Автор Тема: the future is now  (Прочитано 47559 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
the future is now
« Ответ #210 : 29 апреля 2021, 15:29:10 »
Предложенный компанией Carbon Robotics робот по автоматическому уничтожению хомяков за час рабо...
Чё-т краем глаза привиделось.  :blush2: :blush2: :blush2:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
the future is now
« Ответ #211 : 29 апреля 2021, 15:41:36 »
Opium, типа да.
Гордиться тем, что наши соотечественники приходят к успеху только эмигрировав?  :pardon:
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
the future is now
« Ответ #212 : 29 апреля 2021, 16:00:49 »
Opium, типа да.
Гордиться тем, что наши соотечественники приходят к успеху только эмигрировав:pardon:

fix

Нравится ему в США жить - его дело.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
the future is now
« Ответ #213 : 29 апреля 2021, 16:05:29 »
Opium, типа да.

Гордиться тем, что наши соотечественники приходят к успеху только эмигрировав:pardon:


fix

Нравится ему в США жить - его дело.

 :trollface:




Updated: 29 April 2021, 16:14:43

Немного поясню свою точку зрения.
Гордиться уместно чем-то, к чему имеешь отношение.
Вот допустим этот чувак был бы твоим сыном - ок, гордись, никто слова не скажет.
Или, допустим, запустил он производство в России. Тоже ок, но тут уже гордость за страну, а не за чувака. Поскольку вроде как и сам, хотя бы своими налогами, участвуешь в развитии страны.

А гордиться тем, что какой-то посторонний дядька что-то там? Ну такое. Он мне не брат и не сват. Гордиться за страну, которая его "взрастила"? Ну так реализоваться он, почему-то смог не тут, а в загнивающих гейропах/пиндостанах.

Я вообще слабо себе представляю, чтоб такая новость пришла про Россию. Не, теоретически возможно, но вот чот нет таких новостей. Про запуск блинов на шариках с байконура есть, а про то, что кому-то удалось организовать наукоёмкое производство - как-то не слыхать.
« Последнее редактирование: 29 апреля 2021, 16:14:43 от rjhdby »
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
the future is now
« Ответ #214 : 29 апреля 2021, 16:16:27 »
Что любопытно, Гагарин так же, как и я родился и большую часть детства прожил в деревне.


Updated: 29 April 2021, 16:19:56

Я вообще слабо себе представляю, чтоб такая новость пришла про Россию.
Цитировать
Новый беспилотный комбайн TORUM производства Ростсельмаш впервые будет показан широкой общественности на «Дне Донского поля». Об этом сообщается на официальном сайте производителя.

Как сообщает пресс-служба Ростсельмаш, в рамках крупнейшей региональной выставке достижений агробизнеса «День Донского поля», которая состоится 19-21 августа 2020 года, для гостей и посетителей будет проведен демонстрационный показ беспилотного комбайна TORUM 785.

Беспилотная агромашина является современной разработкой и частью инновационного проекта «Автономная ферма». Комбайн оснащен широким рядом умных систем. Проект направлен на массовое использование беспилотных технологий и высокоточной навигации в сельском хозяйстве.
https://glavpahar.ru/news/bespilotnyy-kombayn-torum-vpervye-budet-pokazan-na-dne-donskogo-polya

There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
the future is now
« Ответ #215 : 29 апреля 2021, 18:06:03 »
интересно чей(у нас то такого нет) машин контрол они навесили, попробую узнать.


Updated: 29 April 2021, 18:09:37

Ага, Когнитив, ну что у них кстати да уже достаточно высокая локализация, пытаются всё делать сами. Это неплохо должен отметить.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
the future is now
« Ответ #216 : 29 апреля 2021, 21:10:32 »
Вот допустим этот чувак был бы твоим сыном - ок, гордись, никто слова не скажет.

да хотяб знакомы были...

Что любопытно, Гагарин так же, как и я родился и большую часть детства прожил в деревне.

вы ещё воду вместе любите
как много общего, но какие разные судьбы, поразительно.


Updated: 29 April 2021, 21:13:18

а про то, что кому-то удалось организовать наукоёмкое производство - как-то не слыхать.

ну эт зря=) чот делают, тот же спутник
али не производство?
другое дело, что это во-первых, не популярно, во вторых, почему-то в подаче любых сми выглядит как сводка удоев и накосов (хз почему так).

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
the future is now
« Ответ #217 : 29 апреля 2021, 21:35:42 »
это во-первых, не популярно
потому что в стране победившей псевдостабильности делать планы на длительные капвложения могут только меценаты и безумцы.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
the future is now
« Ответ #218 : 29 апреля 2021, 22:12:59 »
это во-первых, не популярно
потому что в стране победившей псевдостабильности делать планы на длительные капвложения могут только меценаты и государство.

фикс

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
the future is now
« Ответ #219 : 29 апреля 2021, 23:09:41 »
Гордиться за страну, которая его "взрастила"? Ну так реализоваться он, почему-то смог не тут, а в загнивающих гейропах/пиндостанах
Что ж, поясню и свою ТЗ.
Я считаю, что наша страна - идеальная для взращивания. 
И это обусловлено многими факторами.
Если сильно упростить, во многих областях у нас есть жесткие негативные факторы и смягчающие положительные. И это является очень мощным воспитательным фактором для формирования сильных людей.
Например:
- Жесткая зима и хорошее лето
- Странные законы и необязательность их исполнения.
- Хреновые дороги и высокая доступность машин, позволяющих по ним ехать.
Много всего.

