Автор Тема: Тестер сети из Микротиков.  (Прочитано 1573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Тестер сети из Микротиков.
« : 23 декабря 2020, 19:44:37 »
Объем сетевого хозяйства растет и с ним растер количество возникающих проблем, особенно когда приходится иметь дело с сегментами сети проложенными криворукожопыми идиотами. По совсем взрослому да, сеть должна быть проложена нормально, а проблемы надо искать специализированными тестерами.

Посмотрев цены на тестеры мне взгрустнулось, но вот что я удумал, взять два микротика и использовать их как тестеры. понятно что он не заменит дорогих приборов. но два hex и два аккумулятора к ним приделать получится более менее годная хреновина для тестирования сегментов сети за вменяемые деньги, полоса, генератор трафика.

Может кто то даст ещё каких то идей?
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Тестер сети из Микротиков.
« Ответ #1 : 12 января 2021, 21:37:08 »
Triangle, ну как полумеру Dude от того же микротика, а так да флюки и прочее как крыло от боинга стоят  :pardon:
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Тестер сети из Микротиков.
« Ответ #2 : 13 января 2021, 08:15:16 »
Да я собственно так и сделал, взял пару микротов, и подниму сервер или даже несколько, потому что увы да, мониторинг портов он не очень что то покажет, когда нет уверенности в СКС, а половина сети заперта в чужом помещении и доступ туда по письму. а так я могу хотя бы быстро понять есть проблемы или нет.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.