парковки из бесплатных у метро тоже должны были стать платными. Но ТПУ могла бы создать серьезную нагрузку на инфраструктуру т.к. планировали туда включить несколько высоток, расширение ТЦ, бизнес-центр. Пока отбились. Но вопрос может быть поднят позже т.к. по генплану Отрадное будет в промзонах расширяться за счет ЖК и население будет увеличено на 10%. Понятно все будут ехать к метро на машинах и необходимость пересадочного узла снова будет поднята.  Поэтому Декабристов лучше исключить нах из рассмотрения. При ТПУ данную дорогу будут расширять с понятными последствиями для окружающих домов.       
Возникает мысль про любимую «Егором» Бабушкинскую после ЦАО. Цены там на ПП-44 практически аналогичные. Но вот менять школу не хотелось бы  :-[

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Axxe, но все же как возможно  зафиксировать косяки с перепланировкой при ДКП? В самом ДКП? Себе хуже не сделаешь? Регпалата такую квартиру оформит?

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Но некоторые продаванаы как всегда живут в своём мире. Эти хотят разменяться на 4 однокомнатные квартиры (2 сразу + 2 за вырученный нал).
удачи им, тот самый классический случай. если продавец с марса, я с подобным работать не умею  :pardon:
Кстати в Отрадном хотели сделать у метро ТПУ-шку, одну из 250 в Москве. Смысл от нее жителям никакого, смысл там только коммерческий. Парковки из бесплатных у метро тоже должны были стать платными. Но ТПУ могла бы создать серьезную нагрузку на инфраструктуру т.к. планировали туда включить несколько высоток, расширение ТЦ, бизнес-центр. Пока отбились.
а что в АИПах? по ним трёхлетняя перспектива видна. к сожалению, ТПУ в 77 это не ТПУ, а замаскированные под них ТРЦ :(
Axxe, но все же как возможно  зафиксировать косяки с перепланировкой при ДКП? В самом ДКП? Себе хуже не сделаешь? Регпалата такую квартиру оформит?
косяки с перепланировкой фиксируются обычно в авансовом оборотом "в квартире несогласованная перепланировка" а дальше по непротивлению сторон от "покупатель уведомлен" до "продавец обязуется привести в исходный вид в срок до" либо ещё какие варианты.
регпалате похуй, в отличие от БТИ и МЖИ, но последние в регистрации перехода прав не участвуют.


Updated: 21 February 2017, 11:50:50

Бабушкинскую после ЦАО. Цены там на ПП-44 практически аналогичные. Но вот менять школу не хотелось бы 
хороший район. повторюсь, мы тоже в школу возим - это неизбежно. все не могут жить в районе гипотетической 57-й школы  :pardon:
« Последнее редактирование: 21 февраля 2017, 11:50:50 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но вот менять школу не хотелось бы 
какие классы?
младшие  - не критично, старшие - тут несколько сложнее


Updated: 21 February 2017, 18:05:33

Вопрос на засыпку - остекление балкона (лоджии) = перепланировка?
« Последнее редактирование: 21 февраля 2017, 18:05:33 от sirarthur »

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Вопрос на засыпку - остекление балкона (лоджии) = перепланировка?

строго говоря (по гл 4 ЖК РФ) - да. на практике все забивают болт. правила от региона к региону также отличаются

в 77 МЖИ лояльно относится к типовым решениям

Цитировать
Добрый день! В нормативных документах прописано, что не требует разрешения остекление лоджий и балконов по типовым проектам. Что это за типовые проекты и где их можно взять?

Ответ:
Типовые проекты остекления лоджий и балконов – проектные решения авторов проекта дома, разрабатываемые на стадии проектирования дома или при реконструкции дома. Данные проекты содержат архитектурно-планировочные  решения, конструктивные решения остекления всего фасада дома. Актуализированные концепции остекления лоджий и балконов  Вы можете запросить у авторов проекта дома либо в ГУП ГлавАПУ Москомархитектуры.


http://mgi.mos.ru/helpful/faq/?PAGEN_1=100

а например в 66 в своё время ебли насухую за изменение облика зданий в историческом центре, что до спальников - всем пох
как в 50 - понятия не имею  :pardon:
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Вьшекн, если дизайнеру дать денег и не придерживать за хлястик - то он еще и не такое может!  :idea:
я знаю, я видел....  :'(
не кажись. будь.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Поругайте проектик

обосрать - это завсегда :D
1. баньку в деревянных постройках обычно выводят за пределы основного дома, по соображениям пожарной безопасности.
2. хозкомната это что - гардеробка? тогда ок. если постирочная-склад-подсобка - зачем на втором этаже? обычно первый, а то и цоколь-подвал.
3. одна ванная и один туалет на 5 спален  :facepalm2:

это реализованный проект? или "я так вижу"? недавно пробегала рекламка с внятными планировками, если повезёт - ща даже найду.
ну вот же например



http://www.gwd.ru/projects/populyarnye-proekty/proekt-sp-265/#tab-plans
« Последнее редактирование: 24 февраля 2017, 22:19:43 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
это реализованный проект? или "я так вижу"?
А я хз. Так, полистываю потихоньку.

С санузлами не очень понятно, скорее всего на втором этаже совмещенный с/у, а в предбаннике душевая кабина. Мне компановка понравилась, вроде более-менее удачная. И с лоджии плевать на холопов любоваться природой можно.

Еще смущает материал, бревно штука не сильно предсказуемая   ???


Updated: 24 February 2017, 22:41:43

ну вот же например
А зачем на втором этаже холл в 20 квадратов? Для подметания?  ???

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Еще смущает материал, бревно штука не сильно предсказуемая   
если там нормально просушенная (и нормально собранная!) оцилиндровка - проблем будет минимум. клеёный брус конечно лучше.
А зачем на втором этаже холл в 20 квадратов? Для подметания? 
я бы тоже оси подвинул в пользу помещений, благо возможность есть. это был "например", он нагуглился за пару минут и неидеален, но более логичен, чем.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Понятно, что все это базовый вариант для доработки.