1
Курилка / "Новости отовсюду"
« : 09 июня 2026, 18:40:39 »Сдаётся, под этим соусом толкали часть улова налево, без пошлин.ЦитатаВерховный суд России обязал экипажи рыболовецких судов доставлять всю добычу на берег без права использования свежей рыбы для питания команды во время рейса.
Высшая инстанция установила, что закон требует доставлять в российские порты абсолютно весь пойманный объем рыбы. Судьи напомнили о прямой обязанности владельца бизнеса полностью обеспечивать работников продовольствием до отправления в рейс. Верховный суд дополнительно указал на многократное превышение нормативов потребления. По действующим правилам одному человеку в сутки положено лишь девяносто граммов неразделанной рыбы с небольшой порцией соли, сметаны и дрожжей.
Новое судебное решение разрушает устоявшуюся отраслевую практику пополнения корабельного меню за счет свежей добычи. Рыболовецким компаниям теперь придется перестраивать логистику снабжения долгих рейсов или добиваться изменения федерального законодательства.
https://www.solidarnost.org/articles/ryba-est-no-ne-pro-vashu-chest.html
Иш чё холопы удумали, хозяйскую рыбу жрать! Совсем охуели.


Я бы такого в отдельной виртуалке крутил, как сейчас ЬФЧ. 
