Автор Тема: Здрасте!  (Прочитано 11767474 раз)

0 Пользователей и 22 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #93855 : 06 февраля 2023, 17:21:31 »
Triangle, контингент-с...  :pardon:
Мы наоборот, как-то притёрлись, уголь на гора вполне достойно выдаём.
У коллег с "конкурирующих" организаций всё аналогично.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #93856 : 06 февраля 2023, 17:25:03 »
Мы наоборот, как-то притёрлись, уголь на гора вполне достойно выдаём.
У нас анагалогично, больше чем было не пашем, вроде как, но и меньше тоже.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #93857 : 06 февраля 2023, 17:50:07 »
Ну как больше/меньше... Я бы сказал, оптимальнее. Особенно, если кроме тебя работу всё равно никто не сделает.
Например, в пятницу "вошел в поток" и закончил тестирование полностью + набросал отчёт пока ничего не забыл, зато боссу было что на "планёрке" с утра понедельника рассказать. Где-то 2-2.5 часа "переработал", а так бы хер я стал после 18:00 в офисе сидеть.
С другой стороны, могу в рабочее время на кухне жрать готовить...
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Здрасте!
« Ответ #93858 : 06 февраля 2023, 18:00:48 »
У нас наконец-то закончилась ебала, где-то полгода назад, когда тебе могли ответить на письмо в любое время дня и ночи, теперь только в рабочее время. Т.е. много кто перерабатывал дико по собственной инициативе, теперь наконец поймали пресловутый work-life balance. Есть и такие, кто периодами недоступен, но они хуячат мое почтение, никаких претензий. Недавно собеседовался в одну крупную контору, тож на удаленку, там прямо говорили о недопустимости переработок и умении решать задачи в рабочий день.

Но знаю и контору, где за неответ вовремя по почте тебя люто нагибают и ставят на вид, но это и без удаленки так было  :pardon:

Хотя, слышал тоже от одного из менеджеров (не у нас), что одна из основных проблем удаленки - это алкоголизм, сотры просто бухают с утра до вечера  :cry:, выдавая посредственные результаты. В принципе, может и такое быть, на одной из прошлых работ бухгалтер был на удаленке, как-то директор лично приехал доки какие-то завести, она была пьяна вдрабадан, дальнейший опрос сотрудников, которые к ней ездили и возили доки, показал, что это происходило регулярно.
« Последнее редактирование: 06 февраля 2023, 18:06:41 от .05 »
Разное

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #93859 : 06 февраля 2023, 18:29:35 »
Звонил "майор из МВД" с едва уловимым хохляцким акцентом. Лечил про сбербанк, кредит, доверенность и т.п. Мыча и поддакивая, мне удалось продержаться 3 минуты 21 секунду )) Срезался я на городе, он меня спросил, в Москве ли я нахожусь, я сказал да, он мне не поверил, а я сдуру настаивать начал. Он бросил трубку. Не успел про Бахмут спросить ))

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #93860 : 06 февраля 2023, 18:40:01 »
контингент-с
вероятно, но просто пиздец какой то, добиться от кого то оперативных ответов, только телефон и заебывать. Помните писал я тут нахуй послал, послал то собственно за что, мне начали объяснять как я должен делать свою работу. По их мнению.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #93861 : 06 февраля 2023, 18:40:41 »
У нас наконец-то закончилась ебала, где-то полгода назад, когда тебе могли ответить на письмо в любое время дня и ночи, теперь только в рабочее время.
Ну у нас есть такое. Но вот требования прочитать письмо в любое время дня и ночи нет.

Но знаю и контору, где за неответ вовремя по почте тебя люто нагибают и ставят на вид, но это и без удаленки так было 
Что-нибудь японское или китайское? Впрочем, отечественные ебанариумы встречаются не реже.

одна из основных проблем удаленки - это алкоголизм, сотры просто бухают с утра до вечера
Социал-дарвинизм в чистом виде.

Он бросил трубку.
Ыххх.. Хотя странно, почему не поверил?  ???

