Автор Тема: Деньги - мусор  (Прочитано 7809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tchr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Рейтинг: -3
  • Пол: Мужской
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Теплые ламповые Мытищи
Деньги - мусор
« Ответ #30 : 06 марта 2014, 07:24:16 »
Я усматриваю в таких ответах Селениусу попытку
а) показать что "нам-то похер" на внешние раздражители, что эквивалентно заявлению мы не домохозяйки быдло! т.е. попытка вписаться в интилихтуальную илитку
б) батхерт от самого факта существования такого раздражителя, который ваще поначалу обычным сео был и разрабатывал сайты на коленке, пока не догадался запилить рюсски книгалитсо, с блекджеком и шлюхами

Селениус - держись, все прогрессивное человечество, которое не с Украиной - оно с тобой!

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Деньги - мусор
« Ответ #31 : 06 марта 2014, 09:16:37 »
про то, как отличаются реальные и декларируемые ценности.
Воооот оно что... Ну ты же понимаешь, что:
1. Все либо об этом знают, либо делают вид что ложки просто нет.
2. Боже мой, да всем же насрать...

:)
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Деньги - мусор
« Ответ #32 : 07 марта 2014, 20:07:25 »
Селениус - держись, все прогрессивное человечество, которое не с Украиной - оно с тобой!
+1

Как муж жены, работающей ВКонтактеге и поглядевшим изнутри на многое, могу сказать, что все уныло отписавшиеся - профессиональное гавно и никчёмность, увы...

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
Деньги - мусор
« Ответ #33 : 07 марта 2014, 20:32:38 »
Селениус - держись, все прогрессивное человечество, которое не с Украиной - оно с тобой!
+1

Как муж жены, работающей ВКонтактеге и поглядевшим изнутри на многое, могу сказать, что все уныло отписавшиеся - профессиональное гавно и никчёмность, увы...
Мы тебе щас все должны поклониться, потому что ты причастен к какой-то неведомой хуйне, или чо? Моя профессиональность меряется количеством обслуживаемых ядер и петабайтов. В чём меряется твоя - хз.
Ну хорошо-хорошо, повырывайте друг у друга волосы на жЁппах, потопайте ногами и скажите ещё что-нибудь плохое про незнакомого вам человека. Просто я не поддерживаю такие странные ролевые игры.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Деньги - мусор
« Ответ #34 : 07 марта 2014, 20:34:37 »
Отсутствие аргументов - самый лучший аргумент!  :blush2:

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Деньги - мусор
« Ответ #35 : 07 марта 2014, 21:13:17 »
оя профессиональность меряется количеством обслуживаемых ядер и петабайтов. В чём меряется твоя - хз.
Дело не в короткой линейке.
Дело в том, что ВК является сейчас самым технологичным, популярным и известным проектом. И когда, сисадминишка с бэкграундом в 20 серверов, собранных на коленке говорит "да мне похуй на Дурова, я типа ваще не в курсе кто таков", то он так или иначе выглядит жалко. Что-то на уровне логрима, разглагольствующего об экономике. Это никак не значит, что он собрал свои железяки плохо, но увы, чойта его не зовут ни в рутуб ни в ВК... ;)

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Деньги - мусор
« Ответ #36 : 07 марта 2014, 21:19:42 »
А что, мы тут уже профессиональность обсуждаем? Офигеть. А я думал тут про то, какой Дуров хуевый и про его какие-то там ценности (про которые, как оказалось, никто не в курсе).

