Автор Тема: DNS-сервер ожидает от доменных служб Active Directory (AD DS)  (Прочитано 44054 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Demon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
adprep не работает. как будто его нету ???

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Цитировать
Adprep.exe is a command-line tool that is available on the Windows Server 2008 installation disc in the \sources\adprep folder, and it is available on the Windows Server 2008 R2 installation disk in the \support\adprep folder. You must run adprep from an elevated command prompt. To open an elevated command prompt, click Start, right-click Command Prompt, and then click Run as administrator.

https://technet.microsoft.com/ru-ru/library/cc731728(v=ws.10).aspx


Updated: 05 December 2017, 14:55:14

Нужен дистрибутив той винды, которая у вас на контроллере установлена.

Оффлайн Demon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
есть дистрибутив 2012r2 х64. такая же на сервере, но это скаченный с интернета , пойдет же?


Updated: 05 December 2017, 15:19:53

я правильно понимаю что надо скопировать папку G:\support\adprep с диска в папку на компьютере C:\Windows\System32\adprep
« Последнее редактирование: 05 декабря 2017, 15:19:53 от Demon »

Оффлайн Demon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
вот еще какое дело на компьютере меньше файлов. на диске 75 на компе 65  ??? это нормально ?


Updated: 05 December 2017, 15:32:29

скопировал, не помогло
Спойлер для скрыто:
Довелось на днях переносить контроллер домена с Windows 2003 на 2008.

При переносе домена первым делом, необходимо выполнить подготовку Active Directory на старом контроллере домена. Данная операция выполняется командой adprep /forestprep.
Программу adprep можно найти на дистрибутивном диске Windows 2008 в каталоге /support/adprep.

Обратите внимание, что adprep.exe — 64-битная версия, adprep32.exe — 32-битная. У меня старый контроллер домена был 32-битным Win2003.

В чем загвоздка: попытка запуска adprep32.exe под Windows 2003 приводила… ни к чему. Даже краткой справки по ключам не выводилось. Погуглив наткнулся на следующее решение.

Ошибка выполнения adprep.exe (adprep32.exe) вызвана различием в языках операционных систем. В моем случае было: Windows 2008 — русская версия, Windows 2003 — английская с установленным русским MUI.

Поэтому копируем с дистрибутивного диска каталог /support/adprep на локальный диск и переименовываем подкаталог ru-ru в en-us. После чего adprep.exe начинает нормально работать.

При подготовке старого домена к переносу на нем последовательно выполняем команды: adprep /forestprep, adprep /domainprep, adprep /rodcprep.
нашел вот такой вариант , тоже не помогло


Updated: 05 December 2017, 15:51:54

http://gan.kz/servera/adprep-v-windows-server-2008.html
нашел вот такой вариант и он не работает , я не знаю что делать (
« Последнее редактирование: 05 декабря 2017, 15:51:54 от Demon »

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
я правильно понимаю что надо скопировать папку G:\support\adprep с диска в папку на компьютере C:\Windows\System32\adprep
Да нафига её копировать-то? Вот пипец-то.  Запускаешь командную строку (от администратора, см выше).
там полный путь к adpep пишешь и всё.
Типа:

G:\support\adprep.exe /rodcprep

И всё.

З.Ы.  :facepalm2:

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
adprep/rodcprep
пробел то поставьте adprep /rodcprep

Оффлайн Demon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
где то прочитал. а когда так делал как ты написал не получилось,  :dash: в пути ошибся блин


Updated: 06 December 2017, 07:32:05

команда выполнена успешно. ошибка осталась  :-[