Автор Тема: Intel s5000 и Raid-контроллер  (Прочитано 760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
Intel s5000 и Raid-контроллер
« : 11 мая 2026, 10:31:06 »
Кто нибудь помнит - как на интеловских серверах (у меня тут S5500) оживить рейд-контроллер? У меня тут умник один залез, выдернул райзер с контроллером и обратно вставил - теперь не найти где его в биосе назад подключить. При загрузке в биос приглашение есть, а в Intel Rapid Storage Configuration Utility не войти и никакого ни приглоса нет.
Короче - контроллер не работает, диски к нему подключенные не видит... Чет с утра сижу ковыряюсь и ничего пока не наковырял.
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7429
  • Рейтинг: 50
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Intel s5000 и Raid-контроллер
« Ответ #1 : 11 мая 2026, 11:02:52 »
Диски посмотри в каком редиме встроеный, емнип там надо поменять чтобы внешний увиделся.
Пока нипадох...



 

SMF spam blocked by CleanTalk