Автор Тема: Следующий президент Путин!  (Прочитано 7319796 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Следующий президент Путин!
« Ответ #43380 : 15 марта 2016, 17:01:59 »
А по мне троллейбус - это медленный, неповоротливые, застревающий зимой транспорт.
Каждое утро и вечер при выборе между троллейбусом и автобусом выбираю автобус
Это потому что сети по которым ездят троллейбусы видели еще Брежнева молодым, да и сами троллейбусы не сильно старше. Если все это модернизировать до более-менее современных стандартов, твои автобусы и рядом не будут стоять. А уже если говорить про экологичность, надежность и просто экономичность то твои автобусы сливаются на подходе даже без каких либо шансов на реабилитацию
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Следующий президент Путин!
« Ответ #43381 : 15 марта 2016, 17:04:15 »
А это в последнее время тренд такой. Вместо приведения в порядок - доведение до полного пиздеца, потом пожимание плечами "вы же видите, какой пиздец", снос к хуям и госзаказ Ротенбергу на вундервафлю в замен просраного.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Следующий президент Путин!
« Ответ #43382 : 15 марта 2016, 17:04:31 »

абсолютно ненужная хрень, автобус лучше, а еще лучше маршрутка с Ашотом водителем
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Следующий президент Путин!
« Ответ #43383 : 15 марта 2016, 17:16:04 »
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1325
Цитировать
Пик развития троллейбусных перевозок в мире пришёлся на период между мировыми войнами и раннее послевоенное время. Троллейбус воспринимался как альтернатива трамваю, который к тому времени казался устаревшим. Нехватка автомобильного транспорта (в том числе обычных автобусов), равно как и автомобильного топлива, в военное и раннее послевоенное время дополнительно способствовала повышенному интересу к троллейбусу. Эти проблемы утратили свою остроту в 60-е годы, в результате чего эксплуатация троллейбуса начала становиться невыгодной, а троллейбусные сети — закрываться. Как правило, троллейбус сохранился там, где не имелись возможности заменить его автобусами — в основном из-за сложного рельефа, либо там, где стоимость электроэнергии была низка. К началу XXI века в Австралии, Бельгии и Финляндии полностью отказались от троллейбусов, а в Австрии, Германии, Испании, Италии, Канаде, Нидерландах, США, Франции, Японии сохранились лишь единичные троллейбусные системы.

В СССР, тем не менее, троллейбус продолжил своё развитие. По мнению ряда специалистов[кого?], в первую очередь это было связано с острой нехваткой автобусов, их низкой мощностью и малой вместимостью, а также сравнительной дешевизной электроэнергии. Вместе с тем, имеется и ряд чисто технических причин. Механическая часть троллейбуса более проста в сравнении с автобусной, не имеет топливной системы, и сложной системы охлаждения, коробки передач, не требует смазки под давлением. Вследствие этого снижается трудоёмкость регламентных работ, отпадает необходимость в ряде технологических жидкостей — моторное масло, антифриз.

Из восточно-европейских государств лишь в Польше количество троллейбусных систем неуклонно сокращалось, с 12 в середине 1970-х годов до трёх к 1990 году. В настоящее время, несмотря на значительные экономические трудности, во многих бывших социалистических странах продолжают эксплуатироваться большинство троллейбусных систем. Сокращение или полная ликвидация троллейбусного движения в ряде городов были вызваны как экономическими, так и чисто субъективными, политическими причинами (в последнем случае троллейбус нередка заменялся трамваем[источник не указан 33 дня] — современный трамвай в таком случае воспринимается как знак принадлежности к Европе). Вместе с тем, за тот же период в России были введены в эксплуатацию четыре новые троллейбусные системы (закрыты 5), на Украине — 2 (и две закрыты), в Чехии — 1, в Словакии — 2.



Updated: 15 March 2016, 17:18:59

http://vilingstore.net/Avto-moto-i-transport-c5/Trolleybus-Irisbus-Cristalis-i65488
Цитировать
Надо заметить, что в Западной Европе и самих троллейбусов, и городов, где они работают, не просто мало, а невероятно мало. Скажем, на всю Францию, о которой пойдет речь, приходится (смешно сказать!) всего 199 «рогатых», и из них 95 работают в самом Лионе. У нас в провинциальных городах — Иванове или, скажем, Калуге — троллейбусов и то больше!
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Следующий президент Путин!
« Ответ #43384 : 15 марта 2016, 17:22:26 »
Dr.Night,
А что же загнивающая Европа и ненавистная империалистическая Америка? Что они сейчас делают с троллейбусами и трамваями? Или им настолько денег девать некуда а руководят ими дебилы что просто выбрасывают деньги в проекты вчерашнего дня и все?
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Следующий президент Путин!
« Ответ #43385 : 15 марта 2016, 17:22:35 »
Не ну логично же, то что  ракеты у нас еще производят, значит это наша работа, и мы гордимся ей, а то что более 70% медицинских препаратов импорт...
Однозначно указуют нам, что эти лекарства - не наша работа. :idea:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Neonaft

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
  • Балбес по жизни
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москоу
Следующий президент Путин!
« Ответ #43386 : 15 марта 2016, 17:24:29 »
Надо заметить, что в Западной Европе и самих троллейбусов, и городов, где они работают, не просто мало, а невероятно мало. Скажем, на всю Францию, о которой пойдет речь, приходится (смешно сказать!) всего 199 «рогатых», и из них 95 работают в самом Лионе. У нас в провинциальных городах — Иванове или, скажем, Калуге — троллейбусов и то больше!
Поэтому троллейбусы надо закрывать! да это самое очевидное решение в такой ситуации.

Путей у нас больше потому что когда все это строили у нас нормальные люди в городском планировании были, сейчас на их место пришли Собянины и прочие эффективные менеджеры и все это стало резко сворачиваться


Updated: 15 March 2016, 17:25:38

Не ну логично же, то что  ракеты у нас еще производят, значит это наша работа, и мы гордимся ей, а то что более 70% медицинских препаратов импорт...
Однозначно указуют нам, что эти лекарства - не наша работа. :idea:

Вот я и говорю то что хорошо это мы сделали, а то что плохо гады либералы развалили. правда как так получается что за это все ответственны одни и те же люди, непонятно
Мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы (С) БАШ
Мой блог - http://vozerov.ru

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Следующий президент Путин!
« Ответ #43387 : 15 марта 2016, 17:28:34 »
А что же загнивающая Европа и ненавистная империалистическая Америка?
на всю Францию, о которой пойдет речь, приходится (смешно сказать!) всего 199 «рогатых», и из них 95 работают в самом Лионе.
:idea:

Но я за троллейбус. Верните мне троллейбус на Старый Арбат! Это наша история и культура!11 :blush2:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Следующий президент Путин!
« Ответ #43388 : 15 марта 2016, 17:33:39 »
И всё в пределах бюджета МО.
сбитый самолет тоже входит в бюджет МО?  :popcorn:
Скорей всего. Затраты на катастрофы всегда закладываются. Летать не батоны жать.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн VaD_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Рейтинг: 10
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Баян-Улгийский Аймаг
Следующий президент Путин!
« Ответ #43389 : 15 марта 2016, 17:33:58 »
правда как так получается что за это все ответственны одни и те же люди, непонятно
А вы вопрос изучите - может в голове и прояснится. :) Кто :idea:, когда :idea: и кому "приватизировал" отечественную фармацевтическую промышленность. А "онижеинвесторы" просто позакрывали заводы к х$ям. :pardon:
Кроме того, я думаю, что Интернет должен быть разрушен (C) Катон Старший

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Следующий президент Путин!
« Ответ #43390 : 15 марта 2016, 18:00:58 »
Цитировать
Надо заметить, что в Западной Европе и самих троллейбусов, и городов, где они работают, не просто мало, а невероятно мало. Скажем, на всю Францию, о которой пойдет речь, приходится (смешно сказать!) всего 199 «рогатых», и из них 95 работают в самом Лионе. У нас в провинциальных городах — Иванове или, скажем, Калуге — троллейбусов и то больше!
есть такая шняжка, называется "профицит электрических мощностей" - превышение генерации над потреблением.
там где он есть, причём хронический (экс-СССР) - там есть электротранспорт. и э\э кстати относительно недорогая. а там где нет - там нет :pardon:

ЗЫ не разочаровывай меня, натяни сюда твизи, теслу и проч.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Следующий президент Путин!
« Ответ #43391 : 15 марта 2016, 18:09:59 »
Всё обещают электробусы закупать. Посмотрим.


Updated: 15 March 2016, 18:16:04

Верните мне троллейбус на Старый Арбат!
Кстате, был кто рядом ? Говорят, разогнали всех оттудоваа.
« Последнее редактирование: 15 марта 2016, 18:16:04 от Dr.Night »
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Следующий президент Путин!
« Ответ #43392 : 15 марта 2016, 18:25:00 »
закупать
ключевое слово. есть закупки - есть мотивация  *smoke*
это даже не глядя на техническую сторону вопроса, характеристики нынешних HVB, влияние на них климатических условий и проч.

купят электробусов, покатают по садовому, через год пилот закроют, бабло спишут, железо выкинут.
короче столбики.
« Последнее редактирование: 15 марта 2016, 18:32:10 от Axxe »
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Следующий президент Путин!
« Ответ #43393 : 15 марта 2016, 20:29:40 »
Цитировать
про ничего не добились, гг

30.09.2015, Дейли Мэйл: *Режим Асада падет до конца года. Это вопрос нескольких недель или месяцев*.
02.10.2015, Сирийская оппозиция: *Мы не сядем с Асадом за один стол переговоров ни при каких условиях*.
13.11.2015, В.Путин: *Российская авиация пробудет в Сирии 4-5 месяцев. Мы считаем, что этого срока будет достаточно, чтобы выполнить все поставленные задачи*.
26.02.2016, Д.Керри: *Вопрос о смещении Асада сейчас не стоит*.
03.03.2016, Сирийская оппозиция: *Мы приветствуем начало мирных переговоров и рассчитываем на конструктивный диалог*.
15.03.2016, Б.Обама: *Решение о выводе росийских войск из Сирии стало неожиданостью для нас. Мы приветствуем это решение*.
Не прошло и 5 месяцев.....
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Следующий президент Путин!
« Ответ #43394 : 15 марта 2016, 23:25:10 »
Щто тут? Ёжик и нео никак не могут купить микроволновку? Даже продав не дешёвый мот?
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!