Оффлайн october4

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1001
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • Амурская мужская шовинистическая свинья
    • Jabber
    • Skype
    • Просмотр профиля
Деньги - мусор
« Ответ #37 : 07 марта 2014, 21:20:38 »
Отсутствие аргументов - самый лучший аргумент!  :blush2:
Неправильно ты, дядя Федор, людей хуесосишь — ты конструктивом вверх кладешь, а надо метафорой оборачивать, чтоб вкуснее было.
Как жаль, что мне не суждено cтать частью этого большого мира.
Я — человек. На мне стоит клеймо: будильник, офис, пиво и квартира.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Деньги - мусор
« Ответ #38 : 07 марта 2014, 21:30:18 »
А что, мы тут уже профессиональность обсуждаем? Офигеть. А я думал тут про то, какой Дуров хуевый и про его какие-то там ценности (про которые, как оказалось, никто не в курсе).
Ну кагбэ изначальная мысль была не про енто, но скатилась, как у нас это обычно бывает.... :(

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Деньги - мусор
« Ответ #39 : 07 марта 2014, 21:37:06 »
Ну он их украл у вконтактика из сейфа или что? Или может вконтактик сам ему платил это бабло-то?
Там пикантность ситуации в том, что одобрения акционеров на это бабло и траты, похоже, не было получено.
значит акционеры мудаки, или нет раз закрывали глаза на все это ради того чтобы Дуров вконтактиком управлял. Я больше верю во второе
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Деньги - мусор
« Ответ #40 : 07 марта 2014, 21:54:32 »
Когда идет борьба за жирный кусок пирога наружу начинают выбрасывать грязное (или испачканное специальнообученными людьми) грязное белье. Разобраться в вопросе, кто и зачем пачкал белье (и пачкал ли его вообще?) без доступа к инфе и малейшего представления чо-да-как - занятие бесперспективное. Мне довелось работать в одном оао во время его несовсем дружественного поглощения. Ничего прикольного в этом нет, каждая из сторон старается перетянуть одеяло на себя, попутно облив оппонета говном. Верить громким заявлениям в такой ситуации глупо. Верить нашим охранителям и судебной системе так же глупо. Про веру в инфу, которую сливают через известия, я еще не говорил?
** ваш ко

Историю, как обычно, напишет победитель.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Деньги - мусор
« Ответ #41 : 07 марта 2014, 22:04:00 »
Я смотрю фиксация на деньги людей не отпускает. Уже про какое-то грязное бельё пошла речь.
И все делают вид, что они про Дурова ничего не слышали, как и про его выступления.
ВК очень крутая компания, плюс наша, родная. Там полно офигенных спецов.
Но мне именно эта история показала, что верить тем, кто регулярно рассказывает, что деньги не имеют ценности, нельзя. Думаю, понятно почему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Деньги - мусор
« Ответ #42 : 07 марта 2014, 22:07:50 »
Селениус, ну ты уточни, что мы должны слышать про Дурова-то? Я вот еще вспомнил (кроме вышеупомянутого), что он гаишника давил, больше, ну как-то совсем ничего не вспоминается. Какие у него там ценности-то?  ???

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Деньги - мусор
« Ответ #43 : 07 марта 2014, 22:09:40 »
Селениус,
Может ты не понимаешь что значит его "деньги мусор"? По мне он как раз и тратит их потому что не дорожит ими, а все вокруг смотрят ему в рот и завидуют, он от этого беситься и тратит еще больше, потому что ему действительно насрать на них
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Деньги - мусор
« Ответ #44 : 07 марта 2014, 22:12:58 »
Да я уже понял, что никто "не знает":
http://lifehacker.ru/2012/06/16/pavel-durov-o-dengakh/
И как денежки кидали из окон. И как лечил программистов, что художник должен быть голодным. И как жертвовал "свои" деньги википедии.
Мне всё это типичного капиталиста напоминает.


Updated: 07 March 2014, 23:14:52

Селениус,
Может ты не понимаешь что значит его "деньги мусор"? По мне он как раз и тратит их потому что не дорожит ими, а все вокруг смотрят ему в рот и завидуют, он от этого беситься и тратит еще больше, потому что ему действительно насрать на них

А может палка-селёдка, Вова? Я так не люблю помидоры, что пойду их ещё куплю, сяду, буду жрать и давиться.