Автор Тема: "Новости отовсюду"  (Прочитано 2413655 раз)

klarkin, diggerzz и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
"Новости отовсюду"
« : 18 июня 2012, 17:22:54 »
В эту тему постим любые новости. Для новостей, касающихся ИТ технологий и ИТ-тематики есть отдельная тема - ИТ-новости .
Для удобства чтения новостей, размещайте их в таком формате:
Цитировать
Заголовок

Новость

И ниже новости ссылка на источник новости.

Не нужно постить одни ссылки (или одни заголовки) без основного текста!
P.S. Старайтесь размещать новости, которые будут всем интересны, а не только вам.


« Последнее редактирование: 01 июня 2016, 12:15:28 от Retif »

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #13470 : 23 января 2019, 12:11:48 »
каждый месяц техник ходит
Ну что сказать, круто, у нас как я говорил раз в год, может теперь будут чаще, но не думаю.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #13471 : 23 января 2019, 12:16:18 »
Он написал один из самых охуенных фантастических рассказов "До рассвета" и за это уже может считаться гениальным.
С трудом дочитал до конца. Полное говно. Для быдла. С абсолютно стандартной концовкой и безумным количеством совершенно не нужного мата. Читай нормальных писателей, расширяй кругозор ;)
« Последнее редактирование: 23 января 2019, 12:21:24 от Retif »

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
"Новости отовсюду"
« Ответ #13472 : 23 января 2019, 12:53:09 »
А как это противоречит моей его характеристике?
Примерно так же, как и твоя характеристика коррелирует с запощщеной мною ссылкой. То-есть никак  :pardon:
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #13473 : 23 января 2019, 13:17:23 »
Ну что сказать, круто
так это отдельный(обязательный) договор и отдельное бабло в квитанции. попробуй он не приди - выебут всей Монголией (с)  :pardon:
не кажись. будь.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
"Новости отовсюду"
« Ответ #13474 : 24 января 2019, 03:40:59 »
Он написал один из самых охуенных фантастических рассказов "До рассвета" и за это уже может считаться гениальным.
С трудом дочитал до конца. Полное говно. Для быдла. С абсолютно стандартной концовкой и безумным количеством совершенно не нужного мата. Читай нормальных писателей, расширяй кругозор ;)
хммм... Ну удиви меня  :cry: :cry: :cry:

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #13475 : 24 января 2019, 07:28:49 »
IDok, Понимаешь нам тоже в квитки нарисовали, но договоров никаких нет, нормативов никто не знает, а то я бы тоже может пристроился...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
"Новости отовсюду"
« Ответ #13476 : 24 января 2019, 07:56:40 »
нормативов никто не знает
надо СП-52 копать наверное
не кажись. будь.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #13477 : 25 января 2019, 09:48:01 »
Цитировать
Россиян решили обложить налогом на смартфоны

В России планируют ввести платную регистрацию всех устройств, обладающих IMEI-кодами (международным ​​идентификатором мобильного оборудования): от смартфонов до некоторых моделей водосчетчиков. Соответствующий законопроект внесет в Госдуму зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Людмила Бокова, передает РБК.

В случае его принятия, с 1 февраля 2020 года всех жителей страны обяжут в течение нескольких месяцев после покупки регистрировать самостоятельно приобретаемые за границей устройства через портал госуслуг и оплачивать пошлину в размере 100 рублей.

Если этого сделано не будет, мобильник заблокируют операторы сотовой связи.
https://lenta.ru/news/2019/01/25/plati/

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
"Новости отовсюду"
« Ответ #13478 : 25 января 2019, 09:51:48 »
обяжут в течение нескольких месяцев после покупки регистрировать самостоятельно приобретаемые за границей устройства
Пффф
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #13479 : 25 января 2019, 14:32:00 »
100 рублей, со 150 млн (а у каждого и не одно), неплохо, не правда ли?  :spiteful:

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #13480 : 28 января 2019, 18:52:37 »
« Последнее редактирование: 28 января 2019, 20:37:19 от Retif »

