Автор Тема: Санкции, санкции  (Прочитано 511844 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Санкции, санкции
« Ответ #150 : 22 августа 2014, 20:59:46 »
IDok, Максраки... Ну вот, в принципе все и сказано. :) Без них будет грустно и печально. А в этих синих кабинках сами мучайтесь!
Кстати, KFC не закрывают случайно?
С уважением,
Шурутов Михаил.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Санкции, санкции
« Ответ #151 : 22 августа 2014, 21:06:44 »
Кстати, KFC не закрывают случайно?
Вот уж по кому бы не заплакал. ИМХО, помойка первостатейная.
Я и по маку, если что, рыдать не буду, но мак-то в этом плане (чистоты, помещений и вообще) получше вельми.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 997
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Санкции, санкции
« Ответ #152 : 22 августа 2014, 21:21:59 »
Не закроют Макдак. Отожмут место на Пушке и все на круги своя вернется.
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Charles Kludge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг: 9
  • Пол: Мужской
  • Клюг
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ленинград
Санкции, санкции
« Ответ #153 : 22 августа 2014, 21:26:36 »
Кстати, KFC не закрывают случайно?
Кмк, в Питере будут курёнки из Синявино, а называться будет романтично — "Птица цвета ультрамарин". :D
User like an octopus — necromatic spirit with eight asshole-driven hands...

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Санкции, санкции
« Ответ #154 : 22 августа 2014, 22:00:03 »
Ну все же становица спидовым наркоманом в вашем возрасте немного запоздало... Хотя конешно и синька творит чудеса, факт  :'(
Хе.Ну да..А синька то - у кого к чему предрасположенность.У меня к примеру - к восхвалению Фрая!


Updated: 22 August 2014, 23:03:23

Главное, чтоб ты не бросал  пить коньяк по утрам  :D
Он ни пьет.Даже диавол в  моем литце не смог яго искусить.Железо.Бронелист.Неспроста же Лошу называют в народе - Экселенц!
« Последнее редактирование: 22 августа 2014, 22:08:34 от ppsh »
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Санкции, санкции
« Ответ #155 : 22 августа 2014, 22:05:20 »
- Одну кашу с селедкой, два сухаря и водку.- Вам водку большую или маленькую?- Стандартную, без льда.- Огурец брать будете?- Нет.
Сергей, скажите пожалуйста, вы действительно считаете, что за мкадом люди ходят исключительно в ватниках, пьют только водку из самоваров и бьют медведей балалайками? и вы боитесь, что без цивилизационного влияния Макдональдсов и вам придется мучать себя селедкой с огурцом?
Да тут и в пределах кольца ватников полно, правда рюмочных на всех не хватает  :pardon: Вот Второе дыхание осталось, да Чебуречная на Сухаревке... Надо будет подсмотреть у Гнилорыбова, он публиковал на форксвере схему с выжившими забегаловками  :'(


Updated: 22 August 2014, 23:15:46

А вот нашел:
https://ru.foursquare.com/user/74115081/list/11-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%B8
« Последнее редактирование: 22 августа 2014, 22:15:46 от shs »

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Санкции, санкции
« Ответ #156 : 22 августа 2014, 22:23:42 »
Надо будет подсмотреть у Гнилорыбова, он публиковал на форксвере схему с выжившими забегаловками  :'(
Надо смотреть в msk-zabegalovka.livejournal.com/ а не у всяких дураков (это мое , оценочное мнение , хотя я их всех считаю пидорами)
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн shs

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4401
  • Рейтинг: 89
    • Просмотр профиля
    • ShS's blog
  • Откуда: Default city
Санкции, санкции
« Ответ #157 : 22 августа 2014, 23:09:37 »
Надо будет подсмотреть у Гнилорыбова, он публиковал на форксвере схему с выжившими забегаловками  :'(
Надо смотреть в msk-zabegalovka.livejournal.com/ а не у всяких дураков (это мое , оценочное мнение , хотя я их всех считаю пидорами)
Где надо или не надо смотреть, я как-нить без экспертов по пидорам разберусь   :D

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Санкции, санкции
« Ответ #158 : 22 августа 2014, 23:46:09 »
Где надо или не надо смотреть, я как-нить без экспертов по пидорам разберусь   :D
О  как.А кого ты назвал экспертом по пидорам,   позволь узнать?
Кстати , если я тебя возмущаю - ну в суд можно пойти.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Санкции, санкции
« Ответ #159 : 23 августа 2014, 00:25:23 »
Понеслась пизда по кочкам!!
http://fontanka.fi/articles/16365/
Цитировать
Продуктовое ралли, как называют это явление финны (ruokaralli), началось в Лаппеенранте ещё утром 21 августа — во дворе Prisma вместо обычных 10 стояло 16 автобусов из России.

В Иматре тоже стало больше российских покупателей, но там всё же спокойнее, чем в Лаппеенрате.

Ассортимент «путинских продуктов» (предназначенных для экспорта в Россию, но не вывезенных из-за эмбарго) расширяется и в сетевых магазинах по всей Финляндии. Сегодня, 22 августа, в сети Prisma в продажу поступило несолёное масло в упаковках по 200 граммов, которое было произведено из сливок на заводе Valio в Сейняйоки.

Финны продают Валио русским практически по себестоимости. Для владельцев шопинг-автобусов настала неделя НАВАРА!! Рядовые фины, которых не уволили пока тоже в восторге - для них ценник ухнул раза в три ;)  Вобщем щасью нет предела со обоих сторон...

Всё-таки рашковцы не перестают меня удивлять. Валио не настолько пиздатый продукт, чтобы за ним куда-то ехать.

