Автор Тема: Выбора бытовой техники (и электроники) псто..  (Прочитано 549922 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Народ, а никто не может посоветовать триммер? Траву косить в деревне. Причем нужен нож, а то леска совсем в труху всё превращает. Газонокосилка не пойдет, потому что поверхность наклонная и неровная. И дорого. А хотелось бы и не сильно дорого, но достаточно надежно. Какие бренды смотреть?

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Косить траву имелось в виду заготавливать? Так там вместо катушки с леской надо ставить специальную насадку.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, да я как раз кое как подобрал вроде модель, Stihl FS 55, а оказалось у нее гибкий вал и как раз такие фрезы на нее лучше не ставить, тьху, млин.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Retif, Ну на гибкие валы да, на них ещё и редукторы нижние слабые.
Кстати американцы делили раньше эти косилки как раз на мотокосы и триммеры. Вот то что сопливое и с гибким валом триммер, с жестким и опорными подшипниками порой до 6 на стойку, коса.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Разное

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Прицелился всё же на смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro, думаю. Завтра буду выяснять где бы ещё купить, и с правильной прошивкой чтоб не наебали.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Terro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Рейтинг: 0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Товарищи, у меня вот такой wifi адаптер https://m.market.yandex.ru/product--bluetooth-wi-fi-adapter-asus-pce-ac55bt/14197631?hid=723087&show-uid=15951735616091445062216028&from=search&local-offers-first=0&onstock=1&text=Asus%20%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80&id=touch%3Aproduct&params=&reqId=1595173691070%2Fb25d8d572c3ee35ecc163651cdaa0500

Порвалась антена. Что можно купить на замену? При том, что прошла ловила на 70% можно что-либо усиливающее?


Updated: 19 July 2020, 20:04:31

Прицелился всё же на смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro, думаю. Завтра буду выяснять где бы ещё купить, и с правильной прошивкой чтоб не наебали.

А правильная прошивка это глобальная MUI? Вроде все с ними продают, если в Китае не заказывать.
« Последнее редактирование: 19 июля 2020, 20:04:31 от Terro »

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
А правильная прошивка это глобальная MUI?
Да, но надо следить чтобы не нае... в Москве четверть магазоов этим занимается, поэтому чек на сайте Сяоми и сверка IMEI, и перошивки на коробке и трубе.

Порвалась антена. Что можно купить на замену?
Там блюпуп же вроде ещё в нем или нет? Вобщем любые антены подходящие по разъемам Я от своего почти такого же прое... где то ввернул от какого то роутера. Усиливающее? Ну это врядли, ну если хороший шнуорк и вытащить из под стола наружу, ну получше будет
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Немного о рекламе в Xiaomi, в 12 MUI они убрали возможность удалить "Карусель обоев". Хотя в принципе самое главное не включить если предложат, ну раз уж включили идем в приложения находим, удалить нельзя ну да ладно зато можно выкинуть из автозагрузки и запретить приложению всё. Перезагружаемся, готово.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
удалить нельзя
Принципиально не покупаю нерутуемые телефоны.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
airdwarf, да оно рутуется, но не хочу.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Triangle... Triangle никогда не меняется... :facepalm2:

PS информация к размышлению: мой старенький Redmi 4x до сих пор благодаря правильно обрезанным аппетитам желает электричества примерно раз в неделю.
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
airdwarf, что не меняется? Пока мне не нужны были приложения которые рутованым телефонам говорили иди нахуй я тоже так делал. Если сейчас множно как то рутовать так чтобы не палиться, скажи чего читать изучим.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Не, ну если не нужны всякие Google Pay, Samsung Pay и т.п., то можно и рутануть. Если нужны, то обломс :pardon:

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7138
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Ну pay уже нашли как для них прятать, а вот сбер, госуслуги, всякие московские приложухи...
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.