Автор Тема: Понедельник. Или как вы провели выходные.  (Прочитано 338553 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sirarthur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 577
  • Рейтинг: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Понедельник. Или как вы провели выходные.
« Ответ #2565 : 12 июля 2022, 12:37:39 »
Или вот, что символизирует подвязанный хвостик у лошади?
Что  скульптор видим был кавалерист и знает каково это - сраным хвостом кобылячим по еблу получить :)

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Понедельник. Или как вы провели выходные.
« Ответ #2566 : 12 июля 2022, 21:20:24 »
На прошедших выходных скатался в очередные ебеня под названием Гусь Хрустальный.

Поездка туда/обратно - процесс для отдельных ценителей. Просто посмотрите на карту.
Мне на эти трудности как-то похуй: На каком-то участке экскурсовод релевантно пиздит; на каком-то в приложухе "изя.Тревел" можно что-то послушать; где-то - в окружающую действительность повтыкать...
В общем, не скажу, что в дороге бывает скучно.   

Спойлер для скрыто:
Первым делом привезли на рынок посуды и прочего.



Рынок по формату скорее похож на ТЦ с несколькими десятками "бутиков". В этом "ТЦ" в середине выходного дня помимо продавцов и туристов с нашей группы было полторы заблудшие калеки.
Нахуя и зачем там сидят все эти люди с таким "ажыотажным" спросом - вопрос открытый.



Торгуют всякой хуетой посудой формата середины прошлого века, сервизами и люстрами дешевого китайского производства, унылыми пылесборниками сувенирами и прочим ненужным говном.




Рынок небольшой, решил в оставшееся время прошвырнуться по окрестностям в поисках газированной воды.

По пути встретил явно трофейный асфальт.



Вместо магазина - пункт выдачи Вайлбериз.

Походу, это очередная ступень деградации сдачи помещений в аренду: Раньше были косметические салоны - турагентства. Потом банки. Потом - продуктовые магазины. Теперь пункты выдачи. В ближнем подмосковье та же хуета: На месте пивнушек и продуктовых открываются пункты выдачи. Видимо, всероссийский тренд.



Немного пошарившись по округе, пошел в автобус, пока местные по традиции не дали пизды заезжему москвичу.  :trollface:

В автобусе шла бойкая торговля подешёвке товаром, "украденным с завода". Предложил вызвать милицию, но меня не поняли.  :pardon:
В статью УК РФ про скупку краденного не поверили.



Потом повезли в музей разной посуды и ваз, расположенный в бывшем соборе.

Из экскурсионной программы запомнилась экскурсоводка с внешностью престарелой потасканной бляди и алкашки. За час с небольшим я раз 8 услышал предупреждение "Видео нельзя снимать! Фотографировать можно, а видел снимать нельзя, а то меня уволят!". Сильно пожалел об отсутствии камеры GoPro. (Такой, которую можно безпалева на шею повесить и снимать.)



На стоянке у посадки в автобус уже тусовался какой-то "предприниматель" с охуенно полезным товаром.

Кстати, богатые старухи всю эту стеклянную поебень вполне себе скупают. Видимо, вид хрусталя напоминает о былой молодости и достатке, этим самым хрусталём демонстрируемым.



Потом повезли на действующий завод по изготовлению разной стеклянной хуеты, по совместительству "Свечной заводик".

Первым делом провели по выставке-магазину продукции. (Свечи по-моему расставлены в ЛГБТ+ порядке. Может, заявить куда следует?)



Красивые ёлочные игрушки. У меня таких не было.  :(



Показали действующие цеха с некоторыми разъяснениями по процессам изготовления.
Пожалуй, единственно интересная часть экскурсии.

На вопрос про церковные свечи ведущий (какой-то там инженер) взоржал и сказал, что в эту монополию им вход заказан.





В общем, одна из самых унылых экскурсий, посещённых мною вообще.  :'(
Нахуй я туда поехал?  ??? - Этого объяснить не могу даже себе. Наверно купился на брэнд.
Ну, пусть будет ещё один пунктик в разделе "побывал".  :pardon:
« Последнее редактирование: 12 июля 2022, 21:26:09 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Понедельник. Или как вы провели выходные.
« Ответ #2567 : 12 июля 2022, 22:28:10 »
Рынок по формату скорее похож на ТЦ с несколькими десятками "бутиков".

жжесть=) аж ностальгнуло (хотя у меня строительный под боком такой же, только более оживлённый явно)

я может пропустил - а ты где эти экскурсии берёшь? централизованный ресурс или просто через гугление?

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Понедельник. Или как вы провели выходные.
« Ответ #2568 : 12 июля 2022, 22:35:41 »
я может пропустил - а ты где эти экскурсии берёшь? централизованный ресурс или просто через гугление?
В основном https://magput.ru
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Понедельник. Или как вы провели выходные.
« Ответ #2569 : 12 июля 2022, 22:36:44 »
я может пропустил - а ты где эти экскурсии берёшь? централизованный ресурс или просто через гугление?
В основном https://magput.ru

спасиб

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Понедельник. Или как вы провели выходные.
« Ответ #2570 : 12 июля 2022, 22:39:04 »
Нахуй я туда поехал?  ??? - Этого объяснить не могу даже себе. Наверно купился на брэнд.
Ну, пусть будет ещё один пунктик в разделе "побывал". 
Может я неправ, конечно, но по твоим обзорам у меня создалось впечатление, что ты по всем этим местам мотаешься не потому, что тебе это интересно, а действительно "для галочки".

