Автор Тема: Про мобилизацию тут  (Прочитано 69621 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Про мобилизацию тут
« Ответ #690 : 17 апреля 2023, 23:33:05 »
Ой вей! Белки-истерички опять индуцировали психоз на ровном месте? Никогда такого не было и вот опять  :D

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Про мобилизацию тут
« Ответ #691 : 18 апреля 2023, 09:30:06 »
Основания для рассылок повесток через «Госуслуги» сейчас нет, заявили в пресс-службе Минцифры.
Сейчас нет, а в весенний призыв появятся  :idea:
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Про мобилизацию тут
« Ответ #692 : 18 апреля 2023, 09:39:06 »
Основания для рассылок повесток через «Госуслуги» сейчас нет, заявили в пресс-службе Минцифры.
Сейчас нет, а в весенний призыв появятся  :idea:
Весенний призыв уже идет третью неделю, вырусь несчастная. :negodue:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Про мобилизацию тут
« Ответ #693 : 18 апреля 2023, 12:33:16 »
Кстати да, а в чем истерика то, чем отличается электронная повестка от бумажной? Захотят отправить на убой во славу императора, отправят, по любой. Туго придется начнут ходить с патрулями и ловить.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Про мобилизацию тут
« Ответ #694 : 18 апреля 2023, 12:39:55 »
чем отличается электронная повестка от бумажной?
То что не можешь отказаться, вроде очевидно это. Повестку ты мог не получать, не подписывать и т.п.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Про мобилизацию тут
« Ответ #695 : 18 апреля 2023, 12:44:07 »
Кстати да, а в чем истерика то, чем отличается электронная повестка от бумажной? Захотят отправить на убой во славу императора, отправят, по любой. Туго придется начнут ходить с патрулями и ловить.
Задача найти негодяя и всучить повестку была на стороне военкомата. Её перевели на оповещаемого - он сам должен следить, не вручена ли ему уже повестка.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Про мобилизацию тут
« Ответ #696 : 18 апреля 2023, 12:55:32 »
Т.е. вот в законе так и прописали, обязан проверять госуслуги на наличие повестки?


Updated: 18 April 2023, 12:58:58

Ну и опять же повторюсь, если режиму надо будет провести массовые аресты массовое вручение повесток, организовано будет запросто. Нет можно будет конечно сбежать в тайгу, закрыться за дверью и не выходить, но так сделают единицы, остальных отправят куда хотят и когда хотят.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Про мобилизацию тут
« Ответ #697 : 18 апреля 2023, 13:04:49 »
Т.е. вот в законе так и прописали, обязан проверять госуслуги на наличие повестки?
Цитировать
Каждая повестка будет зарегистрирована в специальном электронном реестре военнообязанных. Даже если вы никогда не регистрировались на «Госуслугах», или удалили аккаунт, или не видели никакой бумажной повестки, через семь дней после ее регистрации в этом реестре она будет считаться врученной.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Про мобилизацию тут
« Ответ #698 : 18 апреля 2023, 13:14:59 »
А, т.е. я обязан ежедневно проверять некий реестр военнообязанных? Ну вот так вот понятненько, ну ОК, надеюсь что до старперов типа меня не дойдет.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Про мобилизацию тут
« Ответ #699 : 18 апреля 2023, 15:13:01 »
Каждая повестка будет зарегистрирована в специальном электронном реестре военнообязанных. Даже если вы никогда не регистрировались на «Госуслугах», или удалили аккаунт, или не видели никакой бумажной повестки, через семь дней после ее регистрации в этом реестре она будет считаться врученной.
Откуда дровишки?  *smoke*

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7134
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Про мобилизацию тут
« Ответ #700 : 18 апреля 2023, 15:18:17 »
А да, где это написано ну вот что каждый гражданин РФ обязан проверять каждое утро есть он в списках или нет.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 371
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Про мобилизацию тут
« Ответ #701 : 18 апреля 2023, 15:47:48 »
А да, где это написано ну вот что каждый гражданин РФ обязан проверять каждое утро есть он в списках или нет.
Да в каждом ципсошном канале это написано, стыдно не знать! :idea: :negodue: :negodue: :negodue:
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Про мобилизацию тут
« Ответ #702 : 18 апреля 2023, 16:03:01 »
Каждая повестка будет зарегистрирована в специальном электронном реестре военнообязанных. Даже если вы никогда не регистрировались на «Госуслугах», или удалили аккаунт, или не видели никакой бумажной повестки, через семь дней после ее регистрации в этом реестре она будет считаться врученной.
Откуда дровишки?  *smoke*
С ленты например. https://lenta.ru/news/2023/04/11/e_povestki/
или РБК https://www.rbc.ru/society/14/04/2023/64399bbf9a79473c8e25e2ec

гов.ру чот не открывается у меня, так что на сайте думы конкретные тексты сами какнить ищите  :pardon:

А да, где это написано ну вот что каждый гражданин РФ обязан проверять каждое утро есть он в списках или нет.
Нигде. Закон не обязывает проверять, он обязывает явиться по повестке и опиздюливает, если провафлишь :trollface:
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Про мобилизацию тут
« Ответ #703 : 18 апреля 2023, 18:30:31 »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Про мобилизацию тут
« Ответ #704 : 18 апреля 2023, 23:21:26 »
Не ну можно, конечно, неделями в истерике биться...
А можно открыть Федеральный закон от 14 апреля 2023 г. № 127-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", находящийся в открытом доступе, и прочитать там следующее
Цитировать
14) в статье 31:

а) пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки. Повестки указанным гражданам направляются в письменной форме и дублируются в электронной форме. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.


Раньше я шутил, что надо включить в резюме строчку "Умею читать законы". Пора подумать об этом на полном серьезе.  ???