Автор Тема: Итоги года 2019  (Прочитано 2808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Итоги года 2019
« : 31 декабря 2019, 12:28:37 »
Ну что, подведем личные итоги, что у кого?

У меня хз, всё ровно вроде, без особых потрясений, но и без достижений. Зп в очередной раз подняли, причем даже не на 10, а на 15%, что удивительно, даже привыкать к этому стал, третий год подряд уже индексируют. На работе проекты все поделал, что-то скучно стало, даже халтуры искать стал усиленно. Опять операции в семье, слава богу всё ок. Дочка в сад пошла, теперь болеет постоянно, без перерыва, мы тоже все стали болеть чаще из-за этого. В общем похоже на 18-й год, примерно один хрен.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Итоги года 2019
« Ответ #1 : 31 декабря 2019, 13:06:10 »
У меня хз, всё ровно вроде, без особых потрясений
Ну как-то так, да.
ЗП тож проиндексировали, но не на 15%, а на 10%, правда. Но я не в претензии, в целом.

А, ну разве что ломка по занятиям аглицким началась.
Договорился с преподавательницей, после НГ каникул начнем готовиться к B2 First. Оно типо все для себя и бла-бла-лба, но то как-то неудобно уже, без :D
Пора уже узреть все глубины ширин своей серости и что-то с этим сделать.

Ну и традиционное, штоле (прекрасный восточный акцент с каждым годом радует все больше)

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Итоги года 2019
« Ответ #2 : 31 декабря 2019, 13:06:15 »
Довольно плодотворный год. Конечно, сказался результат труда не этого года, а последних 8-10 лет, но тем не менее...
- Наконец-то урегулировал основные финансово-имущественные вопросы, что пиздец как развязывает руки.
- Реализовал ряд хотелок. Правда, вылезли новые в 2-3 раза больше.  :mrgreen: Говорят, это фигня и главное - это продолжать хотеть.  :idea:
- Протестировал некоторые каналы снижения расходов / увеличения ассортимента. Даже Москве ощущается нихуёвый такой дефицит по ассортименту относительно шмоток, жратвы, медикаментов.  :(

В целом, перспективы весьма конкретные и положительные. Если не проебланить и здоровье позволит, можно добиться гораздо большего.


Что жду от 2020 года:
- Несомненно, ещё бабла. "Нужно больше золота!" ©
- Обзавестись мебелью по своим хотелкам. А хотелки у меня слегка припизднутые. Я даже сформулировать толком не могу, что конкретно хочу. Поэтому, дело не быстрое.  ???
- Очистить башку от накопившегося психо-эмоционального дерьма: Хотелось бы полностью отказаться от сериальчиков, игрушек и прочей "пикабушечки", ибо как-то радости уже не приносит. А ещё все эти путины с навальными лезут изо всех щелей (заебали). В общем, кхуям всё неконструктивное и нерациональное. Посмотреть, сколько это в итоге высвободит ресурсов.
- По мелочам: Съездить куда-нибудь, дальше подмосковья; шенген оформить; на гринкард может податься, ...   
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Итоги года 2019
« Ответ #3 : 31 декабря 2019, 13:09:35 »
А ещё все эти путины с навальными лезут изо всех щелей (заебали). В общем, кхуям всё неконструктивное и нерациональное. Посмотреть, сколько это в итоге высвободит ресурсов.
Подозреваю, что немало.
Кстати, мож Логрим исчезает, чтобы денег заработать на пару лет вперед?  :idea:

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Итоги года 2019
« Ответ #4 : 31 декабря 2019, 13:14:34 »
но и без достижений
Ну если это можно считать достижением, ггг. Вывел свой первый Linux в продакшен на одной халтуре )) Postfix на убунте-сервере в качестве тупого релея для Exchange, совсем без гуя )))
« Последнее редактирование: 31 декабря 2019, 13:36:57 от Retif »

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Итоги года 2019
« Ответ #5 : 31 декабря 2019, 13:18:58 »
Вывел свой первый Linux в продакшен на одной халтуре )) Postfix на убунте-сервер в качестве тупого релея для Exchange, совсем без гуя )))
Для убежденного мышевоза - еще какое достижение!  :mrgreen:

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9070
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Итоги года 2019
« Ответ #6 : 31 декабря 2019, 13:24:13 »
diggerzz, я не убежденный, я просто другого не умею, к сожалению  :pardon:

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Итоги года 2019
« Ответ #7 : 31 декабря 2019, 14:10:41 »
Странный год. Казалось бы, что прошел спокойно, но оглядываясь назад понимаю, что было столько всего, что пипец.
-Начал ремонт в ипотечном жилище. В том числе сам много пахал руками - 110 розеток и выключателей, более полкилометра проводов, вспомнил студенческую электромонтажную молодость. Потом, по окончании бабла прекратил ремонт, да и сам маленько подзаебался, хотя остались реально мелочи. Хуйсним переехали так.
-Дети выросли пиздец, старший получил пендель самостоятельности после чего скатился на тройки, а потом самостоятельно вернулся на 4-5. Младшую отправили в садик, тоже стала самостоятельной. Также был у нее наркоз и наши сильные переживания.
-Покатались по черноморскому побережью, пока нашли для себя только одно приемлемое место для тюленьего пляжинга с детьми, возможно есть еще, но логистика туда будет сильно хуже.
-С некоторыми близкими и не очень людьми благополучно разминулись ввиду их гнилостности, хотя в такой исход я бы год назад не поверил.
-На работе накинули +20% к зп, что сделало зарплату выше верхней границы в регионе, предлагали еще поднять немного за переход на другую должность, но там страдал график работы и очень много ебли со всех сторон. Казалось бы все складывалось хорошо, но ввиду разных заморочек и того что я немножко сильно заебался за последние несколько месяцев - решил покинуть кровавый ынтырпрайз и перед этим нг написал ПСЖ. После нг дорабатываю 2 недели (хотя, хуль там дорабатывать, 4 дня рабочих всего) и ухожу на зп +30%. Нахуя меня туда взяли я правда не понимаю до сих пор - предметной области не знаю, половины стека технологий тоже.

Единственное что прям очень печалит и вгоняет в депрессию - это текущее финансовое состояние, пришлось залезть в резервы и довольно сильно их распотрошить. Без них получил бы разрыв в 100тыс к концу года. Но тут еще накладывается, что мы последние 2 месяца живем на 2 города, что довольно затратно. Но, несмотря на это, в будущее смотрю с оптимизмом  :blush2:
Разное

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Итоги года 2019
« Ответ #8 : 31 декабря 2019, 14:26:03 »
-Начал ремонт в ипотечном жилище.
А, точно!
Тещу перевезли из Омска в МСК, ввиду чего влезли в ипотечное рабство, но по большей части уже выкупились.
Квартиру нашли в своем подъезде, за вменяемые деньги и не нуждающуюся в ремонте.
Поскольку все как-то буднично прошло, сразу и не вспомнилось.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Итоги года 2019
« Ответ #9 : 31 декабря 2019, 14:39:07 »
Тещу перевезли из Омска в МСК
Говорят, пенсы дохнут быстро после подобных переездов. т.е., весьма дальновидный поступок.  :good:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Итоги года 2019
« Ответ #10 : 31 декабря 2019, 14:45:46 »
Говорят, пенсы дохнут быстро после подобных переездов. т.е., весьма дальновидный поступок. 
Там опасно оставлять уже было. Она сама одна ужо боялась там.
Ну плюс тут она сиднем не сидит, с палками ходит, занимается всяким.
Но климат да, может сказаться.

P.S. К теще у меня, как ни странно, претензий нет, от слова совсем, так что намекаемое на планирование не влияло.  :mrgreen:

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Итоги года 2019
« Ответ #11 : 31 декабря 2019, 14:50:07 »
diggerzz, т.е., Омск всё же можно покинуть?
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Итоги года 2019
« Ответ #12 : 31 декабря 2019, 14:55:09 »
Завершил эпопею с квартирой.
Ушёл из энтерпрайзного админства в разработку с плюсом к ЗП. Наконец то занимаюсь тем, что в кайф, а за это ещё и платят  :D
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Итоги года 2019
« Ответ #13 : 31 декабря 2019, 15:21:35 »
diggerzz, т.е., Омск всё же можно покинуть?
Две квартиры там продать, плюс взять ипотеку здесь.
Да, можно.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Итоги года 2019
« Ответ #14 : 31 декабря 2019, 16:51:20 »
а я заебался  :-[
не кажись. будь.