Автор Тема: Здрасте!  (Прочитано 11771883 раз)

klarkin, Вьшекн, diggerzz и 22 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #89490 : 18 июня 2020, 18:49:31 »
В Дискорде мы квизы играем.
У нас плотно на Дискорд подсели.  :D
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Здрасте!
« Ответ #89491 : 18 июня 2020, 19:11:08 »
Звонил, вот буквально сейчас, по второму разу, знакомый.
Вакансия в Газпромбанке, цениик 150к.
Ты знаешь, такие странные люди приходят на собеседование, ты не передумал часом?
Кризис у нас да, людям жрать нечего, ага.

Оффлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Здрасте!
« Ответ #89492 : 18 июня 2020, 19:16:43 »
Вакансия в Газпромбанке, цениик 150к.

на кого?

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Здрасте!
« Ответ #89493 : 18 июня 2020, 19:23:34 »
на кого?
Мониторинг, не начальник, космоса не требуется никакого.

Оффлайн Flyer_SPb

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1024
  • Рейтинг: 26
  • Пол: Мужской
  • Ветеран войны с Kilrathi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: 2:5030
Здрасте!
« Ответ #89494 : 18 июня 2020, 19:36:15 »
Тимс и через него - Скайп.
Э-эээ ???
Тимс со скайпом умеет работать. Нас давно на тимс посадили, но другие подразделения ещё в скайпе.
И тимс показывает, что чел использует скайп. И пишет, что некоторые фичи из-за этого могут быть недоступны - в частности, конференции не работают, но они у нас в основном в зуме.
Недавно новость читал - тимс научился со скайпом работать. А мы этим уже чуть не год как пользуемся.
They stole my gun, my beautiful Steltek gun!

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #89495 : 18 июня 2020, 19:51:46 »
Ты знаешь, такие странные люди приходят на собеседование, ты не передумал часом?
Как же меня заебали ХРюшки за упоминание АБС ЦФТ: Указано мелким шрифтом где-то в конце навыков, мол, настраивал интеграционные модули в АБС для стыковки с внешними сервисами/софтом, который как раз и админил!

Цитировать
- А давайте вы пойдёте к нам на сопровождением модулей РКЦ, КРЕДИТЫ, ДЕПОЗИТЫ, КАССА...!!!
- Эээ... Я только интеграционную часть для межбанка и отчётности настраиваю...
- Ну и что!? - Начальник посмотрел ваше резюме и хочет ПООБЩАТЬСЯ!

Вот что у этих блядей в голове? - Символы бакса, как в мультиках?   :(

Ладно, я понимаю, что любое собеседование в данном контексте ни к чему, кроме потере времени не приведёт. Но если они так "работают по площадям", то ясен хуй, услышав "СТО! ... Нет, ДВЕСТИ тыщщ-пыщщ зарплата" табуны неадекватов бегут на собеседование. Потом общее мнение складывается на весьма нерепрезентативной выборке... 
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Здрасте!
« Ответ #89496 : 18 июня 2020, 20:02:19 »
Вот что у этих блядей в голове? - Символы бакса, как в мультиках?
Ты толковый, если интересно, обучишься, наверное.
Там видать такое приходит, ну вот примерно как...

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Здрасте!
« Ответ #89497 : 18 июня 2020, 20:08:08 »
Сегодня участвовал с совещаниях в Skype for Business, в Teams и в Zoom %)
Я в марте на hh разместился, шоб формы не терять. В каких только извратах я не собеседовался за это время... зум, скайп, хэнгаутс, вацап(!), фейстайм и даже какая-то собственная хуетень от сбера
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Оффлайн ADK

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг: 5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: НН
Здрасте!
« Ответ #89498 : 18 июня 2020, 20:33:57 »
вацап(!),
фу, бля, фу, нахуй  :negodue:

