Автор Тема: Картинки  (Прочитано 1535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sparky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: noyabrsk
Картинки
« : 03 октября 2017, 07:36:13 »
Доброго время суток , у нас сеть из 25 компьютеров управляются с сервера на windows server 2008 r2 , начальница хочет чтобы по утрам когда включали компьютеры высвечивались картинки с текстом чтоб с сервера я выбирал картинки и текст и всем машинам при включении показывалось , как можно подобное сделать? :pardon:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Картинки
« Ответ #1 : 03 октября 2017, 07:58:00 »
Конфигурация компьютера > Конфигурация Windows > Параметры безопасности > Локальные политики > Параметры безопасности

Интерактивный вход в систему: заголовок сообщения для пользователей при входе в систему
Интерактивный вход в систему: текст сообщения для пользователей при входе в систему

А вот как их менять не знаю. Ну иещё тупой банальный способ это автозапуск сссылки на документ лежащий на сетевом ресурсе. Даже банально можно сделать сайт на встроеном веб сервере и давать линк туда.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Sparky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: noyabrsk
Картинки
« Ответ #2 : 03 октября 2017, 09:53:27 »
первый способ это на каждом компьютере надо выставлять текст вручную ? это долго и бессмысленно , а расскажите как сделать "автозапуск сссылки на документ лежащий на сетевом ресурсе". я несильно в этом шарю

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Картинки
« Ответ #3 : 03 октября 2017, 10:05:08 »
Первый способ это групповые политики, или у вас там сервер без домена?
И без обид, если Вы не можете сделать ярлык на документ который лежит в сетевой папке, то "позовите вашего системного администратора".
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Sparky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 18
  • Рейтинг: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: noyabrsk
Картинки
« Ответ #4 : 03 октября 2017, 10:21:49 »
Домен у нас есть ,я на серваке сделал как вы написали и надпись у меня высвечивается только на серваке , я юрист  иногда исполняю просьбы начальницы пока сисадмина ищут

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Картинки
« Ответ #5 : 03 октября 2017, 11:58:41 »
Домен у нас есть
"Управление групповой политикой" - создать новую политику. В новой политике:
Конфигурация компьютера > Конфигурация Windows > Параметры безопасности > Локальные политики > Параметры безопасности

Оффлайн vintik

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
Картинки
« Ответ #6 : 17 октября 2017, 22:52:36 »
интересная начальница))) мне было бы все равно на картинки)))