Автор Тема: 1 июня 2014 года вступит в силу новый этап антитабачного закона  (Прочитано 95578 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Пока гуглил наткнулся...
Кассационный суд Франции положил конец спорам относительно возможности затянуться на террасах кафе и баров страны. В своем распоряжении, опубликованном в конце прошлой недели, суд дает точное определение открытой террасе, на которой разрешено курить. Согласно тексту указа, курение разрешается на террасах, закрытых с трех сторон, но без крыши или навеса, и, наоборот, с навесом или крышей, но открытых спереди. Соответственно, терраса, закрытая с трех сторон и оснащенная крышей, считается закрытой, и курить на такой террасе запрещено.

Журналисты назвали подобное решение полной победой Ассоциации по правам некурящих, члены которой неоднократно подавали жалобы на владельцев кафе с террасами. Они, пользуясь неразберихой с понятиями «открытая/закрытая» терраса позволяли своим клиентам дымить. Президент Ассоциации уже разослал соответствующие документы во все комиссариаты Франции с указанием штрафовать нарушителей согласно новым правилам.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Оффлайн Fray

  • Администратор
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 6668
  • Рейтинг: 58
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • IT-Бложек
  • Откуда: Петербург
Triangle, ну тут у нас один из авторов говнозакона сказал про террасы: видишь небо - кури.
MCSE: Messaging, MCSE: Communication, MCSE: Productivity, MCSA: Office 365, MCPS
my blog - http://it-blojek.ru

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Triangle, ну тут у нас один из авторов говнозакона сказал про террасы: видишь небо - кури.
Только он не сказал, где именно ты его видишь. А то мож в окне.

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Оффлайн Triangle

  • Модераторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 7128
  • Рейтинг: 48
  • Пол: Мужской
  • Откуда: замкадыш
Fray, Retif, ну так у них тоже те же проблемы были и решали они их вроде года три, пока вот не прописали в том году.
Тетрис научил нас жизненно важному пониманию, успехи исчезают, ошибки накапливаются.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Плохо , что в кабаках тож запретили
Просто отлично  :beer:
Я, даже как бросающий, не соглашусь.
Ибо курильщикам крайне некомфортно, а в зонах некурящих вонь на приемлемом уровне вполне (уже опробовал несколько, так сказать с другой стороны баррикад).
А насчет типа "семейно, детей водить будут больше ходить" и прибыль наладиццо...
Ога-да. Зырить на нажратые рожи и слушать матерные беседы  - заебок.
Но ведь не курят, ебта. Хотя может тут я неправ. Х.з.

Оффлайн VanDyke

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1800
  • Рейтинг: 73
  • Пол: Мужской
  • Network Warrior
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Destination network unreachable
Ибо курильщикам крайне некомфортно, а в зонах некурящих вонь на приемлемом уровне вполне
Ну эти зоны надо еще найти, чет я даже не помню где мы сидели чтобы в некурящем зале  ???
Not as ultimate as 42, but pretty close...

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ну эти зоны надо еще найти, чет я даже не помню где мы сидели чтобы в некурящем зале  ???
Дык не зал, а именно зона. Т.е. половина зала курящая, половина нет.
Если не пятница-вечер, вообще нормально.
Пятница-вечер - терпимо. (Колбасофф, пара местечковых кафешек).

Ну или как в одном приличном кабаке (название увы запамятовал) - курить только у барной стойки.
Вроде говноидея, но на практике - вполне толково.
Даже свой кружок промеж совершенно незнакомых людей (передайте пепельницу, ах спасибо, ха-ха-ха девушка и т.д.).

Оффлайн Dr.Night

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 996
  • Рейтинг: 22
  • Пол: Мужской
    • mikhail.penkov
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ( ω )
Ибо курильщикам крайне некомфортно
Это и есть цель этих законов.
Сделать курение некомфортным. Как и распитие спиртных напитков.
Не запрещать, но сделать некомфортным.


Updated: 30 May 2014, 19:12:56

А насчет типа "семейно, детей водить будут больше ходить" и прибыль наладиццо...
В данном контексте на "прибыль" всем пофиг. Помнится, когда пиво в киосках запрещали, тоже вой на всю ивановскую был "да мы малый бизнес убиваете"
There are ten kinds of people in the world - those who understand binary and those who don't

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Ибо курильщикам крайне некомфортно, а в зонах некурящих вонь на приемлемом уровне вполне (уже опробовал несколько, так сказать с другой стороны баррикад).
Мне вот что-то некомфортно. А на курильщиков глубоко насрать, комфотно им или нет. Всегда они на нас срали, вот теперь пусть в нашей шкуре побудут.

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
Это и есть цель этих законов. Сделать курение некомфортным
и таким вот нехитрым образом напрячь немалую часть населения. причем населения не социально опасного, в отличие от. ну тогда не жальтесь на ущемление этих ваших интернетов, швабод и вольностей, электроторговли и всего остального, на что лично мне глубоко насрать и сверху подрочить  :spiteful:
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
Дык не зал, а именно зона. Т.е. половина зала курящая, половина нет.
Дада, половина. Хорошо если пятая часть обычно и в самом отстойном месте.

Онлайн diggerzz

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Рейтинг: 4
  • Пол: Мужской
  • Простой и добрый либерал
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ибо курильщикам крайне некомфортно
Это и есть цель этих законов.
Сделать курение некомфортным. Как и распитие спиртных напитков.
Не запрещать, но сделать некомфортным.


Updated: 30 May 2014, 19:12:56

А насчет типа "семейно, детей водить будут больше ходить" и прибыль наладиццо...
В данном контексте на "прибыль" всем пофиг. Помнится, когда пиво в киосках запрещали, тоже вой на всю ивановскую был "да мы малый бизнес убиваете"
С некомфортностью торопятся, имхо.
Либо не будет работать, либо дадут задний ход.
Хотя поглянем. Мне-то чо. Даже больше стимулов не начинать снова. :D

Онлайн IDok

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Рейтинг: 13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Samara
А на курильщиков глубоко насрать, комфотно им или нет. Всегда они на нас срали, вот теперь пусть в нашей шкуре побудут.
блять. если я когда-нить понаеду и тебя там где-то надыбаю - привяжу бля к столбу и буду обкуривать самой противной Елецкой "примой" до тех пор, пока путина не полюбишь  :spiteful:
не кажись. будь.

Онлайн Retif

  • Администраторы
  • Олдфаг
  • *****
  • Сообщений: 9059
  • Рейтинг: 88
  • Пол: Мужской
  • Афтар
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
  • Откуда: Орёл
А на курильщиков глубоко насрать, комфотно им или нет. Всегда они на нас срали, вот теперь пусть в нашей шкуре побудут.
блять. если я когда-нить понаеду и тебя там где-то надыбаю - привяжу бля к столбу и буду обкуривать самой противной Елецкой "примой" до тех пор, пока путина не полюбишь  :spiteful:
Хаха, меня после 8-ки с её сраным метро ничем не возьмешь  :P