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9071
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Здрасте!
« Ответ #89499 : 18 июня 2020, 21:39:06 »
Сегодня участвовал с совещаниях в Skype for Business, в Teams и в Zoom %)
Я в марте на hh разместился, шоб формы не терять. В каких только извратах я не собеседовался за это время... зум, скайп, хэнгаутс, вацап(!), фейстайм и даже какая-то собственная хуетень от сбера
Дык это понятно, а то на работе и по работе, собственно.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Здрасте!
« Ответ #89500 : 18 июня 2020, 21:55:34 »
Сегодня участвовал с совещаниях в Skype for Business, в Teams и в Zoom %)
Я в марте на hh разместился, шоб формы не терять. В каких только извратах я не собеседовался за это время... зум, скайп, хэнгаутс, вацап(!), фейстайм и даже какая-то собственная хуетень от сбера
Дык это понятно, а то на работе и по работе, собственно.
Ну дык с той стороны люди тоже на работе :)

Самое забавное, что два из трёх со сбертехом за 10 минут до по их инициативе переигрывали на зум, хотя все три изначально через их "патентованную, зашифрованную" систему назначали :D
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #89501 : 18 июня 2020, 22:48:45 »
Самое забавное, что два из трёх со сбертехом за 10 минут до по их инициативе переигрывали на зум, хотя все три изначально через их "патентованную, зашифрованную" систему назначали :D

Я уже лет 20 не могу избавиться от предубеждения, что "Сбербанк" и всё что с ним связано - ГХЧП (Говно и Хуета Что Пиздец).

Внешние факторы:

- Пиздец очереди и какие-то ебанашки в окнах. Сейчас вроде бы поправили.
- Тысячи случаев кражи денег именно через "Сбербанк Онлайн". Может быть, потому что доля данного приложения самая большая на рынке. Хуй знает...
- Лицемерная корпоративная культура. Приглашают каких-то ебланов и "гуру" на "тренинги". Курпатов, вот эта вся хуйня...
- Дохуищща негативных отзывов на профильных форумах по работе в "Сбертех".
- Нездоровая глобальная политика: В начале "десятых" пропылесослили рынок разработчиков для постройки какой-то инфраструктурной "вундервафли". Затем, массовый исход топ-менеджмента. Что было с младшим составом и подумать больно.

https://cnews.ru/news/top/sberbank_pokidaet_odin_iz_klyuchevyh
https://cnews.ru/news/top/sberbank_prodolzhaet_teryat_itrukovoditelej
https://cnews.ru/news/top/iz_sberbanktehnologij_uvolnyaetsya

Чуть позже: "Миша, всё хуйня. Давай по новой" - https://versia.ru/german-gref-priznalsya-v-neyeffektivnom-osvoenii-milliarda-dollarov-na-informacionnye-texnologii-sberbanka

Факторы, которые коснулись лично меня:

- В 2011 г., почти сразу по приезду в Москву, претендовал на 2 должности. По первой после рассмотрения резюме и телефонного собеседования будущий начальник отказал с формулировкой "Вам у нас будет неинтересно" 5-минутный диалог с просьбой обосновать закончился ничем. На второй позиции потенциальный начальник "согласовывал" время очного собеседования 4 месяца. Охуевала даже рекрутер, что нашла меня. Кадр сильно удивился моему жесткому отказу, когда всё же сподобился конкретизировать момент.
- "Тройка-Диалог" оказалась не просто куплена "Сбербанком" а начала активно уничтожаться кхуям изнутри. Слишком активно. Работать там было решительно невозможно.
- Ещё одно собеседование в конце 2011 г. не помню на какую-то там позицию. С порога потенциальный начальник заявляет, что работать в режиме 09:00-18:00 можно не рассчитывать. Все сидят минимум до 21:00 и это "учитывается в премии".
- 2014 год. Где-то выцепили контакты и настойчиво зовут развивать ДБО BSS, которое они начали внедрять. Заебался посылать.
 
