Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Gekko

Страницы: [1] 2 3 ... 25
1
Windows / Баги в РДП сессии.
« : 28 Марта 2023, 10:04:47 »
Gekko, помогло решение через обнову?
К сожалению точно сказать не могу - ни жалоб ни подтверждения излечения не поступало. С одной стороны - можно сказать, что проканало. А  сдругой - подтверждений этому нет.
Gekko
п.с. а по горячим клавишам открыть файл и т.п. окна открываются?
Насколько помню - нет.

2
(вставить флэшку, вынуть флэшку) х 2 раза
Не, сперва на исходном:
Цитировать
вставить...
dpkg --get-selections | grep -v deinstall > mylist.txt
вынуть.
Потом идти ко втором и там:
Цитировать
вставить.
dpkg --clear-selections
sudo dpkg --set-selections < mylist.txt
sudo apt-get autoremove
вынуть (по желанию).
профед.

3
Windows / Баги в РДП сессии.
« : 10 Марта 2023, 10:11:45 »
Я бы на этой машине проверил видеодрайвер.
Сделал - не помогло. Какая то весьма средненькая мамка ASUS к которой подтянулись драйвера из репы микрософта. Драйвера заменил на родные с ASUS'а, но не помогло. Периодически все равно перестают работать стандартные окна типа "Открыть файл", "сохранить файл", "Принтеры" и т.д.
Нашел некоторый солюшн:
Цитировать
Недавно мне пришлось отвечать на очередной вопрос клиента на тему некорректной работы выплывающих окон в 1С, работающей в режиме RemoteApp. На самом деле проблема достаточно старая и затрагивает работу клиента RDP версий 6.0-7.1, работающего на ОС Windows Vista\7 с серверами Windows Server 2008\2008R2 вплоть до SP1.

Выражается проблема в основном двумя типовыми сценариями:

Основное окно сессии пользователя теряет фокус, делая невозможным работу с программой
Всплывающие диалоговые окна не появляются на экране, а точнее – появляются под активным окном(а не над).
Быстрый исправить ситуацию можно с помощью хоткеев Alt+Tab или Alt+Esc для 1C, однако работа пользователей в таком режиме врядли будет приятной.

Однако, мало кто знает, что в большинстве случаев проблема решалась с помощью пакета исправлений, который вышел в конце мая прошлого года и доступен по ссылке – support.microsoft.com/kb/2384602/ru.

К сожалению, содержимое патча не попало в релиз SP1 для Windows 7 и Windows Server 2008 R2 и было выпущено отдельно, однако сейчас можно пользоваться объединенным декабрьским пакетом исправлений, который подходит как для RTM-версии, так и для SP1-версии ОС. Также туда вошли исправления для ряда других артефактов RDP, не связанных с модальными окнами. Скачать данный пакет исправлений можно по ссылке – support.microsoft.com/kb/2604066

Если вы испытываете другие проблемы с работой Remote Desktop Services, можете обратиться к списку доступных апдейтов – support.microsoft.com/kb/2601888
Источник: Кирилл @KozhinKirill (https://qna.habr.com/q/225456)

4
Gekko, виндовый клиент обнови - то же самое будет.  Эти сыны шакала и обезьяны не представляют себе, что ключ может храниться без пароля.
Ну коли так - то проще будет пересоздать серт с паролем. А на винде я кстати осознанно использую старые версии клиента.

5
При попытке подключится с Убунты на мой PfSense вылезает запрос какого то пароля на файл ключа пользователя. Странное дело - из под винды он никогда не запрашивал никакого пароля.
Ну то есть вот беру я с работающей машины с VPN клиентом каталог config с тремя файлами: .opnvpn, *.key и *.p12, кладу на Убунте, добавляю новое ВПН-подключение через *юopenvpn файл.
Но при попытке соединится вылезает окно с запросом пароля на файл ключа пользователя. Хотя точно помню, что при создании ключей пользователя на сервере никакие пароли во время генерации не задавались...

6
Windows / Активация десятки.
« : 27 Января 2023, 13:29:50 »
Короче - звонить надо. Мне в прошлый раз дали какой то технический ключ и я под ним активировался. Вот прям так по телефону продиктовали.

7
Главный / blocked using sbl-xbl.spamhaus.org
« : 27 Января 2023, 13:25:27 »
PS И еще: кто не вникает - что именно у него стоит в конфигах почтовика для блокировки спама и допускает такие службы как Баракуда или этот uceperdect - есть клинический кретин. А кто осознанно его добавляет - идиот.
уже десяток лет баракуда в листе и полет норм.
Да пардон - это я кретин, Барракуда у меня в как раз оставлена. Это я Спамхауз отключил. Работал он так же как барракуда, только в определенный момент Барракуда себя хорошо показала, а вот Спамхауз мою собственную сеть запихал в спамлист и денег потребовал. Вот его я отключил.
 А барракуда - лапочка-рыбонька, работает хорошо.
Вот кто Спамхауз ставит - дебил.

