Автор Тема: 1 июня 2014 года вступит в силу новый этап антитабачного закона  (Прочитано 95468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Дык а что они не так делают?
они? они действуют по принципу "око за око" (нарушение за нарушение), при этом ссылаясь на закон. вот если б они сказали "чувак, ты заебал дымить и мы тя ща притопим" - то и претензий никаких, чисто тебе спор быкующих субьектов. но требовать соблюдение закона незаконными методами - эт перебор.
что плохого в том, что люди пытаются бороться за соблюдение законов, пускай даже и с собственным пиаром?
в том, что пеар тут - главное, а закон - ширма. и не за закон они борются, а крутизну свою демонстрируют.

дык какими незаконными?=)

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
дык какими незаконными?=)
такими. нападение группой лиц по предварительному сговору с использованием технических средств  :pardon:
у жоны спроси, она лучше формульнет
не кажись. будь.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
дык какими незаконными?=)
такими. нападение группой лиц по предварительному сговору с использованием технических средств  :pardon:
у жоны спроси, она лучше формульнет

да причём тут жона то?=)
в стране работает на камеру цельная банда лиц - ниодного дела нет, только рамзанчик какого-то чиновника наказал, да чуров извинялся за своих быдлосотрудниц. префекты там всякие ещё с должности из-за таких конфликтов слетают. ужас какой, да?=)

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
что плохого в том, что люди пытаются бороться за соблюдение законов, пускай даже и с собственным пиаром?
Незаконными методами.Где кончилась их свобода - там началась моя.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
в стране работает на камеру цельная банда лиц - ниодного дела нет, только рамзанчик какого-то чиновника наказал, да чуров извинялся за своих быдлосотрудниц. префекты там всякие ещё с должности из-за таких конфликтов слетают. ужас какой, да?=)
а в Киеве - дядько хунта  :pardon:
не кажись. будь.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
что плохого в том, что люди пытаются бороться за соблюдение законов, пускай даже и с собственным пиаром?
Незаконными методами.Где кончилась их свобода - там началась моя.

обратное тоже верно :dont_know:
поэтому маталлическое ведро с болтами (в простонародье - автомобиль) должно вообще храниться сторого на личной территории владельца. например на балконе :spiteful:

Оффлайн ppsh

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Рейтинг: 9
  • Стратегический поэт особого назначения
    • Просмотр профиля
  • Откуда: KO85TU
поэтому маталлическое ведро с болтами (в простонародье - автомобиль) должно вообще храниться сторого на личной территории владельца. например на балконе :spiteful:
Ну почему же.Мои ведра оба хранятся на арендованной.И все нормально.
-ЦУП! У нас вышел из строя компьютер! Что делать??
-Играйте на запасном! Повторяю! Играйте на запасном!

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
поэтому маталлическое ведро с болтами (в простонародье - автомобиль) должно вообще храниться сторого на личной территории владельца. например на балконе :spiteful:
Ну почему же.Мои ведра оба хранятся на арендованной.И все нормально.

ну так то твои. а все такие сознательные как ты?=)

2All, а вот кто-нибудь вживую то стопхамовцев то видел? или антикурителей?

Оффлайн makc

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 3
  • Генератор случайных чисел
    • Просмотр профиля
...

да бог с ними=)) разве тебе дорого их здоровье?
точно такая же категория людей стоит на болотной или майдане, или прыгает с парашютом, или гоняет на спортбайках по ночному городу. люди взрослые, вполне отдавать себе отчёт о своих действиях должны. вопрос в том, как лично ты будешь реагировать на их действия при соприкосновении в одной точке пространства.
Мешают просто. Я и так стараюсь не подставляться, а теперь есть шанс, что кто-то из активистов может угробить мне трубку потому, что я откажусь её потушить. Таким образом мне создают дополнительные хлопоты с сохранением моего имущества.