Звонок не записал?  :)
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #93862 : 06 февраля 2023, 18:40:49 »
Недавно собеседовался в одну крупную контору, тож на удаленку, там прямо говорили о недопустимости переработок и умении решать задачи в рабочий день.
Это охуенно.



Updated: 06 February 2023, 18:41:34

фпезду поеду домой, сегодня я спекся, просто поток идиотизма захлестнул.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #93863 : 06 февраля 2023, 18:43:01 »
Помните писал я тут нахуй послал, послал то собственно за что, мне начали объяснять как я должен делать свою работу. По их мнению.
Ну мне на текущей пытались лечить, в т.ч. и.о. шефа. Мол, и разрабов нужно по срокам "теребить"... ???
Отбился. Правда, не так радикально.  :D
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Здрасте!
« Ответ #93864 : 06 февраля 2023, 18:45:20 »
Недавно собеседовался в одну крупную контору, тож на удаленку, там прямо говорили о недопустимости переработок и умении решать задачи в рабочий день.
Это охуенно.
Это вполне здравый подход. Если чувак не способен решать задачи без переработок, то он либо не тянет позицию, либо имеет большие проблемы с самоорганизацией.
Ну либо работодатель не адекват и ставит непосильные задачи, но судя по требованию - это врядли.
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #93865 : 06 февраля 2023, 19:00:06 »
Звонок не записал? 
Не умеет телефон записывать звонок, там хня какая-то для региона нашего в самсунге, типа нельзя :(

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7136
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Здрасте!
« Ответ #93866 : 06 февраля 2023, 19:01:04 »
Ну мне на текущей пытались лечить, в т.ч. и.о. шефа. Мол, и разрабов нужно по срокам "теребить"...
Отбился. Правда, не так радикально.
я часа два вежливо сначала объяснял. потом устал.


Updated: 06 February 2023, 19:02:43

Это вполне здравый подход. Если чувак не способен решать задачи без переработок, то он либо не тянет позицию, либо имеет большие проблемы с самоорганизацией.
Ну либо работодатель не адекват и ставит непосильные задачи, но судя по требованию - это врядли.
ну добавлю ещё вариант, работодатель ни хуя не умеет и не хочет уметь организовывать бизнеспроцессы. Это вот про нас. Всё делается на ходу и только в горизонтальном взаимодействии.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #93867 : 06 февраля 2023, 19:12:21 »
У нас переработки оплачиваются. Не сказать, что много, но в принципе ощутимо. Час где-то в тысячу в среднем выходит.

Оффлайн airdwarf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Рейтинг: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Чесслово, нашел, гражданин начальник!
Здрасте!
« Ответ #93868 : 06 февраля 2023, 19:18:19 »
Звонок не записал? 
Не умеет телефон записывать звонок, там хня какая-то для региона нашего в самсунге, типа нельзя :(
Меняется же на раз. У меня отработало без проблем. Был арабским, стал вьетнамским.

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1043829&st=740#entry115575796
« Последнее редактирование: 06 февраля 2023, 19:24:33 от airdwarf »
Кто чувствует несвободу воли, тот душевнобольной; кто отрицает ее, тот глуп. Один я умный в белом пальто стою красивый.
Вы тут серьёзно отстали от жизни. Админство, саппорт - это уже вчерашний день. Сейчас рулят микросервисная архитектура и continuous integration. Ну еще SAAS, конечно.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #93869 : 06 февраля 2023, 19:23:21 »
Меняется же на раз. У меня отработало без проблем.

https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1043829&st=740#entry115575796
Спасибо, попробую как-нибудь. Там правда что-то не очень понятно, то одна версия если, то другая...


Updated: 06 February 2023, 19:25:12

Ну и у меня S21, статья для S22, заработает или нет...


Updated: 06 February 2023, 19:26:01

Был арабским, стал вьетнамским.
А на что влияет потом? У меня русский сейчас. Там обновления потом будут приходить для этого региона?
« Последнее редактирование: 06 февраля 2023, 19:28:59 от Retif »