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
"Новости отовсюду"
« Ответ #13481 : 28 января 2019, 20:37:39 »
Ну то есть пассажир, спешащий на электричку, на соответствующей станции метро материализуется из ниоткуда. Ну ок, чё.
И из-за нескольких десятков "спешащих на электричку " образуется очередь в сотни людей, среди которых тоже есть спешащие на электричку, но пробиться к эскалатору они уже не могут, сюрпрайз  :pardon:
Скорее из-за "обочечников".
Это когда в начале очереди вклинивается слева, но прямо перед самим эскалатором встает на правую сторону. В результате тормозит и левую полосу и правую.
Так что совет от Метрополитена разумный.

Впрочем, учитывая то, что они сами регулируют, когда включать режим "две полосы", а когда "только правая", совет выглядит странным.   :dash:

Цитировать
Многие наверное уже слышали объявления в метро рекомендующие становиться на эскалатор не только с правой, но и с левой стороны.
Вот казалось бы зачем?

Мне этот вопрос неоднократно задавали: «зачем?». Ну если люди гуглить не умеют (или им просто лень) поделюсь статьёй найденной на Хабре. Перефразируя одного героя могу только сказать: «Математика, бессердечная ты су...а»

Если стоять на эскалаторе метро в два ряда, его пропускная способность увеличивается на 31%
С 8:30 до 9:30 в пятницу сердитых пассажиров крайнего эскалатора на станции Холборн лондонского метрополитена заставляли становиться в оба ряда

Люди, которые идут по эскалатору в левом ряду, экономят несколько секунд. Но эксперты давно выяснили, что это далеко не оптимальная загрузка эскалатора. Его пропускная способность кардинально увеличивается, если все пассажиры будут стоять в два ряда.

Цитировать
Затем запустили симуляцию двух разных сценариев. В первом сценарии была описана «реальная ситуация», когда 60% стоят на эскалаторе, а 40% идут. А во втором сценарии оба ряда эскалатора были заняты стоящими пассажирами. Выяснилось, что в первом случае время ожидания и подъёма для стоящих и идущих пассажиров занимает 138 и 46 секунд, соответственно. А во втором случае — 59 секунд для всех. То есть для 60% пассажиров время подъёма сокращается на 79 секунд, а для 40% пассажиров — увеличивается на 13 секунд. Средняя очередь перед эскалатором сокращается с 73 до 24 человек.



То есть однозначно выходит, что перемещение по эскалатору стоя с двух сторон выгодно — среднее время подъёма значительно уменьшается. Те, кто раньше ходили, теряют всего 13 секунд, но оказывают огромную услугу остальным пассажирам, если будут стоять. Значительно уменьшается очередь перед эскалатором, что уменьшает давку, улучшает безопасность, повышает комфорт пассажиров (не нужно толпиться в очереди) и увеличивает пропускную способность эскалатора.

https://metroelf.livejournal.com/959622.html

З.Ы. Хотя для тех, кто думает головным мозгом, и так всё очевидно, без всяких тестов  :pardon:

Онлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
"Новости отовсюду"
« Ответ #13482 : 28 января 2019, 21:16:32 »
зайдите на шаболовку утречком.. часов в 9.. там похуй, хоть по трое вставай..


Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
"Новости отовсюду"
« Ответ #13483 : 28 января 2019, 22:13:22 »
Я вот не помню где то я так попал год назад, из поезда выйти было почти нельзя, не ну как вышли и вляпались в толпу которая пингвинчиком медленно топталась.  Что касается математики, спорить не стану для массового пассажиропотока вероятно оно лучше, но почему московский метрополитен не решится сделать всё более менее однотипно ни хрена не ясно.


Updated: 28 January 2019, 22:48:26


 :cry:
« Последнее редактирование: 28 января 2019, 22:48:27 от Triangle »
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
"Новости отовсюду"
« Ответ #13484 : 28 января 2019, 23:51:38 »
Цитировать
Оппозиционный лидер Венесуэлы Хуан GUID объявил себя исполняющим обязанности президента
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©