Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - IDok

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 2947
16
Курилка / "Новости отовсюду"
« : 02 июня 2026, 16:10:37 »
А то название помню, а так нет.
Гиви, ты курицу любишь?
кющать да, а так - нэ очень
 *smoke*

17
Вьшекн, стройка в другой стороне от огорода  :trollface:
просто есть два стула: быстро и просто или сложнее, зато с заделом под будущие задачи. если б мне собянин деньги бесплатно раздавал - я б и не парился, а так... ква  :pardon:

18
Курилка / Здрасте!
« : 02 июня 2026, 15:44:46 »
чтобы его прям красиво нельзя было скопировать.
или как показатель того, что сканировался оригинальный документ, а не подделка безобразная

19
у тебя там вообще по хозяйству что? и что планируется? домик/сарайчик/сортир
пока только бытовка, колодец и огород. погружного и бочки с краником достаточно. даже рукомойник можно обычный садовый, литров на 7 просто повесить. капельный полив в ближайшие годы не планируется. но вот стройка планируется, а там нужна вода
Руки ледяной водой мыть такое себе
колодец 5 метров, откуда она там ледяная?
вот для второй задачи решения:
бог насосов смотрит с одобрением  :trollface: не, бочку поднять, из нее самотеком поливать. а то розетку туда тащить.... фу.

20
Retif, это на будущее. рукомойник подсоединить но премер. что-то что быстро открыл\закрыл без беготни к насосу и разведения луж

21
Retif, вот примерно такую систему и городю, чо не понятного-то? придвинуть точку водоразбора к грядкам

22
Курилка / Здрасте!
« : 02 июня 2026, 15:03:54 »
ну что ты мы всё под протокол...
ну т.е. сам на себя и доказуху собираешь. т.майор одобряет  :good:

23
Retif, лейкой полить можно. а вот таскать ведром из колодца в лейку - председатель колхоза уже не хочет  :pardon:

24
ну вощим я разрываюсь между дв... тремяме решенияме:
просто погружник https://www.vseinstrumenti.ru/product/kolodeznyj-vysokonapornyj-nasos-daewoo-dhp-3500-12226781/ или https://www.vseinstrumenti.ru/product/kolodeznyj-nasos-dzhileks-vodomet-55-35-a-df-6535-947364/ с реле давления или без оного
или насосная станция https://www.ozon.ru/product/nasos-avtomat-dzhileks-komfort-pro-60-30-4002-3522156737/?at=jYtZXMzjLixror80TWJGxOZSpKjK01FM0BovLcqJxmYm к которой еще надо и заборный шланг с фильтром и обратным клапаном
для прогрева воды наверное все одно через буферную бочку качать буду, а сталбыть станция уже вроде как и не нужна. разве что нормальный умывальник можно будет поставить
буду думать.


Updated: 02 June 2026, 14:34:06

А помидорам и огурцам точно пизда.
если не считать деревьев - у нас только эти двое и есть  :pardon:

25
а у тебя сверху бетонная крышка с люком?
просто доски сколочены пока. распашная крышка внесена в план госзаказа, наравне с прочим разным :)
ну смотри.. в системе давление есть, реле насос не включает. ты открыл краник, реле отработало и включило насос.. и пока ты крантик не завернёшь, давление в системе не поднимется
это-то понятно. нахрена тогда баки люди громоздят? да и с подогревом воды конечно вы все тут правы. сразу холодненькую лить не годно.

26
сколоти домик над колодцем
может ему еще и диван там поставить?  :negodue:
номально оно будет работать
т.е. тупо реле давления после насосия? гм...
степень автоматизации процесса каждый сам волен выбирать..
да если б сам...  :-[

27
Курилка / "Новости отовсюду"
« : 02 июня 2026, 13:43:25 »
он мешал коньяк с квасом
так мешал или путал? после абсента бывает трудно понять. но если все-таки мешал - то чему удивляться состоянию отечественного ойти?

28
Курилка / "Новости отовсюду"
« : 02 июня 2026, 13:33:21 »
А абсент кто спиздил?
а кого больше всех вштырило - тот и спиздил  :pardon:

29
Вьшекн, с поверхностным ебли много. он шумит, его надо уносить на ночь или от дождя. автоматика без бака имхо работать или не будет или будет насиловать насос. склоняюсь к погружному колодезному с типа донным фильтром, вроде https://www.ozon.ru/product/dzhileks-vodomet-55-35a-df-opiginal-kolodeznyy-nasos-s-avtomatikoy-vklyucheniya-i-vyklyucheniya-1143935940/?at=NOtw8rk9Vc3B2omYTX4z6WVCKmRQw6fyNZRvYuNQR0P0 и через бочку-накопитель, без подогревов и прочей ереси. в жару ночью ниже 20 градусов температура не опустится.

30
Retif, охотник собирателя не разумеет  :idea:

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 2947
SMF spam blocked by CleanTalk