что плохого в том, что люди пытаются бороться за соблюдение законов, пускай даже и с собственным пиаром?
Потому, что это хулиганство и провокация.

трубка за трицать - это равносильно как "у меня поршкаен, поэтому разбредись быдло с газона - пацарапаете при эвакуации, будете платить *smoke*"
Формально, да, если эвакуатор поцарапал/помял/уронил мой поршкаен, пусть платит. Хочешь вывезти -- легко. Портить нельзя. Забрать? Через суд.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Мешают просто. Я и так стараюсь не подставляться, а теперь есть шанс, что кто-то из активистов может угробить мне трубку потому, что я откажусь её потушить. Таким образом мне создают дополнительные хлопоты с сохранением моего имущества.

а ты откажешься отойти на 5 метров?о_О

Забрать? Через суд.
эвакуация.. какой суд?о_О

Оффлайн makc

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 3
  • Генератор случайных чисел
    • Просмотр профиля
Мешают просто. Я и так стараюсь не подставляться, а теперь есть шанс, что кто-то из активистов может угробить мне трубку потому, что я откажусь её потушить. Таким образом мне создают дополнительные хлопоты с сохранением моего имущества.

а ты откажешься отойти на 5 метров?о_О
Я могу вообще идти по дороге, я могу стоять один под навесом во время дождя, и кто-то захочет стать именно под него, а не под соседний, свободный, и т.д. Я рассматриваю не один вариант а-ля "трубка на остановке" или "трубка у фонтана", а пачку, в разных ситуациях.

Забрать? Через суд.
эвакуация.. какой суд?о_О
Я про конфискацию.

Оффлайн Dr.Pilulkin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг: 4
    • Просмотр профиля
но требовать соблюдение закона незаконными методами - эт перебор.
Незаконными методами.
Ну, рассказывайте мне скорее чего у них там незаконного :drama:

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Я про конфискацию.

мммммм... я коненчо чот не интересовался, но думаю что антитабачники даже бычки не конфискуют о_О а кто что конфисковал и у кого?


Updated: 20 June 2014, 23:42:55

Я могу вообще идти по дороге, я могу стоять один под навесом во время дождя, и кто-то захочет стать именно под него, а не под соседний, свободный, и т.д. Я рассматриваю не один вариант а-ля "трубка на остановке" или "трубка у фонтана", а пачку, в разных ситуациях.

гм. тоесть если ситуации ясно нарушают закон и тебе хочется покурить возле входа в метро или в купе поезда - то ты считаешь себя правым?=)

Оффлайн makc

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг: 3
  • Генератор случайных чисел
    • Просмотр профиля
Я про конфискацию.

мммммм... я коненчо чот не интересовался, но думаю что антитабачники даже бычки не конфискуют о_О а кто что конфисковал и у кого?
Я всего лишь в том сообщении уточнил границы допустимых действий с моим имуществом, не указывая, было ли где-то это применено.

В общем, учитывая, что по остальным моим мыслям, изложенным здесь, вопросов и возражений пока нет, я считаю, что ключевые моменты я объяснил. Да и на сегодня мне, пожалуй, хватит.


Updated: 20 June 2014, 23:45:57

Я могу вообще идти по дороге, я могу стоять один под навесом во время дождя, и кто-то захочет стать именно под него, а не под соседний, свободный, и т.д. Я рассматриваю не один вариант а-ля "трубка на остановке" или "трубка у фонтана", а пачку, в разных ситуациях.

гм. тоесть если ситуации ясно нарушают закон и тебе хочется покурить возле входа в метро или в купе поезда - то ты считаешь себя правым?=)
Мне действительно хватит на сегодня обсуждений. Да и дальнейшая дискуссия для меня уже пустая трата времени.

Онлайн Opium

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Рейтинг: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мск
Мне действительно хватит на сегодня обсуждений. Да и дальнейшая дискуссия для меня уже пустая трата времени.

=))да она вобщем-то и беспредметная