Такой вот тренажерный зал.
И везде выходит баланс, позволяющий манипулировать в нужную сторону.  Не очень просто, но и не очень сложно. И это позволяет именно взращивать.
Естественно, нормальному чайлдфри, плюющему на будущее поколение или трусу, наворовавшему здесь и боящемуся последствий хочется уйти подальше, куда-то в мирное место, где тепло и мухи не кусают. Ну ок, чо.


Updated: 29 April 2021, 23:16:29

ЗЫ: "реализоваться он, почему-то смог не тут" - смог бы и здесь, но здесь сложнее.
Потому, что мы никогда не сможем и тренировать сильных и предоставлять рай.
ЗЗЫ: вот интересное наблюдение даже в рамках страны.
Самые интеллигенты в Питере. Где серое небо, постоянно жесть с погодой.
В Москве и в похожей широте - средненько.
В Сочах, Краснодарах и прочих южных местах сплошная дичь творится.  Слишком там легко жить.
« Последнее редактирование: 29 апреля 2021, 23:33:31 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
the future is now
« Ответ #220 : 29 апреля 2021, 23:33:21 »
В Сочах, Краснодарах и прочих южных местах сплошная дичь творится.
Да они там малость(нет) охуевшие  :negodue:

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
the future is now
« Ответ #221 : 29 апреля 2021, 23:42:20 »
ну эт зря=) чот делают, тот же спутник
али не производство?
Это государственные(как минимум полностью подконтрольные), кое-как выживающие остатки былого величия. То, что они что-то ещё могут и делают - это хорошо, но речь немного про другие кейсы.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
the future is now
« Ответ #222 : 29 апреля 2021, 23:48:44 »
нормальному чайлдфри, плюющему на будущее поколение или трусу, наворовавшему здесь и боящемуся последствий хочется уйти подальше, куда-то в мирное место, где тепло и мухи не кусают. Ну ок, чо.
А типа нарожавшим спокойное место не нужно. Им самую жесть подавай ради драйва? - Нуну...  ???

"реализоваться он, почему-то смог не тут" - смог бы и здесь, но здесь сложнее.
А нахуя? Вот нахуя рвать жопу, если при приложении тех же усилий (читай - здоровья и лет жизни) можно получить больше, гораздо больше? - Пресловутые "берёзки"? - БУГАГА.  :D

Потому, что мы никогда не сможем и тренировать сильных и предоставлять рай.
Кто "мы" - то? Я здесь один! Ты что-то решаешь на таком уровне? - Я вот нихуя...  :pardon:

В стране - колонии с компрадорской экономикой по другому и не может быть. Система другая. Я не говорю об исторических предпосылках и менталитете.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
the future is now
« Ответ #223 : 29 апреля 2021, 23:52:03 »
А типа нарожавшим спокойное место не нужно. Им самую жесть подавай ради драйва? - Нуну..
Ну, я никогда не боялся детей отправить на любую площадку, незаметно подстраховывая. Сейчас младшая по таким местам лазеет, что у меня сердце замирает.


Updated: 29 April 2021, 23:53:26

А нахуя? Вот нахуя рвать жопу, если при приложении тех же усилий (читай - здоровья и лет жизни) можно получить больше, гораздо больше? - Пресловутые "берёзки"? - БУГАГА.
Да я и не спорю же. Нравится жить и работать в США - живи и работай.


Updated: 29 April 2021, 23:55:14

Кто "мы" - то? Я здесь один! Ты что-то решаешь на таком уровне? - Я вот нихуя...
А оно само. Уже минимум пару сотен лет, а скорее - больше. Это невозможно решить, это просто свойство места здесь.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
the future is now
« Ответ #224 : 30 апреля 2021, 00:15:38 »
Это государственные(как минимум полностью подконтрольные), кое-как выживающие остатки былого величия. То, что они что-то ещё могут и делают - это хорошо, но речь немного про другие кейсы.


я вообще о том, что у нас традиционно не умеют в пиар, совсем.
если бы прям ничего ничего не выживало, то частных компаний вообще бы не существовало, ток чуток строительных и торговых.
вот я прям заморочился
http://ratingtechup.ru/
иииии.... кто все эти люди?о_О

вот прям вторая компания прям по теме треда
Цитировать
О компании
Ульяновский наноцентр ULNANOTECH (Ульяновск, Россия) — входит в инвестиционную сеть нанотехнологических центров Фонда инфраструктурных и образовательных программ Группы РОСНАНО. Занимается инвестированием и сопровождением технологического предпринимательства на ранних стадиях, поиском технологий, созданием и продажей технологических стартапов. Имеет статус технопарка высоких технологий.
Портфель продуктов
Материалы для охлаждения электроники на основе композитной керамики, графитов и алюминиевых сплавов (AlSiC, AlGr).


что это за матан? как его можно разрекламировать в народ? хрен его знает.

Dr.Night, эк тебя повело... у меня экран от стереотипов замироточил прям.


Я считаю, что наша страна - идеальная для взращивания. 

Канада на той же широте.

Самые интеллигенты в Питере.

я прям даже стебаться не хочу. что там с гопниками и бандитским петербургом?

Где серое небо, постоянно жесть с погодой.

в Москве климат хуже, просто хуже, по циферкам

дальше...короче, пора покупать квартиру в Воркуте, дети должны сразу познавать жизнь