Суть в том что моя контора готова платить мне за работы которые не входят в мои задачи, но на ИП. Вопрос к тем кто уже в этой теме, насколько всё это сложно, какие минусы или проблемы это может принести?
Про ПФР с 50К руб уже говорили.
Нужно следить за налоговой и прочими отчётностям, вовремя формировать и подавать. Я это отдал на откуп бухам из Модульбанка, но это копеечку стоит. И подпись сделать для отправки.
Если есть признаки, что это подмена трудового договора, могут прийти из налоговой и, например, доначислить налог или штраф. Из признаков навскидку помню регулярность выплат, что-то с рабочим местом и тэпэ. Ну и придут не к тебе, а к работодателю, но и тебя прошерстят, у меня был прецедент.
Если все по честному, по контракту, без признаков махинаций, то вопросов быть не должно. Но у тебя здесь светится явно мошенническая схема и ты похож на соучастника.