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
Санкции, санкции
« Ответ #160 : 23 августа 2014, 00:33:10 »
Всё-таки рашковцы не перестают меня удивлять. Валио не настолько пиздатый продукт, чтобы за ним куда-то ехать.
ну зовет же толстый кишечник  :pardon:
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн shurutov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • mshurutov@jabber.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СССР
Санкции, санкции
« Ответ #161 : 23 августа 2014, 05:31:00 »
Валио не настолько пиздатый продукт, чтобы за ним куда-то ехать.
А они в приницпе-то могут быть: скоропортящиеся и хорошие издалека, особенно из-за бугра? Понятно же, что химия, не некоторая часть соотечественничков ломится с выпущенными шарами: це ж Европа!
зовет же толстый кишечник
Он может и дозваться. Я тебе по через джаббер говорил, какое заведение я регулярно (раз в полгода) посещаю... Фтопку химию!
С уважением,
Шурутов Михаил.

Оффлайн Morleys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг: 12
  • Пол: Мужской
  • Мурр... Мяу!
    • morleys.ru
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер!
Санкции, санкции
« Ответ #162 : 28 августа 2014, 00:51:23 »
Цитировать
Экспорт продуктов из Финляндии из-за наших контрсанкций снизится чуть меньше чем на четверть (по сравнению с "нормальным" уровнем). Больше всего, предсказуемо, пострадает молочный сектор - в 2013 году на молоко пришлось более 80% продуктового экспорта в Россию. Такие данные опубликованы в отчете министерства финансов Финляндии сегодня, 27 августа.

В 2013 году Финляндия экспортировала в Россию продуктов на 430 млн евро, из которых на долю Valio пришлось 350 миллионов.

В Россию продали сыра и сырных продуктов на 128 млн евро, масла - на 73 млн евро, йогуртов и других продуктов из ферментированного молока  - на 21 млн евро. 

В 2013 году Финляндия также ввезла в Россию свинину на 12 млн евро. И это был самый крупный  - после молочных продуктов - сегмент экспорта. Однако ввоз свинины Россия запретила с начала года.

А вот Россию санкции, как прогнозируют финские эксперты, затронут не так сильно - они, конечно, скажутся на отдельных секторах или отдельных компаниях, "но в целом влияние на экономику России будет минимальным", - говорится в отчете. Тем не менее финны считают, что по итогам 2014 года российский ВВП снизится на 1%, а импорт - на 9%.

Ослабление российской экономики - пусть и небольшое - скажется на Финляндии в 2015 году, прогнозируют эксперты. В частности, они обещают рост безработицы из-за российских проблем - на 0,2%.

В худшем случае, если импорт в России упадет на треть к 2016 году,  это не окажет большого влияния на финскую экономику - максимум финский ВВП может упасть на 1%.

Финские эксперты прогнозируют, что российские туристы станут более экономными - уже в 2013 году стало заметно, что расходы наших соотечественников на покупки стали скромнее.

В 2013 году гости из России потратили в Финляндии около 1,2 млрд евро: 908 млн - на покупки и 301 млн - на услуги. Однако падение спроса большого влияния на финскую экономику не окажет, обещают специалисты.

В России же, по мнению финских экономистов, невозможно быстро возместить "запрещенные" импортные продукты за счет собственного производства или импорта из стран Латинской Америки. А значит, нашу страну ждет рост цен - инфляция по итогам 2014 года увеличится на дополнительные 2%.

Как-то я очень охуедивляюсь от финских экспертов. Финка теряет 350 000 000 евро на экспорте. Понятно, что это весьма оценочная цифра, которая компенсируется демпингом на внутреннем рынке, повышенным спросом от турья, еще как-то... Но при населении в пять миллионов из которых только половина работающих (пруф http://fontanka.fi/articles/14700/) ожидать повышения уровня безработицы на нуль.два это как-то смело и шапкозакидательски....

Но это ладно!! Откуда и с какого перепуга ВВП Росси от санкций должен упасть на 1%? С учетом того, что он последние лет 15 только растёт (кроме естественного провала в связи с мировым кризисом, как и у всех стран, собственно) когда санкции по любому дадут стимулирующий эффект?!?

Оффлайн Sadol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Урал
Санкции, санкции
« Ответ #163 : 28 августа 2014, 06:23:21 »
Больше реальных санкций :beer:
Всё написанное выше является личным оценочным суждением.

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Санкции, санкции
« Ответ #164 : 28 августа 2014, 06:49:10 »
Откуда и с какого перепуга ВВП Росси от санкций должен упасть на 1%? С учетом того, что он последние лет 15 только растёт (кроме естественного провала в связи с мировым кризисом, как и у всех стран, собственно) когда санкции по любому дадут стимулирующий эффект?!?
стимулирующий эффект от контрсанкций будет минимальный по одной простой причине - год с возможностью досрочной отмены это полная ерунда, не позволяющая ни хамоностроительную индустрию поднять, ни пармезанодобывающую. что реально получилось в результате действий сша: закрылись рынки капитала, доступ к длинным+дешёвым деньгам для целых отраслей, а если вспомнить всякие халибёртоны, аутодески и боинги - ещё и к технологиям. и если доступ к деньгам ещё можно компенсировать вскрытием заначек, то к технологиям... ну разве что очередной заводик в непризнанных республиках спиздить, а там технологии ололо какие, винтаж полувековой давности. это всё не к экономическому росту.

в результате контрдействий: в РФ выросла инфляция и упали таможенные платежи. (ну ещё прищемили яйца южной европе, которая вообще непонятно причём, но мы же говорим про внутренний эффект).

сухой остаток - на горизонте ужесточение стагфляции плюс повышение волатильности.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени