Автор Тема: Не натится вебинтерфейс ClearOS (Тот же Centos, только - сбоку...)  (Прочитано 1697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
Странное поведение одного сервера на ClearOS: есть у него веб интерфейс, который доступен по 81-у порту из локалки. И по SSH он из локалки доступен. Но вот когда я на роутере пытаюсь SSH порт или WEB порт натить - то пакеты просто не доходят. В этой сетке дофига всего: сетевые хранилища, IP-телефоны, RDP-сервер и все это доступно в частности именно через этот роутер и через NAT. ClearOs же не отвечает ни на какие перенаправленные обращения к нему, на роутере видно, что пакеты по данным правилам уходят. Очевидно - этот сервер каким то образом различает перенаправленные пакеты, но..
Отсюда у меня рождается вопрос: каким образом этот сервер определяет - что ему приходит из локалки а что НАТом, и почему сопротивляется?
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
DNAT? А маршрут вовне есть? Через этот же роутер?
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.