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Понедельник. Или как вы провели выходные.
« Ответ #2571 : 12 июля 2022, 22:58:17 »
спасиб
Будешь  покупать - 3% мне зашли. Просто лень в их партнёрке регистрироваться.  *smoke*

Retif, не вижу противоречий. Вот в данном случае, было интересно посмотреть на этого самого "гуся". В предыдущие - на "сырные фермы".
Яж не виноват, что это в большей степени разводняк обеспеченных старух на бабки.

Возможно, самое интересное из однодневных я у данного оператора уже выбрал. Вот прошлый год и улиток жрал, и страусов тоже жрал с яйцами, и на лошади проехался... В этом году скромнее.
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Понедельник. Или как вы провели выходные.
« Ответ #2572 : 12 июля 2022, 23:43:27 »
Штош, ждём обзорную однодневку по Абхазии :trollface:
Разное

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Понедельник. Или как вы провели выходные.
« Ответ #2573 : 12 июля 2022, 23:45:14 »
Штош, ждём обзорную однодневку по Абхазии :trollface:
Цитировать
Хуета. Развод на бабки.

 :trollface:
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Оффлайн Andrew Johnson

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг: 6
  • Пол: Мужской
  • подпись
    • dfsroot@gmail.com
    • aka_johnson
    • @DFSROOT
    • Просмотр профиля
    • http://a-joh.narod.ru/
  • Откуда: Петербург
Понедельник. Или как вы провели выходные.
« Ответ #2574 : 13 июля 2022, 03:11:21 »
Штош, ждём обзорную однодневку по Абхазии :trollface:
Цитировать
Хуета. Развод на бабки.

 :trollface:

ila_rendered
>> И да пребудет с тобой СИЛА ТОКА <<

Оффлайн Axxe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Рейтинг: 28
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 66-77-..
Понедельник. Или как вы провели выходные.
« Ответ #2575 : 13 июля 2022, 06:44:57 »
было интересно посмотреть на этого самого "гуся"
пфюфь. достаточно было просто покататься на проходящих мимо поездах в 1990-е, чтобы вычеркнуть этот poi из карты в принципе.
никогда не встанут на колени
даже если заберут их в плен
смелые и гордые тюлени

Онлайн .05

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Рейтинг: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 74-86-70-23
Понедельник. Или как вы провели выходные.
« Ответ #2576 : 13 июля 2022, 09:58:02 »
было интересно посмотреть на этого самого "гуся"
пфюфь. достаточно было просто покататься на проходящих мимо поездах в 1990-е, чтобы вычеркнуть этот poi из карты в принципе.
я в 90-е мимо Тюмени регулярно проезжал на паровозе, ну а вдруг с Гусь-Хрустальным аналогичная метаморфоза произошла  :trollface:
Разное

Оффлайн Gekko

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг: 1
    • Просмотр профиля
  • Откуда: UTC+3
Понедельник. Или как вы провели выходные.
« Ответ #2577 : 13 июля 2022, 10:27:52 »
Раньше ездили лтали к родственникам на Алтай из Ленинграда чуть не каждый год. А потом кризис-хуизис и что то как то не до родственников стало. Ну а хули - билеты стоят как пол годого бюджета нашей небогатой пролетарской семьи. А к двухтысячным стало уже немного полегче и я таки скопил денег, что бы опять к ним слетать повидаться. Все думал - а как оно будет там сейчас? Что я почувствую? Все эти запахи старого бабушкиного дома, банок с облепиховым вареньем. Старый дядькин гараж пропахший солидолом с его вечным красным "москвичом". Запах пыли дорого и придорожного ковыля. Бескрайняя горькая полынная степь до горизонта с выжженым до бела небом... А может как у Гришковца будет - зайду в тот самый знакомый с детства подъезд и выйду сто раз - и ничего не почувствую?
Реальность оказалась настолько горькой и приземленной... Я приехал туда и увидел все это именно так как оно и было в детстве. Все то же самое, только постаревшее, замшелое и подгнившее за 15 лет. Такое ощущение, что лишнего гвоздя никто не заколотил и доски новой нигде не приколотил. Вот как 15 лет назад баня подпиралась с другой стороны - так и подпирается. Как гараз облупился еще тогда - так никто и не подштукатурил... И все такое дрищевое и утлое, как будь то оставили это все на 15 лет а перед моим приездом просто пыль смахнули.
И родственники мои, которых я тогда любил и уважал просто за то, что я был пиздюк мелкий, а они - взрослые тётьки и дядьки, теперь смотрю на их мелочные дрязги с соседями, на эти понты их деревенские... Ну и все это на фоне глобального развала, когда на горизонте виднеются догнивающие недопиленные на метал развалины бывшего военного аэродрома. С другой стороны останки элеватора, который еще моя бабушка строила во время войны. Пошел в парк на еще живом ржавом чертовом колесе покататься - посмотрел на километров десять вокруг... Лучше бы я вообще из дома не выходил.  :facepalm2:
В общем - резюме: не возвращайся туда, где было хорошо.
Зеленка понижает IQ всего IT подразделения. Не начинайте читать зеленку.

Оффлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Понедельник. Или как вы провели выходные.
« Ответ #2578 : 13 июля 2022, 10:40:10 »
В общем - резюме: не возвращайся туда, где было хорошо.
Взрослым взглядом по-другому смотришь, в детство уже не вернуться, увы.

Оффлайн Вьшекн

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
  • Подпись под аватаром
    • Просмотр профиля
  • Откуда: замкадбург
Понедельник. Или как вы провели выходные.
« Ответ #2579 : 13 июля 2022, 10:46:22 »
Лучше бы я вообще из дома не выходил.  :facepalm2:
В общем - резюме: не возвращайся туда, где было хорошо.
ты там трезвый штоле был?
 :facepalm2: