Автор Тема: Санкции как способ развития русской экономики  (Прочитано 13456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
http://tema.livejournal.com/1660052.html

Цитировать
Вот сейчас Америка и Европа, типа, ебут Россию за то, что она, типа, делает с Украиной. Хочется спросить, а какого хуя вообще Америке до этого дело? Но это не тема данного поста.

Представим себе, что тучи сгустились, маразм настоялся и окреп, Америка и Европа забанили нахуй Россию по всем фронтам. Перестали работать кредитки, отрубился мировой интернет, не летают больше аэробусы с фин-де-клерами и вагю травяного откорма, иссякли поставки айфонов и айпадов, нет больше нихуя, короче.

Что делать?

Казалось бы - мы же только этого и ждем. Боже! Пошли нам, пожалуйста, санкций, да побольше. Сколько можно доить Запад в качестве товарного придатка к нашим необъятным ресурсам. Нам пора все делать самим.

Если нас забанят везде, мы начнем, наконец, строить нормальные автомобили. Жить в нормальных отелях. Есть в нормальных ресторанах. Производить нормальные товары и оказывать нормальные услуги. Ведь сейчас (как и последние 50 лет) все нормальное - иностранное. А отечественное - синоним говна на палке. Выросло новое поколение, которое знает, чем нормальные джинсы отличаются от рязанских. И это поколение уже не наебешь. То есть, оформились все предпосылки для создания внутреннего нормального рынка, способного удовлетворить сформировавшийся утонченный внутренний спрос.

Я убежден, что СССР распался из-за джинсов и кока-колы. Смысл существования всех советских людей с 1980 года свелся к получению дефицита. Кому - шпроты, кому - мальборо, но каждый чего-то хотел. И это чего-то не было массово доступно. Ну народ не выдержал и послал нахуй тех, кто ему мешал в конечном итоге. Сейчас все получили, чего им не хватало, а счастья как бы и нет.

Казалось бы - теперь бы нам задраить люк и оставить нас наедине. Будет лучший эксперимент всех времен и народов. И мы научимся быть счастливыми на своей собственной земле. И воссияет солнце внутренного кайфа!

Но я уверен, что сраный Запад опять обманет. И не введет никаких санкций. И снова мы будем тупо за лес и сало получать товары второго передела из Европы и Америки. И не разовьется внутреннее производство.

И нухуяшечки-то, блять, не изменится.


дискасс?=)

Оффлайн AleksandrSH

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 77
Если нас забанят везде, мы начнем, наконец, строить нормальные автомобили. Жить в нормальных отелях. Есть в нормальных ресторанах.
дальше не читал


Оффлайн oink :)

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 337
  • Рейтинг: 8
  • Пол: Мужской
  • глумливый прислужник
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 127.0.0.1
Догоним и перегоним Северную Корею! Ура, товарищи!  :trollface:
"Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья" (c) Медведев

Оффлайн Sadol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Урал
Я мнение разделяю. Чем больше санкций - тем лучше для обленившегося рашкинского быдла привыкшего жить на нефтяной халяве :pardon: Без цели и смысла (суррогат которым ООО "РПЦ" пытается заменить глобальную цель общества не в счёт).
Но да, гейропа протев санкций. Думаю там не идиоты и прекрасно понимают первое правило большой экономической игры - экспортируй труд, импортируй капитал.


Updated: 29 April 2014, 09:45:48

Догоним и перегоним Северную Корею! Ура, товарищи!  :trollface:
Вы уже в валиноре :pardon: к чему этот троллинг?
Всё написанное выше является личным оценочным суждением.

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Догоним и перегоним Северную Корею!
:cry: :cry:
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Но да, гейропа протев санкций. Думаю там не идиоты и прекрасно понимают первое правило большой экономической игры - экспортируй труд, импортируй капитал.
они очень хитро против. они против всего, что им не сильно нужно. "мы прекращаем сотрудничество в сфере космоса, но МКС не трожь!", "мы пошлем нахуй фундаментальные принципы мирового права, но контракты по газу выпоняйте, пжалста", "мы не пустим-не пустим-не пустим ваших граждан к себе, но туризм и вывоз вашего капитала - это прекрасно!"
так шта я думаю иногда, надо бы им показать, что такое настоящие русские санкции - бессмысленные и беспощадные  :blush2:
не кажись. будь.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
так шта я думаю иногда, надо бы им показать, что такое настоящие русские санкции - бессмысленные и беспощадные 
Шо? Опять танковый тур?  ???

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
так шта я думаю иногда, надо бы им показать, что такое настоящие русские санкции - бессмысленные и беспощадные
:facepalm2:

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
новый мем - опиумпсто  :popcorn:
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Retif, что не так?
не кажись. будь.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Retif, что не так?
Жалеет геев  :'(

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
IDok, да все нормально. С голой жопой ходить, но зато кому-то там что-то показывать и доказывать, в этом весь русский  :facepalm2:

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
IDok, да все нормально. С голой жопой ходить, но зато кому-то там что-то показывать и доказывать, в этом весь русский  :facepalm2:
:blush2:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Retif, а от того, что мы покаемся и вернем крым и курилы у нас что, на жопе шерсть вырастет? или тебе нравится, когда так вот разводят внаглую этими санкциями?
не кажись. будь.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
IDok, да все нормально. С голой жопой ходить, но зато кому-то там что-то показывать и доказывать, в этом весь русский  :facepalm2:

предлагаю скинуться Александру на трусы