Больше я с ними, к счастью, не сталкивался, но стойкое впечатление, что работать в "Сбере" или "Сбертехе" - это просто пиздец и угробление кхуям остатков здоровья, никуда не делось.
« Последнее редактирование: 18 июня 2020, 22:58:01 от klarkin »
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Здрасте!
« Ответ #89502 : 18 июня 2020, 23:03:25 »
но стойкое впечатление, что работать в "Сбере" или "Сбертехе" - это просто пиздец и угробление кхуям остатков здоровья, никуда не делось.
Один манагер знакомый в сбертех ушел. Работал всегда по принципу "война план подскажет". Я типа вот контракт найду, потенциальный, а то что это даже рядом не с тем, что я наобещал и что вы умеете - да и похуй.

Оффлайн rjhdby

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг: 3
  • Пол: Мужской
    • rjhdby
    • Просмотр профиля
Здрасте!
« Ответ #89503 : 19 июня 2020, 00:50:11 »
Ну вот, кстати, да. Про сбертех я много слышал разного, но решил для себя учитывать эти знания только если до оффера дойдёт, а перед этим, так сказать, с чистого листа оценить. И должен сказать, что они меня не разочаровали.
Вводные - резюме на синьёра/тимлида с очень нифиговым ценником (мне нравится моя сечашняя работа и перепродаваться готов только если реально за дораха)

1. Собеседовали всемером. "главный" рассказывал какие у них грандиозные планы, хайлоад, бигдата и что у команды "горящие глаза" и готовность пятилетку за три года. Команда с "горящими глазами" - щеглы лет по 25 максимум, в основном молчали, говорил один от них и какими-то кружными маршрутами подводил меня хуй пойми к чему. Когда я в конце концов не выдержал и спросил "это вы меня к happens before подводите?", кивнул и замолчал. Фидбека так и не пришло, хоть и обещали в течении двух дней максимум.
2. Собеседовал более менее грамотный чувак. Что характерно тоже начал кругалями к той же концепции подводить, но был мною подстрелен на взлёте и поговорили по душам про транзакционность. А потом, зачем-то, стал спрашивать про кишки JVM - тут я и поплыл, ибо оно нахуй не нужно в реальной работе (особливо в кровавом энтерпрайзе) и, есличо, изучается за день-два. Тоже ничего не ответили, хотя я специально в конце акцентировал, сославшись на предыдущий опыт.
3. Тут вообще было эпично. Вспоминаем вводные - синьёр/тимлид с конским ценником. Собеседовал один дядька. Эдакий живчик в очках и годков в 35. Сперва спросил, какие я знаю классы коллекций из стандартной библиотеки - тут я немного удивился. Потом попросил перечислить принципы ООП, рассказать как они формулируются - после рассказа походя добавил, что "толковые разработчики" выделяют еще и четвёртый принцип под названием "абстракция" - тут я удивился еще сильнее и стало даже интересно, что он ещё спросит. Спросил про принципы SOLID - надо было рассказать их названия, определения и объяснить эти определения на примерах - тут я охуел окончательно и на следующий вопрос про паттерны сказал, что "не знаю", ибо уже несколько надоел этот цирк. Ответа тоже не было.  :trollface:
А вот тут можно посмотреть картины моей супруги http://sevil.pro

Онлайн klarkin

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 39
  • Рейтинг: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Из маминой...
Здрасте!
« Ответ #89504 : 22 июня 2020, 17:52:00 »
Короче, хотел себе купить какой-нибудь станок для ненапряжной тренировки в домашних условиях. Разминаться, так сказать, на фоне пандемии и сидения дома.
В выборе остановился на манекене для бокса. Типа такого:



А потом задумался: Это получится, что я калеку избиваю?  :'(  - Нехорошо, получается.  :)Неприятно. И вот как-то уже не хочется ничего с такими мыслями. Посоветуйте, что делать?   :-[
"Мы похвалили её за принципиальность. Побольше бы таких." ©