Автор Тема: 1 июня 2014 года вступит в силу новый этап антитабачного закона  (Прочитано 95443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
makc, ну тоесть ты изначально занимаешь сторону "итальянской забастовки"?=)

давай на пальцах:

вот твой коллега забрался на соседний стол и срёт. ну испражняется. жиденько.
варианты твоих действий:
1. коллега получит по лицу и потом будет разбираться с начальством
2. ты встанешь и выйдешь из кабинета, потому что на тебя конкретно воздействия нет, а нюхать не хочется
3. ты сядешь рядом писать заявление в 3-х экземплярах на имя руководителя, директора и в службу безопасности

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Opium, тут дело в том, что для себя люди согласны только на п. 3, а когда нарушают уже конкретно их права (ту же трубку поливают водой), то как-то сразу оказывается, что хочется применить к гаду п. 1. :D

Оффлайн makc

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 3
  • Генератор случайных чисел
    • Просмотр профиля
Opium,
Цитировать
... если люди так жаждут работать на благо общества, закона и порядка, то есть 2 варианта. 1 вариант я уже озвучил -- зафиксировать правонарушение, вызвать стражей закона и стать свидетелем по данному делу об административном правонарушении.
Есть 2-й путь: добровольная народная дружина (благо в Мск есть закон об этом http://www.uprava-lefortovo.ru/item2652/ ) и работать по протоколу. Но самоуправство недопустимо ни в какой форме, так как нельзя защищать закон и призывать к порядку, нарушая этот же самый закон.


Это всё прекрасно, но кто и нарушителям мешает не нарушать? :pardon:

Не знаю. Ситуации бывают всякие. Бывает едешь-едешь, вдруг БАЦ! и столб, оказывается моргнул на 5 минут. Так и с курением. Стоишь-стоишь, куришь, и тут оказался уже у дома.

Речь я веду о другом. Я не защищаю "право" нарушителей на нарушение закона. Я всего лишь утверждаю, что если вокруг такие поборники закона, то надо начать с себя. Но ведь всегда проще потушить сигарету (учинить самоуправство), нежели найти еще 1 свидетеля, дождаться полицию, дать показания и потом пойти в суд свидетелями. Это ж время нужно.  :pardon:

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Но ведь всегда проще потушить сигарету (учинить самоуправство), нежели найти еще 1 свидетеля, дождаться полицию, дать показания и потом пойти в суд свидетелями. Это ж время нужно. 

угу, а как тебя задержать, например?=)
ну вот постоял ты, цинично повыдыхал дым в литсо сознательному гражданину (3-5 минут), который рядом беснуется в писках свидетеля и пошёл своей дорогой=)
какой суд, какие свидетели?

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
У камаза с соседней стройки дизель дымит - давайте его сожжем! >:D
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Оффлайн makc

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 3
  • Генератор случайных чисел
    • Просмотр профиля
makc, ну тоесть ты изначально занимаешь сторону "итальянской забастовки"?=)

давай на пальцах:

вот твой коллега забрался на соседний стол и срёт. ну испражняется. жиденько.
варианты твоих действий:
1. коллега получит по лицу и потом будет разбираться с начальством
2. ты встанешь и выйдешь из кабинета, потому что на тебя конкретно воздействия нет, а нюхать не хочется
3. ты сядешь рядом писать заявление в 3-х экземплярах на имя руководителя, директора и в службу безопасности
Давай на пальцах. От меня по лицу он скорее всего не получит. Так как физическая угроза от его говна мне сомнительна, а разбираться потом с полицией по факту "реальной угрозы" и телесных подтверждений с моей стороны мне как-то не охота.
Так что более вероятно п 2 и п 3 скорее устно.  :pardon:

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
У камаза с соседней стройки дизель дымит - давайте его сожжем! >:D

хорошая мысль=)

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
Я всего лишь утверждаю, что если вокруг такие поборники закона, то надо начать с себя.
Они поборники своих прав. Вот и защищают их, как могут.
Но ведь всегда проще потушить сигарету (учинить самоуправство), нежели найти еще 1 свидетеля, дождаться полицию, дать показания и потом пойти в суд свидетелями. Это ж время нужно. 
Ну так и тебе хочется обливателю прописать в бочину, а не вызывать полицию, не правда ли? :pardon:

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Давай на пальцах. От меня по лицу он скорее всего не получит. Так как физическая угроза от его говна мне сомнительна, а разбираться потом с полицией по факту "реальной угрозы" и телесных подтверждений с моей стороны мне как-то не охота.

ну по литсу то я утрировал... столкнуть там, стащить со стола. прервать как-то процесс=)
а так вобщем да - я понял что можно прийти, позвонить тебе в дверной звонок и когда откроется дверь помочиться на тапок. причём совершенно безнаказанно судя по всему :pardon:

Оффлайн makc

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 3
  • Генератор случайных чисел
    • Просмотр профиля
Но ведь всегда проще потушить сигарету (учинить самоуправство), нежели найти еще 1 свидетеля, дождаться полицию, дать показания и потом пойти в суд свидетелями. Это ж время нужно. 

угу, а как тебя задержать, например?=)
ну вот постоял ты, цинично повыдыхал дым в литсо сознательному гражданину (3-5 минут), который рядом беснуется в писках свидетеля и пошёл своей дорогой=)
какой суд, какие свидетели?
:pardon:
Снимаешь на видео, находишь свидетеля, пишешь заявление, прилагаешь запись, свидетель тоже подписывает, ну или как там оно происходит, и почтой в ближайшую полицию.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
makc, твои же права курильщика тоже никто ограничивать не собирается. просто пока ты явно занимаешь позицию - у меня трубка за стопицот, значит мне всё можно. ну вот такое впечатление=)

при этом судя по всему, ты не собираешься что-то нарушать, тогда какие опасения насчёт этой гопоты? откуда моментальная агрессивная готовность бороться и отстаивать причём явно с физической силой?


Updated: 24 June 2014, 13:07:12

Снимаешь на видео, находишь свидетеля, пишешь заявление, прилагаешь запись, свидетель тоже подписывает, ну или как там оно происходит, и почтой в ближайшую полицию.
а так вобщем да - я понял что можно прийти, позвонить тебе в дверной звонок и когда откроется дверь помочиться на тапок. причём совершенно безнаказанно судя по всему

Оффлайн makc

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 3
  • Генератор случайных чисел
    • Просмотр профиля
ну по литсу то я утрировал... столкнуть там, стащить со стола.
И оказаться самому измазанным в говне?  :)

прервать как-то процесс=)
Пробку ему в зад вставить?  :)

а так вобщем да - я понял что можно прийти, позвонить тебе в дверной звонок и когда откроется дверь помочиться на тапок. причём совершенно безнаказанно судя по всему :pardon:
Формально -- да. Потому как ты потом скажешь, что у тебя недержание (и справка найдётся), ты хотел попроситься ко мне в туалет, так как "совершенно случайно проходил мимо и подумал, а не зайти ли тебе в гости", а я проявил непонятную агрессию и надавал тебе по физиономии, причем даже в подъезде, а не в квартире.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Формально -- да. Потому как ты потом скажешь, что у тебя недержание (и справка найдётся), ты хотел попроситься ко мне в туалет, так как "совершенно случайно проходил мимо и подумал, а не зайти ли тебе в гости"

:D

а я проявил непонятную агрессию и надавал тебе по физиономии, причем даже в подъезде, а не в квартире.

дык свидетелей то всё-равно нет:D

вообще хрен с ними конечно, но мне очень интеерсно - если чуваки нарушают закон (закон, а не понятия), то почему до сих пор никто не пожаловался никуда? почему нет дел? ни по стопхаму ни по антитабачникам?
"путенкрышует" не предлагать, поскольку фигня это всё=)

Оффлайн makc

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 3
  • Генератор случайных чисел
    • Просмотр профиля
makc, твои же права курильщика тоже никто ограничивать не собирается. просто пока ты явно занимаешь позицию - у меня трубка за стопицот, значит мне всё можно. ну вот такое впечатление=)
Не-а, моя позиция была изначально -- готовы ли будут те защитники закона в случае порчи такой трубки выложить соответствующие деньги.

при этом судя по всему, ты не собираешься что-то нарушать
Тут ты прав, мне это ни к чему. Лично я лучше вообще дома посижу и покурю свою трубку.

тогда какие опасения насчёт этой гопоты? откуда моментальная агрессивная готовность бороться и отстаивать причём явно с физической силой?
Большое начинается с малого. Сначала самовольно тушат сигареты, потом будут проверять а нет ли у тебя сигарет, потом еще сумки будут досматривать... и т.д. Считай это моей штатной паранойей.

Оффлайн Селениус

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Рейтинг: 3
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мензоберранзан
если чуваки нарушают закон
Потому что не нарушают. Ты посмотри на противников СтопХама, они на полном серьёзе уверены, что в _общественном_ месте _правонарушение_ можно снимать только с их разрешения, ибо конституция. :facepalm2: О чём можно дальше с людьми говорить?