8
Windows / Активация десятки.
« : 27 Января 2023, 12:29:29 »
А тут и версия вроде боксовая и не прокатило. Может я конечно какую то не ту редакцию десятки выбирал - там же есть как Pro так и Pro N и OEI...

9
Windows / Активация десятки.
« : 27 Января 2023, 12:03:10 »
Лет пять назад это действие делал, но не апгрейдом, а так же путем установки на голое железо десятки. Ну при том лицензия семерки разумеется была.
10 про при установке активируется ключем от 7 про.
Неа, не активируется. Говрит - ключ не подходит. При том семерка Professional, и десятка Pro, но ключ не прокатил. Пришлось установить без ключа.

10
Главный / blocked using sbl-xbl.spamhaus.org
« : 27 Января 2023, 11:56:03 »
у них спам список видимо не часто обновляется


Updated: 27 January 2023, 11:20:36

у меня такое было, на baracude не был в спаме, а у них был. созвонились, они списки обновили и все пошло поехало.
Баракуду я оставил а вот Спамхаус убогий на своем сервере я сразу отключил при первом же скачке - это ваще какая то паленая контора вымогателей.
Сейчас получил от админв с той сторонв письмо: говорят ты в списке какого то там uceprotect.net. Полез на этот uceprotect.net, прохожу чек по IP - там занесен в список UCEPROTECT Level 3. Ок, нажимаем кнопку "Express Delisting Available" и переходим на какую то простыню претенцеозного гавна в стиле "Ты жалкий спамер, если непоправишь все свои косяки мы будем ссать на тебя, жалкий ты контрацептив... "
А знаете чем подведен этот текст?
Вот такой вот кнопкой:
Цитировать
Expressdelist and pay 449 CHF
Если маты пропустить, то я промолчу.

PS И еще: кто не вникает - что именно у него стоит в конфигах почтовика для блокировки спама и допускает такие службы как Спамхаус или этот uceperdect - есть клинический кретин. А кто осознанно его добавляет - идиот.


11
Главный / blocked using sbl-xbl.spamhaus.org
« : 27 Января 2023, 11:12:14 »
Вчера случился какой-то сетевой бзик и у нас начали улетать письма с внутреннего почтовика через другой IP. Ситуацию поправили, но за это время правильный IP почтовика успел залететь в спамлисты. И вот теперь от многих адресатов приходят отлупы типа:
Цитировать
Jan 27 09:56:54 smtp-riga postfix/smtpd[10587]: NOQUEUE: reject: RCPT from mail.gosdep.com[86.164.205.116]: 554 5.7.1 Service unavailable; Client host [86.164.205.116] blocked using sbl-xbl.spamhaus.org; from=<trump@gosdep.com> to=<vovan.p@gov.ru> proto=ESMTP helo=<mail.gosdep.com>

Лезу на Спамхауз в проверку, а там ни IP адрес, ни домен нигде не числятся в списке. Говорит: IP has no issues

И вот уже пол дня пытаюсь понять - как это так? Админам туда написал, а он в ответ - типа ничего не знаем, мы видим что вы в спам-список залетели. Как так получается что я не вижу а они видят?

12
Windows / Активация десятки.
« : 27 Января 2023, 10:50:47 »
Доброго времени суток!
А как нынче активируют десятку, которую когда то давным-давно проапгрейдили с семерки?
Вот что пишет микрософт: Типа нет проблем: ставите семерку, а потом апгрейдите до десятки МедиаКриэйшнТулом. А я вот помню всю эту пое..оту, которая получается при апгрейде семерки - там какая то херня получается со своими тараканами. Я так нехочу. Да и десятку я поставил уже без всякого апгрейда и не хотелось бы заново все сносить-переустанавливать.
Лет пять назад это действие делал, но не апгрейдом, а так же путем установки на голое железо десятки. Ну при том лицензия семерки разумеется была. Потом пришлось правда звонить в Микрософт и общаться вживую с сотрудником, который кривым стартером мне все таки активировал венду. Помоему даже ключ какой то универсальный дал для активации - типа технический.
Вот как теперь в наше непростое время эту процедуру провернуть? Опять вручную? Через звонок в Микрософт?

13
Windows / Не пускает на КД по rdp
« : 27 Января 2023, 10:37:20 »
занимаюсь черт знает чем.
Зваидую белой завистью.  :D

14
Windows / Не пускает на КД по rdp
« : 18 Января 2023, 16:36:00 »
А сколько интерфейсов? Ну понятно, что скорее всего не один. Хотя, если бы по какой то причине вдруг сменился интерфейс службы сервера, то он наверное и пароль вводить не предлагал бы.
PS И вообще я обычно двух админов завожу. На всякий случай.

15
Windows / Доменные политики и принтеры...
« : 16 Января 2023, 09:44:28 »
Отбой тревоги. Админ домена подтвердил, что никаких запретов не делал. Просто прилетело какое то обновление на DrWeb сервер и заблокировало на семерках USB устройства.

Страницы: [1] 2 3 ... 25