Автор Тема: Санкции, санкции  (Прочитано 505284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Санкции, санкции
« Ответ #855 : 11 июля 2015, 01:15:08 »
Чем колбаса от сосисок отличается?
Толще, значит дольше портится?
Ну не сцы, в РФ не надо сосиски дезинфецировать. Это пережитки совка.
А, ну ладно. (с) Отум

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Санкции, санкции
« Ответ #856 : 11 июля 2015, 01:19:50 »
diggerzz, давай без "ладно".
Я с тобой серьезно.
Доказательства нужны?  Давай встретимся. Лично покажу, что сосиски есть можно.  :beer: :good: :beer:
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Санкции, санкции
« Ответ #857 : 11 июля 2015, 01:33:58 »
diggerzz, давай без "ладно".
Я с тобой серьезно.
Доказательства нужны?  Давай встретимся. Лично покажу, что сосиски есть можно.  :beer: :good: :beer:
Ну вот как с тобой серьезно, а?
Писал жы, что холодные ел, но мне горячие пухлые сосиски вкуснее.
Колбасу, ну можно попробовать отварить, но неформат.
Ну вот что рубить ее кубиками и варить, штоле? С кашей так порубить и разогреть, да, хорошо, когда ничего мясного нету и вообще лень.
Что до дезинфекции, за которую ты зацепился, это бонус, говорил опять жЫ. По той же колбасе разные гады при несоблюдении санитарных условий могут поползать гораздо более более более. Ибо обычно беру часть от уже вскрытого батона.
Причем та же вареная она с жирком есть, тож хорошая. Во что она превратится после варки, х.з.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Санкции, санкции
« Ответ #858 : 11 июля 2015, 06:51:47 »
А т,ы попробуй перебороть себя и не сварить. Будет сильно вкуснее. Зуб даю.
Давай зуб. Вареные (а особенно жареные) сосиски вкуснее.


Updated: 11 July 2015, 06:52:57

Это только при совке возможно было. Сейчас за этим следят.
Это вот щито я сейчас прочитал?!


Updated: 11 July 2015, 06:55:47

нормальную недешевую колбасу и нормальные, недешевые сосиски.
Цена - не есть гарантия качества, однако. :P
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Санкции, санкции
« Ответ #859 : 11 июля 2015, 07:04:07 »
Покупать это по цене мяса можно только в периоды обострения гастрономических извращений  :pardon:
Разное

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Санкции, санкции
« Ответ #860 : 11 июля 2015, 08:22:46 »
А еще некоторые не едят мяса и тоже вопят, что кругом тупые убийцы и трупоеды. *пошел жарить тушло*

Оффлайн LongShort

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: а вам зачем?
Санкции, санкции
« Ответ #861 : 11 июля 2015, 08:31:48 »
А еще некоторые не едят мяса и тоже вопят, что кругом тупые убийцы и трупоеды. *пошел жарить тушло*
прекратите жрать еду моей еды :trollface:
это про веганов
Sit tibi terra levis, molliquetegaris harena, Ne tua non possint eruere ossa canes

Онлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Санкции, санкции
« Ответ #862 : 11 июля 2015, 08:37:15 »
.05, ну почему, сосиски это быстрая еда, хотя я предпочитаю запечь кусок мяса и кинуть его в холодильник и медленно его потом поедать.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Санкции, санкции
« Ответ #863 : 11 июля 2015, 11:19:51 »
А еще некоторые не едят мяса и тоже вопят, что кругом тупые убийцы и трупоеды. *пошел жарить тушло*

прекратите жрать еду моей еды :trollface:
это про веганов

 :D

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Санкции, санкции
« Ответ #864 : 11 июля 2015, 11:27:24 »
Писал жы, что холодные ел, но мне горячие пухлые сосиски вкуснее.
Разогретые сосиски вкуснее.
Для того, что бы их разогреть, их не надо варить.

Кстати, нагуглил вторую причину варки: что бы  соя в них содержащаяся разбухла и пропиталась вкусом мяса. Скорее всего, вы с shurutov говорите именно про такие сосиски.
 
Покупать это по цене мяса можно только в периоды обострения гастрономических извращений 
Сосиски стоят дороже мяса. Потому, как это "мясо" + "обработка мяса".

