Автор Тема: the future is now  (Прочитано 46235 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
the future is now
« Ответ #75 : 16 февраля 2017, 10:26:40 »
от Илоны нахватались?
ёмабиль же!
 :idea:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
the future is now
« Ответ #76 : 16 февраля 2017, 10:28:33 »
IDok, не, у них же был уже опытный образец, а этот типа следующее поколение, сертифицированное и все дела.

З.Ы. Первый который:




Updated: 16 February 2017, 10:29:50

З.Ы. Насколько я понимаю, обычный автожир со складным винтом  и хвостом.

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
the future is now
« Ответ #77 : 16 февраля 2017, 10:30:49 »
Retif, я так понимаю - автожир.
Здорово, но взлетать с дорог он таки не сможет - нужна широкая площадка .
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
the future is now
« Ответ #78 : 16 февраля 2017, 11:02:11 »
Здорово, но взлетать с дорог он таки не сможет - нужна широкая площадка .
Так взлетает же. :) С посадкой да, сложнее. Там это в ролике видно. Взлетает как раз с дороги, а вот садится.. :idea:

Идея в целом мне нравится безумно. Такой летающий байк. :good:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Онлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
the future is now
« Ответ #79 : 16 февраля 2017, 11:17:44 »
Взлетает как раз с дороги
С _пустой_ дороги. Несущий винт-то не маленький.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
the future is now
« Ответ #80 : 16 февраля 2017, 13:39:12 »
а этот типа следующее поколение, сертифицированное и все дела
угу. только еще даже опытных образцов нету. а так да, сертифицированные, все дела  :trollface:
Идея в целом мне нравится безумно. Такой летающий байк
тут, бляха-муха, на плоскости водить не могут, а ты предлагаешь в третье измерение водятлов пустить  :facepalm2:
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
the future is now
« Ответ #81 : 28 февраля 2017, 20:37:47 »
Цитировать
Boston Dynamics официально представила робота на колёсах Handle
28.02.2017 [18:54], Евгений Лазовский   

Впервые о новом роботе Boston Dynamics стало известно около месяца назад на закрытой презентации для инвесторов. Теперь инженеры официально продемонстрировали робота на колёсах Handle.



О невероятных способностях робота к прыжкам стало известно раньше — Handle с лёгкостью перемахивал через препятствия, при этом ни капли не замедляясь. В новом видеоролике показано, что этим способности двуногого изобретения инженеров компании не ограничиваются. Робот свободно перемещается по самых различным местностям — холмам, снегу и другим неровным поверхностям. Handle способен прыгать на высоту до 1,2 м и достигать скорости передвижения в 14 км/ч, несмотря на вес, превышающий 100 кг.

Уникальный дизайн Handle позволяет ему перемещаться по окружениям, предназначающихся для ходящих на двух ногах людей, и значительно ускоряться на плоских поверхностях. В утёкшей месяц назад в Сеть презентации Райберт описал Handle как эксперимент по объединению колёс с ногами в высокодинамичной системе, эффективно использующей свой вес для перемещения.

После полноой зарядки робот, оснащённый электрическими и гидравлическими приводами, может проехать до 24 км. На данный момент Handle оснащён всего десятью приводимыми в действие шарнирами (суставами), что упрощает его производство и благодаря чему может быть реализовано его коммерческое применение.

Впрочем, Boston Dynamics пока не планирует налаживать производство своего изобретения. Сейчас это всего лишь исследовательский проект, призванный показать, что при создании роботов копирование человеческих способностей — не всегда лучшая идея.
https://3dnews.ru/948310

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
the future is now
« Ответ #82 : 28 февраля 2017, 20:41:40 »
при создании роботов копирование человеческих способностей — не всегда лучшая идея.
я чот не пойму - а промышленные роботы у нас выходит копируют человека в полный рост?  ???
и что они вообще понимают под "роботом" в данном случае?
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
the future is now
« Ответ #83 : 28 февраля 2017, 20:43:32 »
IDok, ну, это уже отсебятина 3DNews, думаю.