Поэтому если ваши сосиски после варки становятся вкуснее, внесите этот бренд в черный список и не покупайте больше.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Санкции, санкции
« Ответ #865 : 11 июля 2015, 11:31:19 »
Кстати, нагуглил вторую причину варки: что бы  соя в них содержащаяся разбухла и пропиталась вкусом мяса. Скорее всего, вы с shurutov говорите именно про такие сосиски.
В советское время в сосисках не было сои, так что опять мимо кассы  :pardon:


Updated: 11 July 2015, 11:33:37

З.Ы. Самые вкусные сосиски ел в детстве в поезде, повар носил по коридору огромную кастрюлю чуть ли не полметра в диаметре и столько же глубиной, а на дне там была огромная куча сосисок. Набрали тогда их прилично )))

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Санкции, санкции
« Ответ #866 : 11 июля 2015, 11:35:06 »

Сосиски и колбаса это одно и то же, только разного размера.
Почему же сосиски привыкли варить, а колбасу нет?
Думаю, из-за того, что при отрезании от вереницы сосисок части, крайняя сосиска остается открытой.
При неправильном хранении действительно может испортиться. Уже давно сосиски продаются в вакуумных упаковках, предотвращающих это. Но память предков жива и требует соблюдать нелепые ритуалы.  :D
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Санкции, санкции
« Ответ #867 : 11 июля 2015, 11:40:56 »
Dr.Night,
Передаю по буквам.
Я. Беру. Качественные. Белорусские. Сосиски (ценник сопоставим с мясом, кстати).
Мне. Вкуснее. Их. Есть. Хуйнув. На. Три. Минуты. В кипяток.

Именно не полоскать, пока разогреются-вскипят, а в кипяток кипящий. Может такого же эффекта можно достичь как-то их разогревая там каэш, но зачем, если меня результат устраивает?
Только что подумал, что эти еще, и мини-тест на качество жы. Ежели водичка меняет цвет на милый розовый, то сосисочки такие в следующий раз брать не надо. Правда таких уже сто лет не видал. Среди белорусских дорогих таких не встречалось.

Ну а ты можешь разогревать, аль холодными точить, кто ж тебе мешает?

P.S. Кстати жареные, в бекон замотанные, надо сделать попробовать. Просто жареные сосиски не особо люблю, а таг можег выйти гарно.


Updated: 11 July 2015, 11:42:50

Уже давно сосиски продаются в вакуумных упаковках, предотвращающих это.
Белорусские не продают.
А мне они нравятся больше, чем то, что в вакуумных упаковках.
Раньше клинские брал, ну ниче так да. Но белорусские вкуснее.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Санкции, санкции
« Ответ #868 : 11 июля 2015, 11:43:04 »
Цитировать
С точки зрения традиций правильно есть их в горячем виде. Так говорит и Книга о вкусной и здоровой пище, которую я люблю перечитывать))

Там пишут, что сосиски и сардельки надо употреблять в горячем виде только после того, как их как следует прогрели в кипятке (сосиски, например, 5 - 10 мин., сардельки примерно 10-15 мин.). Рекомендовано подавать в виде гарнира капусту тушеную, отваренный зеленый горошек и картофельное пюре. К соискам часто подают горчицу, как сладкую и острую.

Считается, что горячие сосиски приобретают особую сочность и замечательный вкус, что создается благодаря расплавлению жира, соединенного в сосисочном фарше с влажной мясной ткани.

Но если изучать вопрос, можно ли есть сосиски и сардельки в холодном виде, без термической обработки, то тут ответ будет также положительный. При приготовлении их на фабрике подвергают варке. При повышенных температурах убиваются все опасные микроорганизмы, способные вызвать пищевое отравление. Так что благодаря температурной обработке еще на фабрике сосиски и сардельки можно есть «сырыми», ведь их приготовили для употребления еще в процессе производства. Разумеется, это касается той продукции, которая изготовлена на предприятии, где соблюдается вся утвержденная в нормативных документах технология и используется качественное мясное сырье.

Также надо обращать внимание на дату выпуска и срок годности обязательно! Чем свежее, тем вкуснее, а лежалый товар может быть просто опасным.

Так что сосиски можно есть и так, и так, но горячее блюдо - более предпочтительно, потому что так вкуснее и это целая трапеза.

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/113518-objazatelno-li-varit-sosiski-i-sardelki-ili-mozhno-ih-i-tak-est.html

Хз, правда или нет, но похоже на то.


Updated: 11 July 2015, 11:43:44

А мне они нравятся больше, чем то, что в вакуумных упаковках.

+1, мне в вакуумных вообще не нравятся.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Санкции, санкции
« Ответ #869 : 11 июля 2015, 11:47:04 »
Может такого же эффекта можно достичь как-то их разогревая там каэш, но зачем, если меня результат устраивает?
Затем, что из них полезных веществ уйдет меньше, чем при варке.

Абсолютно тоже самое с креветками. Холодными их не едят, их надо нагреть. Но и варить не надо, станут менее вкусными.
Да что там, с кофе в джезве тоже самое. Чуть зазеваешься и оно уже вскипело и стало невкусным.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't