З.Ы. А может они вообще про секс-роботов  :trollface:

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
the future is now
« Ответ #84 : 28 февраля 2017, 20:46:40 »
секс-роботов 
жопа на колесиках  :D
не кажись. будь.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
the future is now
« Ответ #85 : 02 марта 2017, 11:16:16 »
тут, бляха-муха, на плоскости водить не могут, а ты предлагаешь в третье измерение водятлов пустить  :facepalm2:
Норм, третье измерение ошибок не прощает. Через годик свободнее станет на всех направлениях  *smoke*

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
the future is now
« Ответ #86 : 02 марта 2017, 11:29:46 »
третье измерение ошибок не прощает
помни только, что дуракам крайне неохота уходить в пампасы в одиночку. хочешь составить компанию,
не кажись. будь.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
the future is now
« Ответ #87 : 02 марта 2017, 12:45:15 »
третье измерение ошибок не прощает
помни только, что дуракам крайне неохота уходить в пампасы в одиночку. хочешь составить компанию,
Я внимательный и у меня ружжо есть  ::)

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
the future is now
« Ответ #88 : 04 марта 2017, 07:42:44 »
зе фьюча из нау  *smoke*
Цитировать
Британская компания British Condoms начала принимать предзаказы на умный презерватив i.Con Smart Condom. Об этом сообщает Forbes.

Пользователю обещают предоставить полную информацию о половом акте: его продолжительность, скорость и силу движений, количество сожженных калорий, а также температуру тела. Производители утверждают, что устройство также будет предупреждать о наличии венерических заболеваний.

Несмотря на название, i.Con Smart Condom, в сущности, не является презервативом. Это кольцо, которое надевается поверх обычного контрацептива и может передавать данные через Bluetooth. Продавцы уверяют, что вся собранная информация хранится исключительно анонимно, однако если владельцу очень захочется, он может поделиться своими заслугами в социальных сетях.

Как отмечает The Sun, устройство для мужского полового органа сравнимо с фитнес-браслетом FitBit. Его стоимость — 59,99 фунта стерлингов (около 4,3 тысячи рублей).
https://lenta.ru/news/2017/03/03/icon_smart_condom/?utm_source=lentavk&utm_medium=social
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
the future is now
« Ответ #89 : 27 сентября 2017, 14:21:27 »
Цитировать
В Дубае прошёл первый тестовый полёт беспилотного такси
27.09.2017 [13:32], Владимир Мироненко   

В понедельник в Дубае прошёл первый тестовый полёт беспилотного летательного аппарата производства немецкой фирмы Volocopter, который в дальнейшем предполагается использовать в качестве летающего такси. Аппарат напоминает небольшую двухместную вертолётную кабину, увенчанную широким обручем с 18 электрическими двигателями.



В ходе тестирования беспилотник находился в воздухе на высоте порядка 200 м около пяти минут. На испытаниях летательного аппарата присутствовал наследный принц Дубая шейх Хамдан бин Мохаммед бин Рашид аль-Мактум.

Мультикоптер Volocopter способен перемещаться в воздухе в автономном режиме до 30 минут. Максимальная скорость аппарата составляет 100 км/ч, взлётная масса — 450 кг. Беспилотник будет лететь даже при отключении трети двигателей, что обеспечивает высокую надёжность полёта. К тому же он имеет целый ряд отказоустойчивых систем, включая резервные батареи, роторы и, для наихудшего сценария, пару парашютов.



Volocopter приходится конкурировать с множеством хорошо финансируемых европейских и американских фирм, каждая из которых имеет своё собственное представление, основанное на научной фантастике, о новой форме городского транспорта, представляющего нечто среднее между автономным электрическим автомобилем и самолётом для коротких перелётов с возможностью вертикального взлёта и посадки.



В их число входит Airbus, планирующая запустить воздушное такси до 2020 года, Kitty Hawk — компания, поддерживаемая соучредителем Google Ларри Пейджем, и сервис Uber, который работает с партнёрами над реализацией собственной стратегии летающего такси.
https://3dnews.ru/959090